Veranstalterlogo

Gahlen 2023

05.01.-08.01.2023 - 13 Springprüfung Kl. S*** (150 cm) - große Tour

Sponsor(en) dieser Prüfung:
\"Championat von Gahlen\"
Preis und Ehrenpreis: Herr Heiner Nachbarschulte, Dorsten
Ergebnisliste: 13 Springprüfung Kl. S*** (150 cm) - große Tour, Gahlen 2023, 05.01.-08.01.2023
Richter: Eckhard Hilker,André Kolmann
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1. GER Tillmann,Frederic By Balou (0120) RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0120
By Balou 0.00/56.95 *2008 (16) / Z: Old / V: Balou du Rouet
0.00/56.95 2.000,00€ opener
P 2. GER Haßmann,Felix SIG Hawkeye (0515) Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 0515
SIG Hawkeye 0.00/57.78 *2010 (14) / Z: KWPN / V: Amadeus
0.00/57.78 1.500,00€ opener
P 3. GER Renzel,Markus Canmore 4 (0005) Ländl.ZRFV Marl e.V. 0005
Canmore 4 0.00/58.64 *2012 (12) / Z: Holst / V: Casall
0.00/58.64 1.100,00€ opener
P 4. GER Tillmann,Frederic Veltiner 3 (0552) RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0552
Veltiner 3 0.00/59.32 *2013 (11) / Z: Bay / V: Van Helsing
0.00/59.32 800,00€ opener
P 5. GER Essen,Katharina von C - Loona NRW (0585) ZRFV Albachten e. V. 0585
C - Loona NRW 0.00/59.45 *2011 (13) / Z: Westf / V: Cornet's Stern
0.00/59.45 540,00€ opener
P 6. GER Braun-Baudach,Carina Nijinsky 10 (0456) RV Waltrop e.V. 0456
Nijinsky 10 0.00/59.79 *2012 (12) / Z: Holst / V: Numero Uno
0.00/59.79 350,00€ opener
P 7. GER Nagel-Tornau,Sarah Lord Poldy 3 (0436) Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 0436
Lord Poldy 3 0.00/60.46 *2007 (17) / Z: Westf / V: Lord Z
0.00/60.46 280,00€ opener
P 8. GER Dowe,Hendrik Global Clockwise (0358) ZRFV Heiden e.V. 0358
Global Clockwise 4.00/54.54 *2012 (12) / Z: Hann / V: Catoki
4.00/54.54 230,00€ opener
P 9. GER Volmer,Lars Luna Lovegood 13 (0441) ZRFV Legden e.V. 0441
Luna Lovegood 13 4.00/56.08 *2014 (10) / Z: OS / V: Lord Pezi Junior
4.00/56.08 opener
P 10. GER Haßmann,Felix Elli 162 (0342) Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 0342
Elli 162 4.00/57.01 *2014 (10) / Z: Old / V: Eldorado van de Zeshoek
4.00/57.01 opener
11. GER Brücker,Frank Delgaro AS (0301) RFV Jagdfalke Brünen 0301
Delgaro AS 4.00/57.57 *2013 (11) / Z: Westf / V: Diar Noir
4.00/57.57 opener
12. GER Ehning,Johannes Classic Donna (0227) RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 0227
Classic Donna 4.00/60.15 *2013 (11) / Z: DSP / V: Mylord Carthago
4.00/60.15 opener
13. GER Graefe,Fabienne Lavignon 2 (0420) RG Ober-Castrop e. V. 0420
Lavignon 2 4.00/61.80 *2009 (15) / Z: Old / V: Lord Pezi
4.00/61.80 opener
14. GER Rüsen,Angelique Hui Buh 7 (0382) Ländl.ZRFV Marl e.V. 0382
Hui Buh 7 4.00/62.26 *2008 (16) / Z: Westf / V: Cornado I
4.00/62.26 opener
15. GER Gorski,Julia Carlo de Bastiano (0152) Ländl.ZRFV Marl e.V. 0152
Carlo de Bastiano 4.00/63.98 *2010 (14) / Z: Westf / V: Coronas
4.00/63.98 opener
16. GER Krellmann,Carolyn Levistos Best Kept Secret (0425) RFV von Driesen Asperden-Kessel 0425
Levistos Best Kept Secret 4.00/65.13 *2008 (16) / Z: Old / V: Levisto
4.00/65.13 opener
17. GER Essen,Katharina von Nikita 528 (0669) ZRFV Albachten e. V. 0669
Nikita 528 5.00/69.95 *2014 (10) / Z: Westf / V: Nabab de Reve
5.00/69.95 opener
18. GER Maintz,Mario Oak Grove's Clown (0714) RV Laer e.V. 0714
Oak Grove's Clown 8.00/55.94 *2014 (10) / Z: Hann / V: Cascadello I
8.00/55.94 opener
19. GER Rüder,Hans-Thorben Dakota 420 (0633) Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0633
Dakota 420 8.00/61.61 *2011 (13) / Z: Z.Rpf / V: Ustinov
8.00/61.61 opener
20. GER Nagel-Tornau,Sarah Balisto 43 (0101) Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 0101
Balisto 43 8.00/65.95 *2010 (14) / Z: Grpf.o.R / V: Balou du Rouet
8.00/65.95 opener
21. GER Dowe,Hendrik Barreto CK Z (0109) ZRFV Heiden e.V. 0109
Barreto CK Z 8.00/68.97 *2014 (10) / Z: Z.Rpf / V: Baltic VDL
8.00/68.97 opener
22. GER Hassenbürger,Christoph Coup de Coeur 5 (0628) Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 0628
Coup de Coeur 5 9.00/70.12 *2010 (14) / Z: Holst / V: Quarz
9.00/70.12 opener
23. GER Sternschulte,Justus Edgewood VDM (0064) Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 0064
Edgewood VDM 9.00/70.57 *2009 (15) / Z: KWPN / V: Empire
9.00/70.57 opener
24. GER Rüder,Hans-Thorben Singu (0682) Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0682
Singu 12.00/58.16 *2009 (15) / Z: Holst / V: Singulord Joter
12.00/58.16 opener
25. GER Bröckmann,Steffen Chloé B (0216) RFV Nordbögge-Lerche e.V. 0216
Chloé B 12.00/64.89 *2012 (12) / Z: Westf / V: Chacco-Blue
12.00/64.89 opener
26. GER Hartmann,Philipp Cool Feeling (0621) RFV Handorf-Sudmühle e. V. 0621
Cool Feeling 18.00/76.44 *2008 (16) / Z: Rhld / V: Cornado I
18.00/76.44 opener
BEL Boes,Marc Chelly Belly (0207) RFV Liedberg 0207
Chelly Belly aufgegeben *2012 (12) / Z: OS / V: Centadel
aufgegeben opener
GER Dahlmann,Celine Azaro T (0575) RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0575
Azaro T aufgegeben *2009 (15) / Z: Rhld / V: Acorado's Ass
aufgegeben opener
GER Sanders,Tom Colarde E (0239) RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 0239
Colarde E aufgegeben *2007 (17) / Z: KWPN / V: Chacco-Blue
aufgegeben opener
GER Schöllhorn,Philipp Darcy Featherstone (0298) ZRFV Hollekusse e.V. 0298
Darcy Featherstone aufgegeben *2015 (9) / Z: Westf / V: Diatendro
aufgegeben opener
Gesamtgewinnsumme: EUR 6.800,00