Veranstalterlogo

Lindlar-Süttenbach

10.07.-14.07.2024
Wichtige Hinweise

Öffnungszeiten der Meldestelle:

  • Dienstag 09.07.2024 telefonisches Melden von 19.00 bis 20.00 Uhr
  • Mittwoch, 10.07.2024 ab 07.30 Uhr
  • Donnerstag, 11.07.2024 ab 07.30 Uhr
  • Freitag, 12.07.2024 ab 08.30 Uhr
  • Samstag, 13.07.2024 ab 09.30 Uhr
  • Sonntag, 14.07.2024 ab 09.30 Uhr
  • Die Meldestelle schließt 30 min nach der tagesletzten Prüfung.
  • Telefonnummer der Meldestelle: 0151 24264008
  • Bitte nutzen Sie nach Möglichkeit unser Online-Abhaken.
  • Meldeschluss für alle Prüfungen 1 Stunde vor Prüfungsbeginn. (Die Tageserste Prüfung ist am Vorabend abzuhaken)
  • Ein Hufschmied ist nicht anwesend 
Mittwoch, 10.07.24
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A* 95cm
Richter: Theodor Arndt,Elisabeth Zeitz,Aufsicht: Hermann Cappell
93 A Ergebnisse60 Mehr
10:45 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A** 105cm
Richter: Hermann Cappell,August Exeler,Aufsicht: Elisabeth Zeitz
111 K Ergebnisse72 Mehr
14:15 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.L 115cm
Richter: Elisabeth Zeitz,Theodor Arndt,Aufsicht: August Exeler
88 U Ergebnisse53 Mehr
16:30 Uhr 04 Springpferdeprüfung Kl.L 115cm
Richter: August Exeler,Hermann Cappell,Aufsicht: Theodor Arndt
83 G Ergebnisse57 Mehr
19:00 Uhr 05 Springpferdeprüfung Kl.M* 125cm
Richter: Theodor Arndt,Elisabeth Zeitz,Aufsicht: Hermann Cappell
64 Q Ergebnisse37 Mehr
Donnerstag, 11.07.24
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 06 Springpferdeprüfung Kl.L 115cm
-gleichzeitig die Einlaufprüfung für beide Sichtungsprüfungen-
Richter: Theodor Arndt,August Exeler,Aufsicht: Hermann Cappell
63 C Ergebnisse34 Mehr
10:00 Uhr 07 Springpferdeprüfung Kl.M* (120cm) / Sichtung 5-jährig
Sichtungsprüfung zum Bundeschampionat für 5-jährige Pferde
Richter: Hermann Cappell,Elisabeth Zeitz,August Exeler,Aufsicht: Theodor Arndt
24 M Ergebnisse14 Mehr
11:30 Uhr 08 Springpferdeprüfung Kl.M* (125cm) / Sichtung 6-jährig
Sichtungsprüfung zum Bundeschampionat für 6-jährige Pferde
Richter: Elisabeth Zeitz,Hermann Cappell,Theodor Arndt,Wassergraben: Hans-Josef Gemein,Aufsicht: August Exeler
36 W Ergebnisse27 Mehr
13:00 Uhr 09 Amateur-Stilspringprüfung Kl.A* 95cm
Richter: Hans-Josef Gemein,August Exeler,Aufsicht: Theodor Arndt
79 I Ergebnisse61 Mehr
15:30 Uhr 10 Amateur-Springprüfung Kl. A** 105cm
Richter: Elisabeth Zeitz,Hermann Cappell,Aufsicht: Hans-Josef Gemein
86 S Ergebnisse68 Mehr
18:00 Uhr 11 Springprüfung Kl.L 115cm
Richter: Theodor Arndt,Hans-Josef Gemein,Aufsicht: August Exeler
99 E Ergebnisse71 Mehr
Freitag, 12.07.24
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 12 Springprüfung Kl.M* 125cm
Richter: Hans-Josef Gemein,August Exeler,Aufsicht: Theodor Arndt
130 O Ergebnisse92 Mehr
12:30 Uhr 13 Springprüfung Kl.M** 135cm
Richter: Theodor Arndt,Theo Lohmann,Aufsicht: August Exeler
99 F Ergebnisse69 Mehr
15:30 Uhr 14 Springprüfung Kl.S* 140cm
Richter: August Exeler,Hans-Josef Gemein,Aufsicht: Theo Lohmann
71 P Ergebnisse51 Mehr
17:45 Uhr 15 Springprüfung Kl.M* 125cm / U25 + Amateure
Richter: Theo Lohmann,Theodor Arndt,Aufsicht: Hans-Josef Gemein
68 B Ergebnisse52 Mehr
19:15 Uhr Verleihung Goldenes Reitabzeichen / Sören Suppert Mehr
19:30 Uhr Süttenbacher Fußball-Europameisterschaft Mehr
Samstag, 13.07.24
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
10:00 Uhr 16 Springprüfung Kl.M* 125cm
Richter: Hermann Cappell,Theo Lohmann,Aufsicht: Hans-Josef Gemein
90 L Ergebnisse70 Mehr
13:00 Uhr 17 Springprüfung Kl.M** 135cm / U25 + Amateure
Richter: Hans-Josef Gemein,Elisabeth Zeitz,Aufsicht: Theo Lohmann
58 V Ergebnisse47 Mehr
15:00 Uhr 18 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* 140cm
Richter: Theo Lohmann,Hermann Cappell,Aufsicht: Elisabeth Zeitz
50 H Starterliste37 Liveticker Mehr
17:00 Uhr 19 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde 145cm
Richter: Elisabeth Zeitz,Hans-Josef Gemein,Aufsicht: Hermann Cappell
40 R Nennungen40 ABHAKEN Mehr
19:30 Uhr 20 Barrierenspringprfg.Kl.S* 140cm
Richter: Hermann Cappell,Theo Lohmann,Aufsicht: Elisabeth Zeitz
8 D Nennungen8 ABHAKEN Mehr
20:00 Uhr Süttenbacher Reiterparty Mehr
Sonntag, 14.07.24
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
10:00 Uhr 21 Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker 135cm
Richter: Theo Lohmann,Hermann Cappell,Aufsicht: Hans-Josef Gemein
54 N Nennungen54 ABHAKEN Mehr
12:00 Uhr 22 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde 140cm / U25 + Amateure
Richter: Elisabeth Zeitz,Hans-Josef Gemein,Aufsicht: Theo Lohmann
41 X Nennungen41 ABHAKEN Mehr
14:00 Uhr 23 Springprfg.Kl.S** m.Stechen 145cm
Richter: Hermann Cappell,Theo Lohmann,Aufsicht: Hans-Josef Gemein
41 J Nennungen41 ABHAKEN Mehr
16:00 Uhr 24 Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker 105cm
Richter: Hans-Josef Gemein,Elisabeth Zeitz,Aufsicht: Hermann Cappell
55 T Nennungen55 ABHAKEN Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Süttenbacher RSG
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcourschef: Dirk Lukas & Joachim Stratmann
  • Meldestelle: iTS-Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0151 24264008
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung

Lindlar - Süttenbach 20