Veranstalterlogo

Gahlen 2023

05.01.-08.01.2023 - 03 Springpferdeprüfung Kl. L (115 cm) - 6jährig

Sponsor(en) dieser Prüfung:
1. Abteilung Preis und Ehrenpreis: Sportpferde Stockbrink, Hünxe
2. Abteilung Preis: Hotel - Restaurant Zur Mühle, Schermbeck
Ehrenpreis: Höveler Pferdefutter
Ergebnisliste: 03 Springpferdeprüfung Kl. L (115 cm) - 6jährig, Gahlen 2023, 05.01.-08.01.2023
Richter: Heiner Messing,Carsten Rotermund
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1. GER Rüsen,Angelique Manoulito 6 (0445) Ländl.ZRFV Marl e.V. 0445
Manoulito 6 8.8 *2017 (7) / Z: OS / V: Manchester van't Paradijs
8.8 44,00€ opener
P 2. GER Renzel,Markus Viarella (0031) Ländl.ZRFV Marl e.V. 0031
Viarella 8.6 *2017 (7) / Z: OS / V: Vagabond de la Pomme
8.6 36,00€ opener
P 3. GER Dowe,Hendrik Dracon (0330) ZRFV Heiden e.V. 0330
Dracon 8.4 *2017 (7) / Z: Westf / V: Dominator Z
8.4 28,00€ opener
P 3. GER Meiss,Valentin Crystal E (0288) ZRFV Legden e.V. 0288
Crystal E 8.4 *2017 (7) / Z: Westf / V: Chapeau
8.4 28,00€ opener
P 5. GER Ehning,Johannes Can't Stop Eda (0136) RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 0136
Can't Stop Eda 8.2 *2017 (7) / Z: Z.Rpf / V: Clemence
8.2 22,00€ opener
P 5. GER Ehning,Johannes Conthano 2 (0262) RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 0262
Conthano 2 8.2 *2017 (7) / Z: OS / V: Conthargos
8.2 22,00€ opener
P 5. GER Tucht,Tilo Chadon Vio PS (0191) RFV Wülfrath-Aprath 1925 0191
Chadon Vio PS 8.2 *2017 (7) / Z: OS / V: Chac Boy (H2)
8.2 22,00€ opener
Abteilung 2
P 1. GER Gremme,Kira Dakar Riot (0717) RFV Greven e.V. 0717
Dakar Riot 8.7 *2017 (7) / Z: Westf / V: Diarado
8.7 44,00€ opener
P 2. GER Gierlich,Christina United's Lady 2 (0696) RFV Südlohn-Oeding e. V. 0696
United's Lady 2 8.5 *2017 (7) / Z: Westf / V: United Touch S
8.5 33,00€ opener
P 2. SWE Persson,Nicole Stakkatina MW (0684) ZRFV Borken e.V. 0684
Stakkatina MW 8.5 *2017 (7) / Z: DSP / V: Stakkato Gold
8.5 33,00€ opener
P 4. GER Eckermann,Otmar Cascajall (0161) RV Kranenburg u.Umg. 0161
Cascajall 8.3 *2017 (7) / Z: Westf / V: Casallco
8.3 24,00€ opener
P 4. GER Haschert,Nick Der Pacific H (0306) RV Herbede-Ruhr e.V. 0306
Der Pacific H 8.3 *2017 (7) / Z: Z.Rpf / V: Dominator Z
8.3 24,00€ opener
P 4. GER Rüsen,Angelique Champion de Bo Z (0194) Ländl.ZRFV Marl e.V. 0194
Champion de Bo Z 8.3 *2017 (7) / Z: Z.Rpf / V: Comme il faut
8.3 24,00€ opener
P 7. GER Buhl,Laurenz Ben 483 (0115) ZRFV Albachten e. V. 0115
Ben 483 8.1 *2017 (7) / Z: Holst / V: Brantzau
8.1 opener
P 7. GER Scherenberg,Marcel Chacco's Creed (0185) Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 0185
Chacco's Creed 8.1 *2017 (7) / Z: OS / V: Chacco's Son II
8.1 opener
P 7. GER Engbers,Stefan I'm xtra (0018) RFV Südlohn-Oeding e. V. 0018
I'm xtra 8.1 *2017 (7) / Z: Holst / V: I'm Special de Muze
8.1 opener
8. BEL Boes,Marc Union Jack JPS (0544) RFV Liedberg 0544
Union Jack JPS 8.0 *2017 (7) / Z: Westf / V: United Touch S
8.0 opener
8. GER Buhl,Laurenz Ikarus 382 (0733) ZRFV Albachten e. V. 0733
Ikarus 382 8.0 *2017 (7) / Z: DSP / V: Iowa (ex Hebron VDL)
8.0 opener
8. GER Dieckmann,Hubertus No Limit MB (0458) Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 0458
No Limit MB 8.0 *2017 (7) / Z: Hann / V: Numero Uno
8.0 opener
8. GER Gremme,Kira Kibea (0404) RFV Greven e.V. 0404
Kibea 8.0 *2017 (7) / Z: Holst / V: Quibery
8.0 opener
8. GER Terhoeven-Urselmans,Kai Chathago 4 (0203) RV von Bredow Keppeln 0203
Chathago 4 8.0 *2017 (7) / Z: Holst / V: Chaman
8.0 opener
8. GER Terhoeven-Urselmans,Kai Diabolo 585 (0308) RV von Bredow Keppeln 0308
Diabolo 585 8.0 *2017 (7) / Z: Rhld / V: Dominator Z
8.0 opener
14. GER Berkemeier,Lars Eclaire 17 (0338) RV Albersloh e.V. 0338
Eclaire 17 7.9 *2017 (7) / Z: Z.Rpf / V: Epleaser van't Heike
7.9 opener
14. GER Eckermann,Otmar Viva Fly (0555) RV Kranenburg u.Umg. 0555
Viva Fly 7.9 *2017 (7) / Z: Westf / V: Vivant van de Heffinck
7.9 opener
14. GER Ercken,Lea Apatche H (0093) Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 0093
Apatche H 7.9 *2017 (7) / Z: Westf / V: Aganix du Seigneur
7.9 opener
14. GER Haschert,Nick Don Juno H (0321) RV Herbede-Ruhr e.V. 0321
Don Juno H 7.9 *2017 (7) / Z: Z.Rpf / V: Dominator Z
7.9 opener
14. AUT Ofner,Alexander Canberra 76 (0137) RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 0137
Canberra 76 7.9 *2017 (7) / Z: Westf / V: Cornet Obolensky (ex: Windows
7.9 opener
14. Engbers,Stefan Conquest of Paradise 19 (0739) 0739
Conquest of Paradise 19 7.9 Z: / V:
7.9 opener
20. GER Mester,Philipp Kira 655 (0405) ZRFV Heiden e.V. 0405
Kira 655 7.8 *2017 (7) / Z: Holst / V: Comme il faut
7.8 opener
20. GER Kläsener,Hubertus Action Girl Z (0081) ZRFV Dorsten e.V. 0081
Action Girl Z 7.8 *2017 (7) / Z: Z.Rpf / V: Aktion Pur
7.8 opener
20. AUT Ofner,Alexander United Uno (0548) RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 0548
United Uno 7.8 *2017 (7) / Z: Westf / V: United Touch S
7.8 opener
20. NED Kemper,Desiree Cuman (0713) RV Rhede e.V. 0713
Cuman 7.8 *2017 (7) / Z: Westf / V: Congress
7.8 opener
24. GER Dücker,Larissa Cindra 4 (0220) RV Rhede-Krommert e. V. 0220
Cindra 4 7.7 *2017 (7) / Z: Holst / V: Casall
7.7 opener
24. GER Ostendarp,Hermann Elsa Airways (0343) ZRFV Borken e.V. 0343
Elsa Airways 7.7 *2017 (7) / Z: Westf / V: Eldorado van de Zeshoek
7.7 opener
24. GER Sanders,Tom Bavaria Blue 7 (0111) RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 0111
Bavaria Blue 7 7.7 *2017 (7) / Z: Hann / V: Blockbuster
7.7 opener
27. SWE Persson,Nicole Icona 7 (0656) ZRFV Borken e.V. 0656
Icona 7 7.6 *2017 (7) / Z: KWPN / V: Irvington VDL
7.6 opener
28. GER Rohmann,Jana C'est la Vie 244 (0122) Ländl.ZRFV Marl e.V. 0122
C'est la Vie 244 7.3 *2017 (7) / Z: Westf / V: Carell
7.3 opener
29. GER Berkemeier,Lars Adonis Butterfly Z (0082) RV Albersloh e.V. 0082
Adonis Butterfly Z 7.2 *2017 (7) / Z: Z.Rpf / V: A Golden Boy Hero Z
7.2 opener
30. BEL Boes,Marc Harlem du Cedre (0366) RFV Liedberg 0366
Harlem du Cedre 7.1 *2017 (7) / Z: SF / V: Cash du Plessis
7.1 opener
31. GER Haarmann,Marvin Carl Umeko (0542) RZFV Ahaus e.V. 0542
Umeko 7.0 *2017 (7) / Z: Westf / V: United Touch S
7.0 opener
32. GER Klupiec,Jil Very Fine Lady 4 (0718) RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 0718
Very Fine Lady 4 6.8 *2017 (7) / Z: Westf / V: Vancouver d'Auvray
6.8 opener
33. GER Dücker,Larissa LD Conquest of Paradise (0422) RV Rhede-Krommert e. V. 0422
LD Conquest of Paradise 5.8 *2017 (7) / Z: DSP / V: Cullinan du Borget B
5.8 opener
34. GER Bolten,Lia Sophie Danny 285 (0297) Lintorfer RFV 1975 e.V. 0297
Danny 285 0.0 *2017 (7) / Z: Hann / V: Diacontinus
0.0 opener
34. GER Dowe,Hendrik Ultra Leicht JPS (0691) ZRFV Heiden e.V. 0691
Ultra Leicht JPS 0.0 *2017 (7) / Z: Westf / V: United Touch S
0.0 opener
34. GER Haverott,Leonie Diamant's Dakota (0313) RFV Raesfeld-Erle e.V. 0313
Diamant's Dakota 0.0 *2017 (7) / Z: Z.Rpf / V: Diamant de La Lande
0.0 opener
34. GER Renzel,Markus Violet Hill (0032) Ländl.ZRFV Marl e.V. 0032
Violet Hill 0.0 *2017 (7) / Z: OS / V: Vagabond de la Pomme
0.0 opener
34. GER Scherenberg,Marcel Charlotte 250 (0200) Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 0200
Charlotte 250 0.0 *2017 (7) / Z: Hann / V: Comme il faut
0.0 opener
34. GER Schuurman,Inga Comilio (0249) RFV von Driesen Asperden-Kessel 0249
Comilio 0.0 *2017 (7) / Z: Westf / V: Comme il faut
0.0 opener
Gesamtgewinnsumme: EUR 384,00