Veranstalterlogo

Bergisch-Gladbach-Paffrath

15.09.-17.09.2023
Freitag, 15.09.23
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
13:00 Uhr 18 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Preis "Die lieben Nachbarn"
Preis von Bernds Reitbodensystheme
Richter: Detlev Armin Kipker,Lothar Vriesen
19 G Ergebnisse9 Mehr
14:30 Uhr 19 Dressurreiterprüfung Kl.L*
Preis der Hufbeschlag Marius Pohl
Richter: Lothar Vriesen,Margarete Sauer
37 Q Ergebnisse23 Mehr
Springplatz
12:00 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A* (0,95m)
Preis der Familie Karasch
Preis der Deltax Wirtschafts- und Steuerberatungsgesellschaft
Richter: Benno Molterer,Petra Brigitte Spitzer
18 E Ergebnisse7 Mehr
13:00 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A** (1,05m)
Preis des Gestüt Hufenstuhl
Preis der Rechtsanwälte Winter
Richter: Petra Brigitte Spitzer,Martina Wehr
26 O Ergebnisse25 Mehr
14:00 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.L (1,15m)
Preis der Postbank Finanz AG
Preis der Heizung-Sanitär und Elektroservice Spanier GmbH
Richter: Martina Wehr,Benno Molterer
26 F Ergebnisse24 Mehr
15:40 Uhr 04 Springprüfung Kl.L (1,15m)
Preis des Steuerberater Wolf Gbr
Preis der Deltax Wirtschafts- und Steuerberatungsgesellschaft
Richter: Benno Molterer,Petra Brigitte Spitzer
12 P Ergebnisse11 Mehr
16:30 Uhr 05 Stilspringprüfung Kl.A* Weg und Zeit (0,95m)
Preis der Gartenbau Herold
Preis der Digitale Werbeagentur Add2 GmbH
Richter: Petra Brigitte Spitzer,Martina Wehr
22 B Ergebnisse15 Mehr
Samstag, 16.09.23
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
10:00 Uhr 20 Dressurprüfung Kl.M*
Preis: MediLev-Physiotherapie
Richter: Lothar Vriesen,Margarete Sauer
35 C Ergebnisse25 Mehr
13:00 Uhr 21 Dressurprüfung Kl.A**
Preis: Sabine Brück
Preis: Alianz Versicherung AG
Richter: Petra Brigitte Spitzer,Margarete Sauer
30 M Ergebnisse22 Mehr
15:00 Uhr 22 Dressurreiter-WB (RE 3)
Preis: Heizung-Sanitär und Elektroservice Spanier GmbH
Richter: Petra Brigitte Spitzer,Lothar Vriesen
15 W Ergebnisse14 Mehr
16:00 Uhr 23 Dressurprüfung Kl.E
Preis: Supra - Ratiopac Verpackungen GmbH
Preis: Familie Oth
Richter: Petra Brigitte Spitzer,Margarete Sauer
23 I Ergebnisse18 Mehr
Springplatz
10:00 Uhr 06 Springprüfung Kl.L (1,15m)
Preis des Elektromeister Ralf Hellmuth
Preis der Firma Schenker Garten- und Landschaftsbau
Richter: Benno Molterer,Detlev Armin Kipker
26 L Ergebnisse22 Mehr
11:15 Uhr 07 Punktespringprüfung Kl.M* (1,25m)
Preis der Familie Örder
Preis der VR Bank
Richter: Martina Wehr,Benno Molterer
30 V Ergebnisse24 Mehr
12:30 Uhr 08 Stilspringprüfung Kl.E (0,85m)
Preis der Firma Schnüffeldog
Preis der Birgit Schlaghecke
Richter: Detlev Armin Kipker,Martina Wehr
35 H Ergebnisse30 Mehr
14:00 Uhr 09 Jump and Run (max 0,65m)
Preis: Garten & Landschaftsbau Wasserberg
Richter: Benno Molterer,Detlev Armin Kipker
36 R Nennungen36 Ergebnisse Mehr
15:15 Uhr 10 Springprüfung Kl.A* (0,95m)
Preis: Garten- und Landschaftsbau Wasserberg
Preis: Strabag AG
Richter: Martina Wehr,Benno Molterer
70 D Ergebnisse48 Mehr
17:15 Uhr 11 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** (0,95-1,15m)
Preis: Anwaltskanzlei Lenné
Preis:Bauunternehmen Torkret GmbH
Richter: Detlev Armin Kipker,Martina Wehr
36 N Ergebnisse26 Mehr
Sonntag, 17.09.23
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 25 Dressurreiterprüfung Kl.A
Preis: Eiscafé Pol
Preis: Deltax Wirtschafts- und Steuerberatungsgesellschaft
Richter: Detlev Armin Kipker,Martina Wehr
45 E Ergebnisse29 Mehr
11:00 Uhr 26 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis: Deltax Wirtschafts- und Steuerberatungsgesellschaft
Richter: Detlev Armin Kipker,Margarete Sauer
23 O Starterliste23 Mehr
12:30 Uhr 27 Führzügel-WB
Preis: Jule Gossen
Richter: Martina Wehr,Margarete Sauer
14 A Starterliste14 Mehr
13:30 Uhr 24 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Preis: Knigge Immobilien
Preis: Tierbestattung Lea Schenker
Richter: Detlev Armin Kipker,Martina Wehr
56 S Starterliste31 Mehr
Springplatz
09:00 Uhr 12 Stilspringprüfung Kl.A* (0,95m)
Preis: Forst- und Landwirtschaft Patrik Requard
Preis: Familie Rischer-Leinekugel
Richter: Benno Molterer,Petra Brigitte Spitzer
48 X Ergebnisse31 Mehr
10:45 Uhr 13 Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker (1,05m)
Preis: Garten- und Landschaftsbau Wasserberg
Preis: Eiscafé Pol
Richter: Petra Brigitte Spitzer,Lothar Vriesen
44 J Ergebnisse30 Mehr
12:30 Uhr 14 Springreiter-WB (0,70m)
Preis: Patrick Requard
Richter: Lothar Vriesen,Benno Molterer
16 T Ergebnisse16 Mehr
14:00 Uhr 15 Stilspringprüfung Kl.E (0,85m)
Preis: Heilpraktikerin Barbara Rabe
Preis: Supra - Ratiopac Verpackungen GmbH
Richter: Benno Molterer,Petra Brigitte Spitzer
34 A Ergebnisse21 Mehr
15:15 Uhr 16 Punktespringprüfung Kl.L (1,15m)
Preis: GSS Gebäudeservice
Preis: VW Zentrum Leverkusen
Richter: Petra Brigitte Spitzer,Lothar Vriesen
34 K Ergebnisse26 Mehr
16:45 Uhr 17 Springprüfung Kl.M* (1,25m)
Preis: Elektro Hajo Jennes
Preis: Kreissparkasse Köln Filiale Schildgen
Richter: Lothar Vriesen,Benno Molterer
19 U Nennungen19 Ergebnisse12 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Bergisch-Gladbach-Paffrath
  • Turnierleitung: Stefanie Nerge
  • Parcourschef: Birgit Schmidt
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0173-5171446
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Kempener Str. 93, 51469 Bergisch Gladbach