Jülich
06.05.-08.05.2022 - 09 Springprüfung Kl. A** (1,05m)
Sponsor(en) dieser Prüfung:
Preis des Konzepthaus & Planungsbüro Kanehl
Preis der Mybach & Cörtlek Immobilien Gbr
Preis der Rur Apotheke
Ergebnisliste: 09 Springprüfung Kl. A** (1,05m), Jülich, 06.05.-08.05.2022
Richter: Inga Holdt-Mencke,Rebecca Ida Winkler
P | PI | NAT | Reiter | KNR | Pferd | Ergebnis | EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P | 1. | Fassbender,Timo Carinyo (0050) PSV Reitstall Fassbender e.V. | 0050 |
Carinyo
0.00/55.03
*2010 (14) / Z: Rhld / V: Castellini
|
0.00/55.03 | 36,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 2. | Ellerhorst,Jana Coolibali (0104) RV Gut Hochfeld e.V. | 0104 |
Coolibali
0.00/58.51
*2009 (15) / Z: Rhld / V: Castellini
|
0.00/58.51 | 30,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 3. | Speis,Luisa Constantin de Coeur (0101) ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 | 0101 |
Constantin de Coeur
0.00/60.60
*2015 (9) / Z: OS / V: Coupie
|
0.00/60.60 | 26,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 4. | Knops,Paula Liane Chapeau Claque S 2 (0068) RG Reinartzkehl 1975 | 0068 |
Chapeau Claque S 2
0.00/61.73
*2007 (17) / Z: Rhld / V: Completto
|
0.00/61.73 | 23,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 5. | Spielmanns,Anna Zoe Nice Guy D (0244) RFV Ratheim 1951 | 0244 |
Nice Guy D
0.00/64.80
*2013 (11) / Z: Z.Rpf / V: Nabab de Reve
|
0.00/64.80 | 21,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 6. | Krott,Sophie Lovely Girl K (0368) RV Stolberg-Büsbach 1949 | 0368 |
Lovely Girl K
0.00/65.25
*2007 (17) / Z: Rhld / V: Lamoureux I
|
0.00/65.25 | 15,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 7. | Schagen,Anne Caprice Gold (0048) RFV Jan von Werth Jülich | 0048 |
Caprice Gold
0.00/68.14
*2012 (12) / Z: Rhld / V: Capistrano
|
0.00/68.14 | 15,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 8. | Storost,Laura Joey 202 (0203) Eschweiler PferdeSV | 0203 |
Joey 202
4.00/54.06
*2010 (14) / Z: Rhld / V: Jumper
|
4.00/54.06 | opener | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 9. | Westerkamp,Brigitte Ravie (0283) RV Würselen 1925 e.V. | 0283 |
Ravie
4.00/57.26
*2005 (19) / Z: Rhld / V: Rocket Star
|
4.00/57.26 | opener | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Abteilung 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 1. | Korsten,Pia Freshfield 2 (0165) RFV Jan von Werth Jülich | 0165 |
Freshfield 2
0.00/55.80
*2012 (12) / Z: Rhld / V: Feedback
|
0.00/55.80 | 36,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 2. | Dresia,Tim Feloma (0158) RFV Heinsberg e. V. | 0158 |
Feloma
0.00/60.15
*2010 (14) / Z: KWPN / V: Vittorio
|
0.00/60.15 | 30,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 3. | Bakx,Sonja Moon Man 5 (0241) Cavaliers Reunis Luxembourgeois | 0241 |
Moon Man 5
0.00/60.73
*2012 (12) / Z: BWP / V: Bamako de Muze
|
0.00/60.73 | 26,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 4. | Kruth,Lena-Sophie Paradise City (0254) RFV Jan von Werth Jülich | 0254 |
Paradise City
0.00/62.16
*2007 (17) / Z: Rhld / V: Popstar
|
0.00/62.16 | 23,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 5. | Paustenbach,Helen Villimey til og fra (0317) RFV Deutschritter Düren 1926 | 0317 |
Villimey til og fra
0.00/65.01
*2008 (16) / Z: Hann / V: Vesuv
|
0.00/65.01 | 21,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 6. | Franken,Anna Rubinello 7 (0287) RFV Ratheim 1951 | 0287 |
Rubinello 7
0.00/67.86
*2006 (18) / Z: Rhld / V: Rubin-Royal
|
0.00/67.86 | 15,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 7. | Wichert,Sonja Ayun 2 (0021) RuFV Eicherscheid 1972 e.V. | 0021 |
Ayun 2
0.00/69.52
*2004 (20) / Z: Westf / V: Acorado I
|
0.00/69.52 | 15,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 8. | Fassbender,Timo Chateau Latoure (0071) PSV Reitstall Fassbender e.V. | 0071 |
Chateau Latoure
4.00/54.47
*2008 (16) / Z: Holst / V: Chambertin
|
4.00/54.47 | opener | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | Niessen,Gina Precious Paula 2 (0262) RuFV Eicherscheid 1972 e.V. | 0262 |
Precious Paula 2
4.00/60.51
*2003 (21) / Z: Rhld / V: Pilot's Letzter
|
4.00/60.51 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | Mohren,Aileen Coro's Coachella (0114) RFV Jan von Werth Jülich | 0114 |
Coro's Coachella
4.00/60.70
*2013 (11) / Z: Rhld / V: Corrodano
|
4.00/60.70 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | Bielefeld,Lorenz Sweeney (0307) RV Würselen-Broichweiden e.V. | 0307 |
Sweeney
4.00/61.00
*2013 (11) / Z: Hann / V: Stolzenberg
|
4.00/61.00 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | Umbach,Johanna Cooltender (0105) Eschweiler PferdeSV | 0105 |
Cooltender
4.00/62.92
*2009 (15) / Z: Holst / V: Colman
|
4.00/62.92 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | Prinz,Sarah First Filius 2 (0160) RFV Jan von Werth Jülich | 0160 |
First Filius 2
4.00/63.77
*2012 (12) / Z: Rhld / V: First Selection
|
4.00/63.77 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | Felkel,Sophia Geronimo 724 (0172) Eschweiler PferdeSV | 0172 |
Geronimo 724
4.00/64.08
*2011 (13) / Z: KWPN / V: Numero Uno
|
4.00/64.08 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | Häusler,Kathrin Leandra 194 (0225) RFV Jan von Werth Jülich | 0225 |
Leandra 194
4.00/68.83
*2005 (19) / Z: Rhld / V: Lanciano
|
4.00/68.83 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | Loon,Lea van Lara 589 (0221) RFV Lobberich 1926 | 0221 |
Lara 589
4.00/69.17
*2014 (10) / Z: Tsch.W. / V: Ludwig von Bayern
|
4.00/69.17 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | Cremer,Christina Django Unchained P (0141) RFV Jan von Werth Jülich | 0141 |
Django Unchained P
4.00/70.59
*2014 (10) / Z: Rhld / V: Diacasall
|
4.00/70.59 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | Destabele,Janine Barbie 15 (0025) Reitverein Gut Eichhof e.V. | 0025 |
Barbie 15
4.00/71.65
*2006 (18) / Z: DSP / V: Blackstone I
|
4.00/71.65 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | Hoven,Victoria Cälix (0041) RV Stolberg-Büsbach 1949 | 0041 |
Cälix
4.00/74.97
*2011 (13) / Z: OS / V: Cartani
|
4.00/74.97 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | Becker,Mariama Le Joly 3 (0224) Reitverein Gut Eichhof e.V. | 0224 |
Le Joly 3
5.00/75.38
*2015 (9) / Z: Z.Rpf / V: Lyjanero
|
5.00/75.38 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | Keuten,Katharina Hosternokke (0192) RFV Jan von Werth Jülich | 0192 |
Hosternokke
7.00/86.13
*2012 (12) / Z: KWPN / V: Chello III
|
7.00/86.13 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | Thelen,Annalena Sanyo's Cindy (0292) RFV Ratheim 1951 | 0292 |
Sanyo's Cindy
8.00/57.81
*2007 (17) / Z: KWPN / V: Sanyo
|
8.00/57.81 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | Klein,Sabine Goldberg's Beauty (0180) RFV Jan von Werth Jülich | 0180 |
Goldberg's Beauty
8.00/62.09
*2015 (9) / Z: Westf / V: Goldberg
|
8.00/62.09 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | Ellerhorst,Jana Trendy Andy (0310) RV Gut Hochfeld e.V. | 0310 |
Trendy Andy
8.00/64.08
*2012 (12) / Z: ISH / V: Loughehoe Guy
|
8.00/64.08 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | Terbrack,Ida Apia de Talma (0012) RV Gut Hanbruch | 0012 |
Apia de Talma
8.00/65.34
*2016 (8) / Z: Holst / V: Adagio de Talma
|
8.00/65.34 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | Maqua,Hanna Glamour Girl 22 (0177) RV Würselen 1925 e.V. | 0177 |
Glamour Girl 22
8.00/70.06
*2011 (13) / Z: KWPN / V: Colombo Z
|
8.00/70.06 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | Reisse,Lena Cajou 18 (0037) RV St.Georg Mützenich 1949 | 0037 |
Cajou 18
8.00/72.07
*2013 (11) / Z: Holst / V: Centurion
|
8.00/72.07 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | Schneemann,Sara Susanna Efina 3 (0151) RFV Deutschritter Düren 1926 | 0151 |
Efina 3
8.00/73.23
*2013 (11) / Z: / V:
|
8.00/73.23 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | Bünten,Pia Kardento (0214) Reitclub Dürwiß e.V. | 0214 |
Kardento
8.00/74.06
*2015 (9) / Z: KWPN / V: Cardento
|
8.00/74.06 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | Derichs,Eva Maria Under Rose des Vents (0331) RV St.Georg Mützenich 1949 | 0331 |
Under Rose des Vents
10.00/82.53
*2008 (16) / Z: Grpf.o.R / V: Thunder du Blin
|
10.00/82.53 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | Drescher Dr.,Thomas Caballero 111 (0035) RFV Jan von Werth Jülich | 0035 |
Caballero 111
12.00/67.30
*2009 (15) / Z: OS / V: Cento
|
12.00/67.30 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | Simons,Lisa Hansens Asca-Boy (0189) RV Gut Hanbruch | 0189 |
Hansens Asca-Boy
12.00/69.66
*2007 (17) / Z: Z.Rpf / V: Asca
|
12.00/69.66 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | Cremer,Christina Cayalino (0064) RFV Jan von Werth Jülich | 0064 |
Cayalino
14.00/95.45
*2014 (10) / Z: Holst / V: Cayado
|
14.00/95.45 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | Kehmer,Eva Cobain Z (0093) RFV Heinsberg e. V. | 0093 |
Cobain Z
17.00/91.19
*2012 (12) / Z: Z.Rpf / V: Candillo
|
17.00/91.19 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jansen,Marika Victoria Sunday (0316) RV Würselen 1925 e.V. | 0316 |
Victoria Sunday
ausgeschieden
*2011 (13) / Z: Rhld / V: Vulkano
|
ausgeschieden | opener | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Karhausen,Emily Zingari (0322) RG Reinartzkehl 1975 | 0322 |
Zingari
ausgeschieden
*2011 (13) / Z: Grpf.o.R / V:
|
ausgeschieden | opener | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kehmer,Eva Ogana de Grand-Bru (0249) RFV Heinsberg e. V. | 0249 |
Ogana de Grand-Bru
ausgeschieden
*2014 (10) / Z: BWP / V: Arko
|
ausgeschieden | opener | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Niedhart,Laura Blizzard 67 (0031) RV Würselen 1925 e.V. | 0031 |
Blizzard 67
ausgeschieden
*2006 (18) / Z: KWPN / V: Larino
|
ausgeschieden | opener | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nießen,Anna Lina Flicka 979 (0343) RuFV Eicherscheid 1972 e.V. | 0343 |
Flicka 979
ausgeschieden
*2010 (14) / Z: KWPN / V: Grison van den Bisschop
|
ausgeschieden | opener | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gesamtgewinnsumme: EUR 332,00 |