its

Asbach - Stall Zander Springen

10.08.-12.08.2018
Wichtige Hinweise
Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Donnerstag 18.00 - 20.00 Uhr
  • Freitag ab 09.00 Uhr
  • Samstag und Sonntag ab 07.30 Uhr
  • Meldeschluss für die erste Prüfung des Tages = VORTAG bis 19:00
  • Die Mistentsorgung auf dem Parkplatz ist untersagt, Hunde sind unbedingt an der Leine zu führen
  • Sollten Sie mit einem LKW anreisen, so können Sie sich zum Parken gerne an den Turniertagen unter 0171/7581772 melden.
Freitag, 10.08.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:30 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A*
Zucht- und Ausbildungsstalls Martin Klintworth
Ohrensen Dachdeckerei Behm, Bonn
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Wulf Mannherz
29 M Ergebnisse21 Mehr
11:00 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A**
Frau Käthe Zander, Asbach
Familie Lupprian, Buchholz
Richter: Anette Börder,Wulf Mannherz
43 W Ergebnisse31 Mehr
12:45 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.L
ZBV Automation, Troisdorf
Tierarzt Dr. Clemens Heider, Lindlar
Richter: Kerstin Lange,Dr. Nils-Christian Hakert
39 I Ergebnisse28 Mehr
14:15 Uhr 04 Springpferdeprüfung Kl.M*
Schrottgroßhandel Richarz, Buchholz
Firma diaplan-Gesellschaft für Dialog Marketing, Overath
Richter: Kerstin Lange,Anette Börder
28 S Ergebnisse20 Mehr
15:30 Uhr 05 Springprüfung Kl.M*
GMM, Königswinter
Familie Schumann, Troisdorf
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Wulf Mannherz
54 E Ergebnisse39 Mehr
17:30 Uhr 06 Stilspringprüfung Kl.A*
M1 Küchenloft, Eitorf
Richter: Kerstin Lange,Anette Börder
32 O Ergebnisse24 Mehr
Samstag, 11.08.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 07 Springprüfung Kl.A*
Qualifikation zum Geba-Cup Jun/JR. 2018
DSB Säurebau, Königswinter
Richter: Anette Börder,Kerstin Lange
38 F Ergebnisse24 Mehr
09:30 Uhr 10 Springprüfung Kl.L
Qualifikation zum Geba-Cup Jun/JR. 2018
Schmuck-Werk-statt-Arbeit, Birgit Nürnberg, Königswinter
Lookie, Contemporary Eyewear, Hennef
Richter: Kerstin Lange,Wulf Mannherz
16 L Ergebnisse10 Mehr
10:30 Uhr 08 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
Transportspedition Bauriedl, Königswinter
Stahlbau Axel Paul, Oberirsen
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Anette Börder
46 P Ergebnisse33 Mehr
12:00 Uhr 09 Springprüfung Kl.L
Gräff Autoservice und Reifen, Hennef
Heizöle JR Trans, Königswinter
Richter: Wulf Mannherz,Dr. Nils-Christian Hakert
61 B Ergebnisse42 Mehr
14:00 Uhr 11 Springprüfung Kl.M*
Trautmann Gabelstapler, Nümbrecht
GS Bau Strunk, Neustadt
Richter: Anette Börder,Dr. Nils-Christian Hakert
85 V Ergebnisse48 Mehr
16:30 Uhr 12 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Peter Schmitz Formenbau und Gravuren, Buchholz
MTE Deutschland, Heiligenroth
Richter: Wulf Mannherz,Kerstin Lange
54 H Ergebnisse30 Mehr
18:20 Uhr 13 Glücksspringprfg.Kl.L
AXA Generalagentur Ingo Butter, Bad Honnef
Gebrüder Nümm, Hennef
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Anette Börder
15 R Ergebnisse12 Mehr
Sonntag, 12.08.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 14 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Gräff Autoservice und Reifen, Hennef
Deutsche Vialit Gesellschaft, Bonn
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Kerstin Lange
35 D Ergebnisse21 Mehr
09:30 Uhr 15 Springprüfung Kl. A**
Gabriel Concerts, Bonn
Auto Bürling, Asbach
Richter: Wulf Mannherz,Dr. Nils-Christian Hakert
33 N Ergebnisse29 Mehr
11:00 Uhr 16 Stilspringprüfung Kl.L
Axels Futterkarre, Remscheid
Bedachungen Prangenberg, Neustadt
Richter: Kerstin Lange,Wulf Mannherz
49 X Ergebnisse36 Mehr
13:00 Uhr 17 Ponystilspringprüfung Kl.E
Qualifikation zum Haribo Cup 2018
Kirschbaum Futtermittel, Solingen
Richter: Anette Börder,Kerstin Lange
13 J Ergebnisse9 Mehr
13:45 Uhr 18 Stilspringprüfung Kl.E
Qualifikation zum Geba-Cup Jun/JR. 2018
Jemako Vertriebspartner
Richter: Anette Börder,Wulf Mannherz
18 T Ergebnisse14 Mehr
15:00 Uhr 19 Springprfg.Kl.S m.St.*
Bikar Metalle, Bad Berleburg
Böhm Elektrobau, Troisdorf
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Anette Börder
26 A Ergebnisse17 Mehr
16:30 Uhr 20 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Bauunternehmung Prangenberg, Neustadt
Werkzeugtechnik Schmitz, Troisdorf
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Kerstin Lange
55 K Ergebnisse37 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RV Rheinische Höhen e.V.
  • Meldestelle: Veranstalter
    Parcourschef: Oliver Nillius
  • Telefon: 0172 3977330
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi Adresse: Rindhausener Str. 1 / Asbach – Rindhausen (Der Beschilderung folgen und Anfahrtsbeschreibung beachten) ! Keine Einfahrt/ Parken via Büscher Weg!