its

Trier - Hofgut Monaise / Halle

12.10.-14.10.2018
Wichtige Hinweise
  • Die Meldestelle ist unter 0152 2755 2558 zu erreichen
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Donnerstag 18:00 bis 20:00 Uhr
    • Freitag ab 09:00 Uhr
    • Samstag ab 08:30 Uhr
    • Sonntag ab 07:45 Uhr
  • Meldeschluss für die Prüfungen 1,6, und 11.1 ist jeweils am Vorabend bis 19:00 Uhr
  • Meldeschluss für die restlichen Prüfungen 1 Stunde vor Prüfungsbeginn
Freitag, 12.10.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
10:00 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A**
bbk baucentrum
Richter: Klaus Blässing,Anja Lilienthal
33 A Ergebnisse24 Mehr
11:30 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.L
11TeamSports
Richter: Klaus Blässing,Anja Lilienthal
40 K Ergebnisse30 Mehr
13:10 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.M*
Fare Estate
Richter: Anne Willems,Anja Lilienthal
24 U Ergebnisse14 Mehr
14:30 Uhr 04 Springprüfung Kl.L
TSG Lunkeshof in Irrel
Richter: Anja Lilienthal,Klaus Blässing
43 G Ergebnisse34 Mehr
16:00 Uhr 05 Springprüfung Kl.M**
Bitburger Brauerei
Richter: Klaus Blässing,Anne Willems
39 Q Ergebnisse25 Mehr
Samstag, 13.10.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:30 Uhr 06 Stilspringprüfung Kl.A*
Autohaus Buschmann
Richter: Helmut Gosert,Tanja Scherrmann
43 C Ergebnisse29 Mehr
11:00 Uhr 07.1 Springprüfung Kl.L
RLP 0 - 190
Frau Susanne Dehn
Richter: Helmut Steffens,Klaus Blässing
43 M Ergebnisse28 Mehr
12:00 Uhr 07.2 Springprüfung Kl.L
RLP 191 -2120
Euronics XXL Funk, Konz
Richter: Helmut Steffens,Klaus Blässing
36 M Ergebnisse20 Mehr
13:30 Uhr 08 Springprüfung Kl.M*
Rechtsanwälte Dr. Lehnen&Sinnig
Richter: Helmut Gosert,Tanja Scherrmann
45 W Ergebnisse30 Mehr
15:00 Uhr 09 Springprüfung Kl.M*
Sparkasse Trier
Richter: Helmut Gosert,Tanja Scherrmann
45 I Ergebnisse29 Mehr
17:00 Uhr 10 Springprüfung Kl.S*
Porsche Zentrum Trier
Richter: Klaus Blässing,Helmut Steffens
39 S Ergebnisse25 Mehr
Sonntag, 14.10.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 11.1 Springprüfung Kl. A**
RLP 0 - 35
Salon Haarmonie, Echternach
Richter: Helmut Steffens,Anne Willems
36 E Ergebnisse15 Mehr
09:00 Uhr 11.2 Springprüfung Kl. A**
RLP 36 - 950
Konstruktionsbüro Konopka
Richter: Helmut Steffens,Anne Willems
36 E Ergebnisse24 Mehr
10:15 Uhr 12 Springprüfung Kl.L
SAS Sports and more/FSB Spielerberatung
Richter: Anne Willems,Helmut Gosert
52 O Ergebnisse32 Mehr
11:45 Uhr 13 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
Reisebüro SIM
Richter: Anne Willems,Helmut Gosert
52 F Ergebnisse32 Mehr
13:15 Uhr 14.1 Springprüfung Kl.M*
RLP 0 - 2048
Burger King/Dunkin Donuts
Richter: Klaus Blässing,Helmut Gosert
41 P Ergebnisse24 Mehr
14:20 Uhr 14.2 Springprüfung Kl.M*
RLP 2049 - 29543
Richter: Klaus Blässing,Helmut Gosert
40 P Ergebnisse29 Mehr
15:00 Uhr Showprogramm: Voltigiergruppe PST Trier Mehr
16:30 Uhr 15 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Richter: Helmut Steffens,Klaus Blässing
47 B Ergebnisse31 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RSZ Hofgut Monaise
  • Turnierleitung:
    Parcourschef: Detlef Weyand
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 2755 2558
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: 54294 Trier, Alte Monaiser Strasse