Veranstalterlogo

Gahlen 2023

05.01.-08.01.2023 - 11 Springprüfung Kl. S** mit Stechen (145 cm) - mittlere Tour

Sponsor(en) dieser Prüfung:
Preis: Niederrheinische Sparkasse Rhein-Lippe
Ehrenpreis: Ingenieurbüro Kilian Zens, Schermbeck
Ergebnisliste: 11 Springprüfung Kl. S** mit Stechen (145 cm) - mittlere Tour, Gahlen 2023, 05.01.-08.01.2023
Richter: André Kolmann,Carsten Rotermund
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1. GER Sterzenbach,Martin Cassin 8 (0167) RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 0167
Cassin 8 *0.00/36.33
*2014 (10) / Z: Holst / V: Cassilano
*0.00/36.33
840,00€ opener
P 2. GER Dowe,Hendrik Clariquada T (0224) ZRFV Heiden e.V. 0224
Clariquada T *0.00/36.36
*2015 (9) / Z: Holst / V: Clarimo
*0.00/36.36
620,00€ opener
P 3. GER Rüsen,Angelique Mr.Lincoln B (0450) Ländl.ZRFV Marl e.V. 0450
Mr.Lincoln B *0.00/36.88
*2014 (10) / Z: ISH / V: Aganix du Seigneur
*0.00/36.88
500,00€ opener
P 4. GER Naber,Stephan Cyber Zirkeline NRW (0293) RFV St. Georg Werne e. V. 0293
Cyber Zirkeline NRW *0.00/37.48
*2012 (12) / Z: Westf / V: Comme il faut
*0.00/37.48
360,00€ opener
P 5. GER Rölfing,Juliane Chikita O (0212) RV Gestüt Forellenhof e.V. 0212
Chikita O *0.00/37.72
*2012 (12) / Z: Westf / V: Colbert GTI
*0.00/37.72
300,00€ opener
P 6. GER Holz,Thomas PM Curtis (0738) RSG Gnadental 0738
PM Curtis *0.00/38.94
*2011 (13) / Z: Holst / V: Clarimo
*0.00/38.94
240,00€ opener
P 7. GER Kernebeck,Alexander Stakkabisa (0523) LZRFV Gronau e.V. 0523
Stakkabisa *4.00/41.36
*2011 (13) / Z: OS / V: Stakkatol
*4.00/41.36
220,00€ opener
P 8. GER Klupiec,Jil Milvano (0071) RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 0071
Milvano *4.00/48.55
*2010 (14) / Z: Westf / V: Monte Bellini
*4.00/48.55
200,00€ opener
P 9. GER Dowe,Hendrik Lajacuma (0415) ZRFV Heiden e.V. 0415
Lajacuma *8.00/35.95
*2015 (9) / Z: Westf / V: Lycon
*8.00/35.95
opener
P 10. GER Krellmann,Carolyn Charleston Beaufour (0197) RFV von Driesen Asperden-Kessel 0197
Charleston Beaufour 4.00/54.17 *2012 (12) / Z: SF / V: Jarnac
4.00/54.17 opener
11. GER Becker,Jan Enjoy your Life Boy (0345) Landw. RV Kalthof e.V. 0345
Enjoy your Life Boy 4.00/54.72 *2011 (13) / Z: Westf / V: Eminem J
4.00/54.72 opener
12. GER Thamm,Eike Felix Catado (0170) RFV Lüdinghausen e.V. 0170
Catado 4.00/56.26 *2012 (12) / Z: Holst / V: Catoki
4.00/56.26 opener
13. GER Rölfing,Juliane Come and feel O (0245) RV Gestüt Forellenhof e.V. 0245
Come and feel O 4.00/56.62 *2012 (12) / Z: Westf / V: Comme il faut
4.00/56.62 opener
14. GER Volmer,Lars Cassiolino (0168) ZRFV Legden e.V. 0168
Cassiolino 4.00/57.27 *2011 (13) / Z: Holst / V: Cassilano
4.00/57.27 opener
15. GER Rüsen,Angelique Crowny NW (0286) Ländl.ZRFV Marl e.V. 0286
Crowny NW 4.00/57.67 *2015 (9) / Z: Westf / V: Crown Z
4.00/57.67 opener
16. GER Kläsener,Hubertus Claritino Z (0225) ZRFV Dorsten e.V. 0225
Claritino Z 4.00/58.74 *2012 (12) / Z: Z.Rpf / V: Clarissimo Z (ex George Cloone
4.00/58.74 opener
17. GER Renzel,Markus Pikeur Lareen (0025) Ländl.ZRFV Marl e.V. 0025
Pikeur Lareen 4.00/60.46 *2015 (9) / Z: Westf / V: Los Angeles
4.00/60.46 opener
18. GER Peter,Rainer Lopezia (0731) ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 0731
Lopezia 4.00/60.58 *2011 (13) / Z: Westf / V: Lord Pezi
4.00/60.58 opener
19. GER Slawinski,Christian Enrico Red Wine Z (0346) RV Waltrop e.V. 0346
Enrico Red Wine Z 4.00/60.63 *2014 (10) / Z: Z.Rpf / V: E-Star
4.00/60.63 opener
20. POL Bedynska,Wiktoria Bright Side 3 (0584) RUFV Isterberg e.V. 0584
Bright Side 3 4.00/60.85 *2013 (11) / Z: Hann / V: Balou du Rouet
4.00/60.85 opener
21. GER Maas-Timpert,Klara Cuddel N.W. (0059) Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 0059
Cuddel N.W. 8.00/58.66 *2009 (15) / Z: Westf / V: Captain Fire
8.00/58.66 opener
22. GER Slawinski,Christian Nevazón (0723) RV Waltrop e.V. 0723
Nevazón 8.00/58.85 *2011 (13) / Z: Z.Rpf / V: Nabab de Reve
8.00/58.85 opener
23. GER Holz,Thomas Imano van de Pastorie (0737) RSG Gnadental 0737
Imano van de Pastorie 8.00/61.05 *2014 (10) / Z: AESRpf / V: Centurio
8.00/61.05 opener
24. BEL Boes,Marc Icarus CJS (0386) RFV Liedberg 0386
Icarus CJS 8.00/61.73 *2013 (11) / Z: KWPN / V: Quasimodo Z
8.00/61.73 opener
25. GER Haschert,Nick Diacasall D (0310) RV Herbede-Ruhr e.V. 0310
Diacasall D 12.00/59.92 *2015 (9) / Z: Holst / V: Dinken
12.00/59.92 opener
26. GER Volmer,Lars Henriette 51 (0747) ZRFV Legden e.V. 0747
Henriette 51 16.00/54.17 *2012 (12) / Z: / V:
16.00/54.17 opener
27. GER Tucht,Tilo Chaccomo 10 (0187) RFV Wülfrath-Aprath 1925 0187
Chaccomo 10 16.00/60.07 *2009 (15) / Z: OS / V: Chacco-Blue
16.00/60.07 opener
28. BEL Boes,Marc Incredible Blue V (0389) RFV Liedberg 0389
Incredible Blue V 19.00/87.84 *2013 (11) / Z: KWPN / V: Chacco-Blue
19.00/87.84 opener
GER Heitmann,Julius Coltano NM (0012) ZRFV Lembeck e. V. 0012
Coltano NM aufgegeben *2010 (14) / Z: Westf / V: Colbert GTI
aufgegeben opener
GER Reining,Stefanie Alaba 2 (0084) Club der Pferdefreunde Goch 0084
Alaba 2 aufgegeben *2012 (12) / Z: Rhld / V: Arpeggio
aufgegeben opener
Gesamtgewinnsumme: EUR 3.280,00