Veranstalterlogo

Witzheldener Reitertage

08.09.-12.09.2021 - 14 Stilspringprüfung Kl.M*

Sponsor(en) dieser Prüfung:
Preis der Familie Gerad Schmidthaus
Preis der Familie Inge Stüttgen
Ergebnisliste: 14 Stilspringprüfung Kl.M*, Witzheldener Reitertage, 08.09.-12.09.2021
Richter: Marco Schmid,Klaus Dieter Scheid
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1. GER Dittrich,Emily Calisall RFV von Lützow Herford e. V. 0096
Calisall *2013 (8) / Z: Holst / V: Calido I
8.80 72,00 opener
P 2. GER Konings,Christina Ukata LRV Mülheim 0850
Ukata *2010 (11) / Z: KWPN / V: Ukato
8.20 60,00 opener
P 3. GER Kombüchen,Nina Pontinus RV Hebborner Hof 0723
Pontinus *2004 (17) / Z: Westf / V: Pontifex
8.00 51,00 opener
P 4. GER Reining,Stefanie Alaba 2 Club der Pferdefreunde Goch 0013
Alaba 2 *2012 (9) / Z: Rhld / V: Arpeggio
7.90 45,00 opener
P 5. GER Müller,Franziska Quaks T Süttenbacher RSG 0921
Quaks T *2014 (7) / Z: Hann / V: Qualität
7.70 36,00 opener
P 7. GER Könemund,Lina French Fashion's Fleur RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 0507
French Fashion's Fleur *2014 (7) / Z: Holst / V: French Fashion
7.50 30,00 opener
P 7. GER Neumann,Anna Emil 104 RFV Erkrath e.V. 0424
Emil 104 *2007 (14) / Z: Old / V: Epsom Gesmeray
7.50 30,00 opener
P 9. BEL Deryckere,Lucas Peryno RSG Leverkusen e.V. 0714
Peryno *2015 (6) / Z: Hann / V: Perigueux
7.40 opener
P 9. GER Broich,Liam Dream of Diarado RV Kaldenkirchen 1929 0403
Dream of Diarado *2009 (12) / Z: KWPN / V: Diarado
7.40 opener
Abteilung 2
P 1. GER Hölzer,Caroline Aconit 18 RFV Rheingemeinden Monheim e.V 0008
Aconit 18 *2014 (7) / Z: DSP / V: Abke
8.50 72,00 opener
P 2. GER Weber,Antonia Churchill W 2 RFV Erkrath e.V. 0206
Churchill W 2 *2012 (9) / Z: Westf / V: Comme il faut
8.20 60,00 opener
P 3. GER Müller,Franziska Continio H Süttenbacher RSG 0919
Continio H *2014 (7) / Z: Rhld / V: Cornet Obolensky (ex: Windows
8.00 51,00 opener
P 4. GER Bolten,Lia Sophie Caprice 513 Lintorfer RFV 1975 e.V. 0118
Caprice 513 *2011 (10) / Z: Rhld / V: C-Ingmar
7.80 44,00 opener
P 4. GER Weber,Antonia Cataluna W 3 RFV Erkrath e.V. 0161
Cataluna W 3 *2013 (8) / Z: Westf / V: Cayetano L
7.80 44,00 opener
P 6. GER Busch,Sabrina Eldorado's Dream RFV Ratheim 1951 0418
Eldorado's Dream *2012 (9) / Z: Rhld / V: Eldorado van de Zeshoek
7.60 30,00 opener
P 6. GER Dittrich,Emily Arquito de Bamboo RFV von Lützow Herford e. V. 0034
Arquito de Bamboo *2008 (13) / Z: Westf / V: Arpeggio
7.60 30,00 opener
P 6. GER Pütz,Doreen Amber 117 RV Hebborner Hof 0021
Amber 117 *2010 (11) / Z: Rhld / V: Arpeggio
7.60 30,00 opener
P 9. GER Schmidt,Frank Caliana 3 RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 0092
Caliana 3 *2010 (11) / Z: Westf / V: Colmani
7.40 opener
11. GER Görsmeyer,Celina Cosy 9 RFV Niermannshof 0279
Cosy 9 *2010 (11) / Z: Holst / V: Connor
7.30 opener
11. GER Kombüchen,Nina Diros RV Hebborner Hof 0367
Diros *2014 (7) / Z: Westf / V: Diarado
7.30 opener
13. GER Kollmorgen,Bastian Fabulous 12 Meckenheimer RC e.V. 0445
Fabulous 12 *2010 (11) / Z: KWPN / V: Vincenzo
7.20 opener
13. GER Weber,Anna Empire 196 Meckenheimer RC e.V. 0427
Empire 196 *2008 (13) / Z: Hann / V: El Bundy I
7.20 opener
15. GER Himmelmann,Janina Chinoccio 3 RFV Niermannshof 0200
Chinoccio 3 *2012 (9) / Z: DSP / V: Cellestial
7.10 opener
15. GER Volkmer,Moritz For You 39 RV Kaldenkirchen 1929 0497
For You 39 *2006 (15) / Z: Old / V: For Pleasure
7.10 opener
17. GER Berwanger,Leonie Champus for ever Meckenheimer RC e.V. 0178
Champus for ever *2010 (11) / Z: Hann / V: Campus
7.00 opener
17. GER Kallert,Georgia Carudo RFV Metzkausen 0146
Carudo *2012 (9) / Z: Westf / V: Cathanos
7.00 opener
19. GER Kallert,Georgia Hötzenhof Desperados RFV Metzkausen 0562
Hötzenhof Desperados *2014 (7) / Z: Rhld / V: Diar Noir
6.90 opener
19. GER Behrenbeck,Jasmin Caramba RV Herbede-Ruhr e.V. 0936
Caramba *2010 (11) / Z: / V:
6.90 opener
19. GER Karasch,Alexandra Desteny 99 Ländl. RFV Bergisch Gladbach 0942
Desteny 99 *2008 (13) / Z: KWPN / V: Tolan R
6.90 opener
22. GER Bolten,Lia Sophie Safino 10 Lintorfer RFV 1975 e.V. 0786
Safino 10 *2015 (6) / Z: Hann / V: Stolzenberg
6.80 opener
22. GER Sandrock,Johanna Griesella S Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 0538
Griesella S *2014 (7) / Z: Holst / V: Centurion
6.80 opener
24. GER Schwarzer,Anna Ever Gold RC St.Georg Günhoven e.V. 0442
Ever Gold *2009 (12) / Z: KWPN / V: C-Indoctro
6.70 opener
25. GER Kronenberg,Robin Caius 9 RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V. 0088
Caius 9 *2006 (15) / Z: Westf / V: Collin L
6.50 opener
26. GER Offer,Leonie Carina C 3 RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0130
Carina C 3 *2013 (8) / Z: Rhld / V: Captain Jack
6.20 opener
27. GER Könemund,Lina Buenos Aires 9 RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 0080
Buenos Aires 9 *2010 (11) / Z: Hann / V: Balou du Rouet
6.00 opener
27. GER Ohm,Pauline Baquida RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 0050
Baquida *2011 (10) / Z: Westf / V: Balous Bellini
6.00 opener
29. GER Werres,Nana Delilah 55 Ländl. RFV Bergisch Gladbach 0338
Delilah 55 *2008 (13) / Z: Westf / V: Diamond Hit
5.80 opener
30. GER Krämer,Katja Lady Light Night RFV Wermelskirchen 0603
Lady Light Night *2010 (11) / Z: Westf / V: Light On
5.50 opener
31. GER Zölzer,Hannah Eluna 4 ZRFV des Kreises Bergheim 0421
Eluna 4 *2008 (13) / Z: Rhld / V: Escudo I
5.30 opener
31. GER Gilles,Madline Mr. Moonlight 8 RSG Burghof 1977 0922
Mr. Moonlight 8 *2012 (9) / Z: Rhld / V: My Tender
5.30 opener
33. GER Gehnke,Lisa Carlos 679 RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 0137
Carlos 679 *2009 (12) / Z: Holst / V: Cassus
5.20 opener
34. GER Spitta,Isabel Casaldo RFV Rheingemeinden Monheim e.V 0148
Casaldo *2008 (13) / Z: Holst / V: Casall
5.10 opener
35. GER Breyer,Cristin Quick Jack 2 RV Giebelwald e.V. 0739
Quick Jack 2 *2012 (9) / Z: Old / V: Quite Rubin
5.00 opener
36. GER Berchem,Malina Stella Luna 7 RFV Metzkausen 0829
Stella Luna 7 *2015 (6) / Z: Hann / V: Stolzenberg
4.80 opener
37. GER Flocke,Paula Lamiro 73 Imbacher Pferdefreunde e.V 0609
Lamiro 73 *2014 (7) / Z: AESRpf / V: Landrover
4.50 opener
GER Bayer,Hannah Esperado 26 RTG Silberberghof 0436
Esperado 26 *2009 (12) / Z: KWPN / V: Canturano I
ausgeschieden opener
GER Berchem,Malina Assprona T RFV Metzkausen 0038
Assprona T *2015 (6) / Z: Rhld / V: Acorado's Ass
aufgegeben opener
GER Biesenbach,Esther Pepperjuicy B RFV Overath 0712
Pepperjuicy B *2014 (7) / Z: Westf / V: Pilothago
ohnewertung opener
GER Landgraf,Samantha-Mercedes Henry 370 RSG Mottenkaul 0547
Henry 370 *2009 (12) / Z: Holst / V: Hermes D'Authieux AA
aufgegeben opener
GER Meurer,Lena Dilona 5 RV Kaldenkirchen 1929 0364
Dilona 5 *2008 (13) / Z: KWPN / V: Warrant
ausgeschieden opener
GER Schmidt,Frank Valentina-Colina RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 0857
Valentina-Colina *2014 (7) / Z: Westf / V: Validation S
ohnewertung opener
GER Schmidt,Frank Vigo van den Heuvel RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 0869
Vigo van den Heuvel *2014 (7) / Z: BWP / V: Vigo D'Arsouilles
aufgegeben opener
GER Schmidthaus,Laureen Clair du Lune 2 RSV Witzhelden 0213
Clair du Lune 2 *2014 (7) / Z: Holst / V: Connor
aufgegeben opener
Gesamtgewinnsumme: EUR 685,00