its

Pirmasens-Winzeln

11.07.-14.07.2019
Wichtige Hinweise
  • Mindestens die ersten sechs Platzierten müssen mit Pferd zur Siegerehrung erscheinen.
  • In Prüfungen der Kl. S alle Platzierten mit Pferd.
  • Die Meldestelle ist 60 min vor der ersten Prüfung des Tages geöffnet
  • Online-Startbereitschaft unter my.equi-score.com Pirmasens möglich.
  • Die Starterlisten schließen 45 Minuten vor Prüfungsbeginn, die erste Prüfung des Tages muss am Vorabend bis 19:30 Uhr genannt sein. t
  • Übernachtungsgäste bitte Zusatzinformationen unter www.reitverein-pirmasens.de beachten.
  • Pferdeboxen OHNE Einstreu, kann vor Ort erworben werden
  • Die Prüfung 17 findet unter Flutlicht statt..
  • Wir wünschen allen Teilnehmern und Besuchern eine gute und sichere Anreise und viel Erfolg und Spaß auf unserem Turnier
Donnerstag, 11.07.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Fa. Elektro Dworschak und der
Rechtsanwälte Klingel u. Partner
Richter: Werner Staub,Kurt Pfister - Aufsicht: Heiner Eitel
10 M Ergebnisse8 Mehr
08:45 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Herrn Hans Müller
Richter: Kurt Pfister,Werner Staub - Aufsicht: Heiner Eitel
61 W Ergebnisse34 Mehr
10:45 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des UNION Bauzentrum Hornbach Pirmasens
Richter: Werner Staub,Kurt Pfister - Aufsicht: Heiner Eitel
58 I Ergebnisse37 Mehr
13:00 Uhr 04 Springprüfung Kl.S*
Preis des Autohaus Reinhard und des Hotel-Restaurant Kunz
Richter: Manfred Schenk,Kurt Pfister - Aufsicht: Werner Staub
55 S Ergebnisse41 Mehr
15:30 Uhr 05.1 Springprüfung Kl.L
RLP 1050 u. weniger
Preis der Frau Silke Rothhaar und der W&L Jordan GmbH
Richter: Manfred Schenk,Werner Staub - Aufsicht: Kurt Pfister
46 E Ergebnisse32 Mehr
17:00 Uhr 05.2 Springprüfung Kl.L
RLP1051 u. mehr
Preis der Wohlfühlhaus GmbH u. der P. Bourguignon GmbH
Richter: Werner Staub,Kurt Pfister - Aufsicht: Heiner Eitel
43 E Ergebnisse32 Mehr
18:45 Uhr 06 Springprüfung Kl.M*
1.Abt. Preis der Goethaer Versicherung Siegfried Beutler
2.Abt. Preis der Fa. Brillen Winkler und Herr Matthias Weberpals
Richter: Kurt Pfister,Manfred Schenk - Aufsicht: Heiner Eitel
97 O Ergebnisse62 Mehr
Gemütliches Beisammensein im Festzelt
Mehr
Freitag, 12.07.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 07.1 Springprüfung Kl.L
RLP 1050 u. weniger
Preis der Fa WHG Rahm und der Familie Rosenfelder
Richter: Kurt Pfister,Werner Staub - Aufsicht: Heiner Eitel
32 F Ergebnisse21 Mehr
10:00 Uhr 07.2 Springprüfung Kl.L
RLP 1051 u. mehr
Preis der RAe. Leinenweber und der Fa. Supremo - Tom Tailor
Richter: Manfred Schenk,Kurt Pfister - Aufsicht: Werner Staub
31 F Ergebnisse20 Mehr
11:30 Uhr 08 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
1.Abt. Preis der Fa. Niederer GmbH
2.Abt. Preis der Fa. RIKA Chemie u. der Ritter Finanz GmbH
Richter: Werner Staub,Manfred Schenk - Aufsicht: Kurt Pfister
75 P Ergebnisse43 Mehr
14:15 Uhr 09 Youngster-Springprüfung Kl.M**
Preis der Sattlerei Sommer
SOMMER-Youngstercup
Richter: Werner Staub,Kurt Pfister - Aufsicht: Heiner Eitel
46 B Ergebnisse31 Mehr
16:30 Uhr 10 Springprüfung Kl.S**
Championat von Pirmasens
Preis der Fa. Wolf & Sofsky GmbH, der Alois Krotten Stuckateurbetrieb
und des Ehrenmitglieds Herrmann Kress
Richter: Kurt Pfister,Werner Staub - Aufsicht: Heiner Eitel
54 L Ergebnisse39 Mehr
19:00 Uhr 11 Mannsch.-Springprfg.Kl.A* fällt aus
Preis der Fa. Mast Bestattungen
Richter: Werner Staub,Manfred Schenk - Aufsicht: Heiner Eitel
16 V Nennungen16 Mehr
Warm-Up Party im Zelt
Mehr
Samstag, 13.07.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 12 Springprüfung Kl.M*
1.Abt. Preis des Fliesenlegermeisters Peter Schmitt
2.Abt. Preis des Malerbetriebs Wallitt und des Bauunternehmens
Caprano GmbH
Richter: Manfred Schenk,Kurt Pfister - Aufsicht: Heiner Eitel
74 H Ergebnisse47 Mehr
11:45 Uhr 13 Punktespringprüfung Kl.S*
Preis der Lotto RLP Stiftung
und der VR-Bank Pirmasens
Richter: Kurt Pfister,Werner Staub - Aufsicht: Heiner Eitel
61 R Ergebnisse42 Mehr
14:00 Uhr 14 Stilspringprüfung Kl.A*
Preis von Emils Burgerei und der Fa. Michael Frits
Richter: Werner Staub,Kurt Pfister - Aufsicht: Heiner Eitel
46 D Ergebnisse35 Mehr
15:30 Uhr 15.1 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
RLP 55 u. weniger
Preis der Fa. Otto Stockmayer & Sohn GmbH
und der Familie Schmitz
Richter: Manfred Schenk,Werner Staub - Aufsicht: Kurt Pfister
31 N Ergebnisse22 Mehr
16:45 Uhr 15.2 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
RLP 56 u. mehr
Preis der M. Korz Baggerbetriebe GmbH
Richter: Manfred Schenk,Kurt Pfister - Aufsicht: Werner Staub
28 N Ergebnisse18 Mehr
18:15 Uhr 16.1 Stilspringprüfung Kl.L mit Zeitpunkten
RLP 146 u. weniger
Preis der Fahrschule Busse und der Familie Heim
Richter: Kurt Pfister,Werner Staub - Aufsicht: Heiner Eitel
28 X Ergebnisse21 Mehr
19:30 Uhr 16.2 Stilspringprüfung Kl.L mit Zeitpunkten
RLP 147 u. mehr
Preis der Torpedo Gruppe
Richter: Werner Staub,Kurt Pfister - Aufsicht: Heiner Eitel
27 X Ergebnisse13 Mehr
21:15 Uhr
Parade der Teilnehmer des Barrierenspringens
Mehr
21:30 Uhr 17 Flutlicht-Barrierenspringprfg.Kl.S*
Preis der Sparkasse Südwestpfalz
in Erinnerung an Kai Gröning
Richter: Werner Staub,Manfred Schenk - Aufsicht: Heiner Eitel
14 J Starterliste14 Ergebnisse Mehr
Im Anschluss große Reiter-Party
Mehr
Sonntag, 14.07.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:30 Uhr 18 Zeitspringprfg. Kl.M**
Preis der Fa. HAPA Heizungsbau
Richter: Kurt Pfister,Werner Staub - Aufsicht: Heiner Eitel
42 T Ergebnisse23 Mehr
11:15 Uhr 19 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Fa. PHS-Invest GmbH
Richter: Werner Staub,Kurt Pfister - Aufsicht: Heiner Eitel
28 A Ergebnisse13 Mehr
12:45 Uhr 20 Youngster-Springprüfung Kl.S*
Preis der Sattlerei Sommer
SOMMER-Youngstercup
Richter: Kurt Pfister,Werner Staub - Aufsicht: Heiner Eitel
35 K Ergebnisse24 Mehr
15:00 Uhr 21 Springprf. Kl.S*** m.Siegerrunde
Großer Preis von Pirmasens
in Erinnerung an Klaus Rheinberger mit Unterstützung
der Klaus Rheinberger Stiftung, Preis der Fa. Wolf & Sofsky GmbH, der
Fa Alois Krotten, Stuckateurbetrieb GmbH u. der Gebrüder Theobald GmbH
Richter: Werner Staub,Manfred Schenk,Kurt Pfister (Wassergraben) - Aufsicht: Heiner Eitel
40 U Ergebnisse31 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RFV Pirmasens-Winzeln
  • Turnierleitung: Maximilian Müller u. Manfred Schenk
  • Parcourschef: Stefan Muthweiler
  • Meldestelle: Martina Muthweiler
  • Telefon: 0178-2868566
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!