Veranstalterlogo

Gangelt-Niederbusch

07.06.-09.06.2024
Wichtige Hinweise

Die Meldestelle ist geöffnet am
Donnerstag, den 6.6.24 von 17.30-19.00 Uhr       Tel. 0176-18541001 
Freitag,         den 7.6.24 von 13.30-19.00 Uhr        Tel. 0170-7676973
Samstag,      den 8.6.24 von 08.30-19.00 Uhr        Tel. 0170-7676973
Sonntag,      den 9.6.24 ab 08.30 Uhr                      Tel. 0170-7676973

Die Teilnehmer einer Mannschaft des Mannschaftsspringens Prf 16 brauchen nicht zwingend 
aus einem Verein zu sein!!!

Für die Prüfungen 8,9,10 und 16 ist der Nennungsschluss am Donnerstag um 19 Uhr!!!
Der Mannschaftsmeldebogen zur Prf. 16 muss bis Donnerstag per Fax oder rita@lipperts-transporte.de eingegangen sein.
Für die tagesersten Prüfungen ist der Nennungsschluss am Vortag. 
Für alle anderen Prüfungen ist der Nennungsschluss jeweils eine Stunde vor Prüfungsbeginn.

Aufgrund der Veranstaltung „TAG DES PFERDES“ die gleichzeitig auf dem Gelände
stattfindet, ist den Anweisungen des Parkdienstes strikt Folge zu leisten.

Hunde sind auf dem gesamten Gelände an der Leine zu führen

Freitag, 07.06.24
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
14:30 Uhr 08 Gewöhnungs-Spring-LP n. Clear-Round-RV 80 cm
Preis des Solemobil Nicole Bremen
Richter: Ursula Liesen,Katja Renee Strerath,A: Rebecca Ida Winkler
12 X Ergebnisse10 Mehr
15:15 Uhr 09 Springpferdeprüfung Kl. A* m. Clear-Round Modus 90 cm
Preis der CTH Metallverarbeitung, Stefan Claßen
Richter: Rebecca Ida Winkler,Ursula Liesen,A: Katja Renee Strerath
18 J Ergebnisse14 Mehr
16:00 Uhr 10 Springpferdeprüfung Kl. A** m. clear-Round Modus 100 cm
Preis der Firma Hall-Kehmer GmH & CoKG
Richter: Katja Renee Strerath,Rebecca Ida Winkler,A: Ursula Liesen
20 T Ergebnisse16 Mehr
17:15 Uhr 11 Springpferdeprüfung Kl. L m. Clear-Round Modus 110 cm
Preis der Firma Dickmeis Motorsport
Richter: Ursula Liesen,Katja Renee Strerath,A: Rebecca Ida Winkler
10 A Ergebnisse10 Mehr
18:00 Uhr 19 Springprüfung Kl. L 115 cm
Preis der Firma Mobau Wirtz & Classen
Richter: Rebecca Ida Winkler,Ursula Liesen,A: Katja Renee Strerath
27 I Ergebnisse22 Mehr
Springplatz
20:00 Uhr 50-jährige Jubiläumsfeier Mehr
Samstag, 08.06.24
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
11:00 Uhr 07 Springreiter-WB 60 cm
Preis der Bedachungen Kevin Moreton
Richter: Katja Renee Strerath,Sandra Peters,A: Rebecca Ida Winkler
10 N Ergebnisse9 Mehr
12:00 Uhr 13 Springprüfung Kl. E mit Stilwertung 85 cm mit Clear Round Modus
Preis des Steuerberaters Lambert Beumers
Richter: Ursula Liesen,Katja Renee Strerath,A: Susanne van Hooijdonk
27 U Ergebnisse21 Mehr
13:30 Uhr 12 Stilspringprüfung Kl. E 80 cm
Preis des Betonsteinwerk Feiter
Richter: Susanne van Hooijdonk,Ursula Liesen,A: Katja Renee Strerath
32 K Ergebnisse30 Mehr
15:30 Uhr 14 Amateur-Stilspringprüufng Kl. A* 90 cm
Preis der Firma Höfels Kranservice
Richter: Sandra Peters,Katja Renee Strerath,A: Ursula Liesen
36 G Ergebnisse32 Mehr
17:30 Uhr 16 Manschaft-Springprüfung Kl. A* 95 cm mit 1 Umlauf
Preis der Firma GalaBau Jörg Schlömer
Richter: Katja Renee Strerath,Ursula Liesen,A: Sandra Peters
28 R Ergebnisse17 Mehr
Dressur
09:00 Uhr 05 Dressurpferdeprüfung. Kl. A
Preis des Autohaus Heinrich Senden
Richter: Ursula Liesen,Rebecca Ida Winkler,A: Susanne van Hooijdonk
26 R Ergebnisse20 Mehr
10:30 Uhr 06 Amateur-Dressurprüfung Kl. A*
Preis des Reisebüros Schepers Reisen Selfkant
Richter: Susanne van Hooijdonk,Ursula Liesen,A: Rebecca Ida Winkler
29 D Ergebnisse29 Mehr
12:00 Uhr 04 Dressurprüfung Kl. E
Preis der Fa. Estrichbau Marpe
Richter: Rebecca Ida Winkler,Sandra Peters,A: Susanne van Hooijdonk
22 H Ergebnisse21 Mehr
13:00 Uhr 03 Dressurreiter-WB (DRW 3,2 bis 4 Reiter)
Preis der Uelzener Versicherung
Richter: Rebecca Ida Winkler,Sandra Peters,A: Katja Renee Strerath
20 V Ergebnisse20 Mehr
14:00 Uhr 02 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis des Ruitersport Limburg
Richter: Rebecca Ida Winkler,Sandra Peters,A: Katja Renee Strerath
8 A Nennungen8 Mehr
Springplatz
20:00 Uhr Showprogramm powered by
„Kreissparkasse Heinsberg“
Mehr
Sonntag, 09.06.24
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 15 Amateur-Springprüfung Kl. A** 105 cm
Preis der Firma Dental Care Mols
Richter: Theo Theelen,Ursula Liesen,A: Susanne van Hooijdonk
36 Q Ergebnisse30 Mehr
10:30 Uhr 17 Springprüfung Kl. A** 100 cm Niederbuscher Derby "Spring über Gräben und Wälle"
Preis der Versicherungsagentur Robert Sommer
Richter: Katja Renee Strerath,Theo Theelen,A: Ursula Liesen
37 M Ergebnisse21 Mehr
12:30 Uhr 21 Geländeritt Kl. E mit Stilwertung
Preis der Firma Kochs Fenster und Türen GmbH
Richter: Ursula Liesen,Theo Theelen,A: Katja Renee Strerath
21 E Ergebnisse18 Mehr
13:30 Uhr 01 Führzügel-WB
Preis des Center Shop Gangelt
Richter: Katja Renee Strerath
15 A Nennungen15 Mehr
14:00 Uhr 22 Kombinierte Wertung der Klasse E nur Wertung
Preis der Giebels & Strack Baumaschinen GmbH
9 A Nennungen9 Ergebnisse0 Mehr
15:15 Uhr 18 Springprüfung Kl. L 115 cm
Preis der Bauunternehmung Gerald Schuivens
Richter: Susanne van Hooijdonk,Katja Renee Strerath,Theo Theelen
45 W Ergebnisse44 Mehr
17:00 Uhr 20 Springprüfung Kl. M* 125 cm
Preis der Baumaschinenvermietung X-Rent Habets
Richter: Ursula Liesen,Katja Renee Strerath,A: Susanne van Hooijdonk
33 S Ergebnisse33 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Reit- und Fahrverein Rodebachtal und Umgebung
  • Parcourschef: Andre Bahners & Wilfried Thiebes
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0170-7676973
  • Telefon: 0176-18541001
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung

Zieladresse Navi: 52538 Gangelt-Niederbusch, Zum Wasswewerk 3