its

Trier - Hofgut Monaise

12.10.-13.10.2019
Wichtige Hinweise
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Freitag von 18:00-20:00 Uhr (nur telefonisch)
    • Samstag ab 07.30 Uhr
    • Sonntag ab 07.30 Uhr
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, Prüfungen, außer der jeweils Tagesersten um ½ Stunde vorzuziehen.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
  • Meldeschluss für die tagesersten Prüfungen, ist am Vorabend
  • Meldeschluss ist ansonsten 1 Std. vor Prüfungsbeginn.
Samstag, 12.10.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des bbk Bauzentrum
Preis der Euronics XXL Funk, Konz
Richter: Guy Franziskus,Anja Lilienthal - Aufsicht: Corinne Schaus
60 I Ergebnisse38 Mehr
10:00 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Raumausstattung Ralf Schuh
Richter: Guy Franziskus,Anja Lilienthal - Aufsicht: Helmut Gosert
57 S Ergebnisse36 Mehr
11:30 Uhr 03 Stilspringprüfung Kl.A*
Preis des Autohaus Buschmann
Richter: Helmut Gosert,Corinne Schaus - Aufsicht: Anja Lilienthal
56 E Ergebnisse33 Mehr
13:00 Uhr 04 Springprüfung Kl.L
Preis der Allianz Versicherung
Preis von Sommerhoff Haustechnik
Richter: Guy Franziskus,Corinne Schaus - Aufsicht: Anja Lilienthal
36 O Ergebnisse20 Mehr
14:30 Uhr 05 Springprüfung Kl.L
Preis der Provinzial Versicherung
Preis der Firma Contempi
Richter: Anja Lilienthal,Corinne Schaus - Aufsicht: Guy Franziskus
90 F Ergebnisse49 Mehr
16:30 Uhr 06.1 Springprüfung Kl.M*
Preis der Sparkasse Trier
Richter: Guy Franziskus,Helmut Gosert - Aufsicht: Corinne Schaus
44 P Ergebnisse24 Mehr
17:30 Uhr 06.2 Springprüfung Kl.M*
Preis der Rechtsanwälte Dr. Lehnen & Sinnig
Richter: Guy Franziskus,Helmut Gosert - Aufsicht: Corinne Schaus
58 P Ergebnisse35 Mehr
Sonntag, 13.10.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 07 Springprüfung Kl. A**
Preis der Pferdeklinik St. Georg Trier
Preis der Fleischerei Klassen
Richter: Helmut Gosert,Kristine Möller - Aufsicht: Guy Franziskus
52 B Ergebnisse38 Mehr
10:30 Uhr 08 Springprüfung Kl.L
Preis der Fare Real Estate
Richter: Anja Lilienthal,Guy Franziskus - Aufsicht: Kristine Möller
48 L Ergebnisse26 Mehr
12:30 Uhr 09.1 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
Preis der Elekto Kröschel
Richter: Helmut Gosert,Anja Lilienthal - Aufsicht: Guy Franziskus
32 V Ergebnisse24 Mehr
13:30 Uhr 09.2 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
Preis der Werbeagentur Kühnen
Richter: Helmut Gosert,Anja Lilienthal - Aufsicht: Kristine Möller
45 V Ergebnisse28 Mehr
14:45 Uhr 10.1 Springprüfung Kl.M*
Preis der Bitburger Brauerei
Richter: Guy Franziskus,Kristine Möller - Aufsicht: Anja Lilienthal
40 H Ergebnisse23 Mehr
15:45 Uhr 10.2 Springprüfung Kl.M*
Preis der Bau-Ensch, Trier
Richter: Guy Franziskus,Kristine Möller - Aufsicht: Anja Lilienthal
46 H Ergebnisse33 Mehr
17:15 Uhr 11 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Preis des Porsche Zentrum Trier
Richter: Helmut Gosert,Anja Lilienthal - Aufsicht: Kristine Möller
69 R Ergebnisse42 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Trier - Hofgut Monaise / Halle
  • Parcourschef: Detlef Weyand
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 2755 2558
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: 54294 Trier, Alte Monaiser Strasse