its

Asbach - Stall Zander Springen 2019

09.08.-11.08.2019
Wichtige Hinweise
  • Telefon Meldestelle: 0172-3977330 (Donnerstag 18:00 – 19:00 Uhr),
  • Online Startmeldung unter my.equiscore.com
  • Freitag ab 09:00 / Samstag ab 07:00 Uhr und Sonntag ab 07:30 Uhr
  • Meldeschluss für die erste Prüfung des Tages = VORTAG bis 20:00!!!
  • Bei den übrigen Prüfungen schließen die Starterlisten jeweils 1 h vor Prüfungsbeginn
Freitag, 09.08.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:30 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A*
CRS Chemieschutz GmbH, Königswinter
Flying Barkeeper, Siegburg
Richter: Wolfgang Weinand,Dr. Nils-Christian Hakert
21 B Ergebnisse17 Mehr
11:00 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A**
MTE Deutschland GmbH, Heiligenroth
Richter: Rainer Mohr,Sandra Kielholz
40 L Ergebnisse32 Mehr
12:30 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.L
ZBV Automation GmbH, Troisdorf
Familie Steinhaus, Hennef
Richter: Sandra Kielholz,Dr. Nils-Christian Hakert
46 V Ergebnisse35 Mehr
14:30 Uhr 04 Springpferdeprüfung Kl.M*
Schrottgroßhandel Wilhelm Richarz, Buchholz
Bauunternehmung Willi Prangenberg GmbH, Neustadt
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Rainer Mohr
25 H Ergebnisse17 Mehr
15:30 Uhr 05 Springprüfung Kl.M*
GDS Steuerberatung, Wesseling
Richter: Wolfgang Weinand,Rainer Mohr
35 R Ergebnisse25 Mehr
17:30 Uhr 15 Springprüfung Kl. A**
GMM GmbH, Königswinter
Richter: Sandra Kielholz,Dr. Nils-Christian Hakert
45 Q Ergebnisse24 Mehr
Samstag, 10.08.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
07:30 Uhr 09 Springprüfung Kl.L
M1 Küchenloft, Eitorf / Strunk GS-Bau GmbH, Neustadt
AXA Generalagentur Ingo Butter, Bad Honnef / diaplan GmbH, Overath
Richter: Sandra Kielholz,Wolfgang Weinand
66 J Ergebnisse45 Mehr
09:30 Uhr 11 Springprüfung Kl.M*
Boeno Treuhand KG, Siegburg / Familie Schumann, Troisdorf
Böhm Elektrobau, Troisdorf / Curbs Club Cologne GmbH, Köln
Richter: Wolfgang Weinand,Rainer Mohr
65 A Ergebnisse50 Mehr
11:30 Uhr 12 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Peter Schmitz Formenbau und Gravuren GmbH, Buchholz-Mendt
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Rainer Mohr
28 K Ergebnisse24 Mehr
13:00 Uhr 06 Stilspringprüfung Kl.A*
Sportpferde Hippe, Königswinter
Prangenberg Bedachungen GmbH, Neustadt
Richter: Sandra Kielholz,Dr. Nils-Christian Hakert
53 D Ergebnisse37 Mehr
15:00 Uhr 07 Springprüfung Kl.A*
Qualifikation zum Geba-Cup 2019
Firma Geba, Eitorf
Richter: Wolfgang Weinand,Rainer Mohr
34 N Ergebnisse15 Mehr
16:15 Uhr 10 Springprüfung Kl.L
Qualifikation zum Geba-Cup 2019
Firma Geba, Eitorf
Richter: Sandra Kielholz,Dr. Nils-Christian Hakert
25 T Ergebnisse0 Mehr
17:15 Uhr 16 Stilspringprüfung Kl.L
Trautmann Gabelstapler GmbH, Nümbrecht
Fam. Schumann, Troisdorf
Richter: Sandra Kielholz,Rainer Mohr
49 C Ergebnisse31 Mehr
19:00 Uhr 13 Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
Kirschbaum Futtermittel, Solingen
Gabriel Concerts, Bonn
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Wolfgang Weinand
37 A Ergebnisse18 Mehr
Sonntag, 11.08.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 08 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
Transport-Spedition Bauriedl, Königswinter
Richter: Sandra Kielholz,Dr. Nils-Christian Hakert
42 X Ergebnisse23 Mehr
09:30 Uhr 14 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Dr. Britta Quirrenbach, Bonn / G.Gräff Autoservice und Reifen, Hennef
Rechtsanwältin Dr. Katharina Bertram, Bonn
Gebrüder Nümm GmbH, Hennef
Richter: Rainer Mohr,Wolfgang Weinand
75 G Ergebnisse39 Mehr
11:30 Uhr 21 Springreiter-WB
Sparkasse Neuwied
Richter: Sandra Kielholz,Dr. Nils-Christian Hakert
15 E Ergebnisse11 Mehr
12:15 Uhr 17 Ponystilspringprüfung Kl.E
Qualifikation zum Haribo Cup 2019
Haribo, Bonn
Richter: Wolfgang Weinand,Rainer Mohr
11 M Ergebnisse11 Mehr
13:00 Uhr 18 Stilspringprüfung Kl.E
Qualifikation zum Geba-Cup 2019
Firma Geba, Eitorf
Richter: Wolfgang Weinand,Rainer Mohr
29 W Ergebnisse22 Mehr
14:30 Uhr 19 Springprfg.Kl.S m.St.*
Böhm Elektrobau, Troisdorf / Bikar Metalle GmbH, Bad Berleburg
Richter: Wolfgang Weinand,Dr. Nils-Christian Hakert
23 I Ergebnisse19 Mehr
16:00 Uhr 20 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Von Lauff und Bolz Versicherungsmakler GmbH, Frechen
G.Gräff Autoservice und Reifen, Hennef
Richter: Rainer Mohr,Dr. Nils-Christian Hakert
51 S Ergebnisse26 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RV Rheinische Höhen e.V.
  • Parcourschef: Oliver Nillius
  • Meldestelle: Veranstalter
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Wegbeschreibung Navi Adresse: Rindhausener Str. 1 / Asbach – Rindhausen (Der Beschilderung folgen und Anfahrtsbeschreibung beachten) ! Keine Einfahrt/ Parken via Büscher Weg!
Sollten Sie mit einem LKW anreisen, so können Sie sich zum Parken gerne an den Turniertagen unter 0171 - 7581772, Achim Zander, melden.