its

Pirmasens-Winzeln

21.06.-24.06.2018
Wichtige Hinweise
  • Mindestens die ersten sechs Platzierten müssen mit Pferd zur Siegerehrung erscheinen. In Prüfungen der Kl. S alle Platzierten mit Pferd.
  • Die Meldestelle ist 60 min vor Prüfungsbeginn geöffnet und per Telefon unter 0178-2868566 zu erreichen
  • Online-Startbereitschaft unter my.equi-score.com LINK Pirmasens möglich.
  • Die Starterlisten schließen 60 Minuten vor Prüfungsbeginn
  • Übernachtungsgäste bitte Zusatzinformationen unter www.reitverein-pirmasens.de beachten
  • Pferdeboxen OHNE Einstreu, kann vor Ort erworben werden
  • Die Prüfung 16 findet unter Flutlicht statt.

Wir wünschen allen Teilnehmern und Besuchern eine gute und sichere Anreise und viel Erfolg und Spaß auf unserem Turnier
Donnerstag, 21.06.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Otto Stockmayer + Sohn GmbH u.
der Dachdeckerei Arnold GmbH
Richter: Frank Uhde,Dieter Pankok - Aufsicht: Heiner Eitel
40 V Ergebnisse24 Mehr
10:15 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Volksbank Kaiserslautern eG
u. der Fa. Reitsport Bassler
Richter: Dieter Pankok,Frank Uhde - Aufsicht: Heiner Eitel
44 H Ergebnisse30 Mehr
12:30 Uhr 03 Springprüfung Kl.S*
Preis der Wolf & Sofsky GmbH u
der Alois Krotten Stuckateurbetrieb GmbH
Richter: Frank Uhde,Julius Schmeer - Aufsicht: Dieter Pankok
52 R Ergebnisse35 Mehr
14:30 Uhr 04 Springprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Fahrschule Busse u.
der Niederer GmbH
2. Abt. Preis der Brillen Winkler GmbH u.
des Fliesenfachgeschäfts Schmelzer GmbH
Richter: Dieter Pankok,Julius Schmeer - Aufsicht: Frank Uhde
81 D Ergebnisse49 Mehr
17:00 Uhr 05.1 Springprüfung Kl.M*
LK3 und 4
Preis der Supremo Shoes & Boots GmbH u
der Fischer Dachdecker GmbH
Richter: Frank Uhde,Dieter Pankok - Aufsicht: Julius Schmeer
62 N Ergebnisse37 Mehr
18:35 Uhr 05.2 Springprüfung Kl.M*
LK2 und 1
Preis des Ehrenmitglieds Herrmann Kress u.
der Weide & Co. Sicherheitssysteme GmbH
Richter: Julius Schmeer,Manfred Schenk - Aufsicht: Heiner Eitel
87 N Ergebnisse47 Mehr
Come Together bei Paella im Festzelt Mehr
Freitag, 22.06.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 06 Springprüfung Kl.L
Preis der BELFOR Deutschland GmbH
u. der P. Bourguignon GmbH
Richter: Julius Schmeer,Frank Uhde - Aufsicht: Heiner Eitel
63 X Ergebnisse39 Mehr
11:15 Uhr 07 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
1. Abt. Preis der Gothaer Generalagentur
Siegried Beutler
2. Abt. Preis der HAPA Heizungsbau GmbH
Richter: Frank Uhde,Dieter Pankok - Aufsicht: Julius Schmeer
109 J Ergebnisse65 Mehr
14:15 Uhr 08 Youngster-Springprüfung Kl.M**
Preis des UNION Bauzentrum Pirmasens und
der Gross-th-Beton GmbH & Co. KG
Richter: Julius Schmeer,Dieter Pankok - Aufsicht: Frank Uhde
39 T Ergebnisse24 Mehr
16:00 Uhr 09 Springprüfung Kl.S**
Preis der Wolf & Sofsky GmbH und
der Alois Krotten Stuckateurbetrieb GmbH
Richter: Dieter Pankok,Frank Uhde - Aufsicht: Julius Schmeer
50 A Ergebnisse36 Mehr
18:15 Uhr 10 Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Preis der BELFOR Deutschland GmbH
Richter: Dieter Pankok,Frank Uhde - Aufsicht: Heiner Eitel
28 K Starterliste28 Mehr
Samstag, 23.06.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 11 Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der Rechtsanwälte Leinenweber & Partner
2. Abt. Preis der Familie Heim u.
der Krug Holzsystembau GmbH
Richter: Julius Schmeer,Manfred Schenk - Aufsicht: Heiner Eitel
68 U Ergebnisse46 Mehr
10:45 Uhr 12 Punktespringprüfung Kl.S*
Preis des Hotel Restaurant Kunz
u. der VR-Bank Pirmasens
Richter: Julius Schmeer,Frank Uhde - Aufsicht: Heiner Eitel
95 G Ergebnisse58 Mehr
13:30 Uhr 13 Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Elektro Buchmann
der Fa. CNS Wartung - Johannes Müller u.
der Hörhammer Bauunternehmung GmbH
Richter: Frank Uhde,Dieter Pankok - Aufsicht: Julius Schmeer
44 Q Ergebnisse31 Mehr
15:00 Uhr 14.1 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
RLP 0-45
Preis der Steuerberater und Rechtsanwälte Klingel & Partner
und des Reitstall Schäfer
Richter: Julius Schmeer,Dieter Pankok - Aufsicht: Frank Uhde
39 C Ergebnisse25 Mehr
16:15 Uhr 14.2 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
RLP >45
Preis der Fa. Rainer Hirth u.
der Bernd Hummel GmbH
Richter: Frank Uhde,Julius Schmeer - Aufsicht: Dieter Pankok
34 C Ergebnisse25 Mehr
17:45 Uhr 15 Stilspringprüfung Kl.L mit Zeitpunkten
Preis der Lotto Stiftung RLP
u. der Fa. Elektro Dworschak
Richter: Dieter Pankok,Frank Uhde - Aufsicht: Heiner Eitel
50 M Ergebnisse38 Mehr
20:00 Uhr WM-Spiel: Deutschland-Schweden Mehr
22:00 Uhr 16 Flutlicht-Barrierenspringprfg.Kl.S*
Preis der Gebrüder Theobald und
der Sparkasse Südwestpfalz
Richter: Dieter Pankok,Frank Uhde - Aufsicht: Heiner Eitel
13 W Starterliste13 Mehr
im Anschluss große Reiter-Party mit SLM-Entertainment Mehr
Sonntag, 24.06.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 17 Springprüfung Kl.L
Preis der Wallitt GmbH,
der Fa. Mast Bestattungen u.
der Familie Schmitz
Richter: Julius Schmeer,Frank Uhde - Aufsicht: Heiner Eitel
37 I Ergebnisse15 Mehr
09:15 Uhr 18 Zeitspringprfg. Kl.M**
1. Abt Preis des Autohaus Reinhard u
der Fa. Metallbau Walter GmbH
2. Abt. Preis der BELFOR Deutschland GmbH
Richter: Frank Uhde,Dieter Pankok - Aufsicht: Julius Schmeer
77 S Ergebnisse40 Mehr
11:45 Uhr 19 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Torpedo Gruppe u.
der Ritter Finanz GmbH
Richter: Julius Schmeer,Dieter Pankok - Aufsicht: Frank Uhde
29 E Ergebnisse14 Mehr
13:30 Uhr 20 Youngster-Springprüfung Kl.S*
Preis der Sattlerei SOMMER
Richter: Frank Uhde,Julius Schmeer - Aufsicht: Dieter Pankok
32 O Ergebnisse20 Mehr
15:00 Uhr Empfang der Sponsoren und Reiter Mehr
15:30 Uhr Verleihung des Goldenen Reitabzeichen an Niklas Betz Mehr
16:00 Uhr 21 Springprfg.Kl.S m.St.***
Preis der Wolf & Sofsky GmbH und
der Alois Krotten Stuckateurbetrieb GmbH
in Erinnerung an Klaus Rheinberger
mit Unterstützung des PSVRP und der Klaus Rheinberger Stiftung
Richter: Frank Uhde,Julius Schmeer,W: Dieter Pankok - Aufsicht: Heiner Eitel
44 F Ergebnisse31 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RFV Pirmasens-Winzeln
  • Turnierleitung: Maximilian Müller u. Manfred Schenk
    Parcourschef: Stefan Muthweiler
    PC-Assistent: Michael Bommer
    LKB: Manfred Schenk
  • Meldestelle: Martina Muthweiler
  • Telefon: 0178-2868566
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!