its

Asbach - Stall Zander

01.08.-02.08.2020
Wichtige Hinweise
  • Telefon 0172-3977330 (Freitag 18:00 – 19:00 Uhr),
  • Online Startmeldung unter my.equi-score.com
  • Samstag und Sonntag ab 07:45 Uhr, Meldeschluss für die erste Prüfung des Tages = VORTAG 19:00!!!
  • Bei den übrigen Prüfungen schließen die Starterlisten jeweils 1 h vor Prüfungsbeginn, keine Starterlisten in Papierform
  • Die Mistentsorgung auf dem Parkplatz ist untersagt, Hunde sind an der Leine zu führen. Kein Hufschmied vor Ort, auch nicht in Rufbereitschaft.
  • Das Formular Anwesenheitsnachweis muss zwingend beim ersten Betreten des Turniergelände an der Einlasskontrolle von jedem Reiter und Begleiter ausgefüllt abgegeben werden. Ohne dieses Formular ist das Betreten sowie die Teilnahme verboten.
  • Am Einlass erhalten Sie Tagesbänder, diese sind gut sichtbar zu tragen.
  • Zutritt zum gesamten Turniergelände haben ausschließlich Personen ohne Krankheitssymptome!!!
  • Das Formular "Erfassung Pferdedaten Einhufer-Blutarmut-Verordnung" ist zwingend für jedes Pferde bei Ankunft auf dem Turniergelände an der Meldestelle abzugeben, ansonsten kann kein Start erfolgen. Aktuelle Verhaltensregeln und Corona Vorschriften werden zeitnah unter www.nennung-online.de veröffentlicht und sind zwingend einzuhalten
Samstag, 01.08.20
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A*
1. Abteilung: Preis der ZG Bauch/Fondran
2. Abteilung: Gestüt Hubertushof Edgar Langen
Richter: Rainer Mohr,Josef Jürgens
49 N Ergebnisse35 Mehr
10:00 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des AXA Service Center Ingo Butter, Bad Honnef
Richter: Anja Weinmann,Hans-Josef Gemein
32 X Ergebnisse28 Mehr
11:20 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Schrotthandel Wilh. Richarz, Buchholz
Richter: Rainer Mohr,Anja Weinmann
21 J Ergebnisse17 Mehr
12:30 Uhr 04 Springprüfung Kl. A**
1. Abteilung: Preis der Firma FGS Sielemann GmbH, Asbach
2. Abteilung: Firma Borries, Erftstadt
Richter: Josef Jürgens,Hans-Josef Gemein
75 T Ergebnisse51 Mehr
15:00 Uhr 05 Springprüfung Kl.L
1. Abteilung: Preis der Firma Autoservice+Reifen G. Gräff, Hennef
2. Abteilung: Preis der Firma Böhm Elektrobau, Troisdorf
Richter: Rainer Mohr,Anja Weinmann
77 A Ergebnisse58 Mehr
17:30 Uhr 06 Punktespringprüfung Kl.M*
Preis der Firma Autoservice+Reifen G.Gräff, Hennef
Richter: Hans-Josef Gemein,Rainer Mohr
39 K Ergebnisse29 Mehr
Sonntag, 02.08.20
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 07 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der ZG Bauch/Forndran
Richter: Hans-Josef Gemein,Rainer Mohr
22 U Ergebnisse18 Mehr
09:00 Uhr 08 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Peter Schmitz Formenbau und Gravuren GmbH, Buchholz
Richter: Anja Weinmann,Josef Jürgens
28 G Ergebnisse22 Mehr
10:00 Uhr 09 Springreiter-WB
Preis eines ungenanntern Spenders
Richter: Hans-Josef Gemein,Rainer Mohr
16 Q Ergebnisse12 Mehr
11:00 Uhr 10 Stilspringprüfung Kl.E
1. Abteilung: Preis der Firma Böhm Elektrobau, Troisdorf
2. Abteilung: Preis eines ungenanntern Spenders
Richter: Anja Weinmann,Josef Jürgens
45 C Ergebnisse33 Mehr
13:00 Uhr 11 Stilspringprüfung Kl.A*
1. Abteilung: Preis der Firma Joh.Müller Kunststoff GmbH, Hennef
2. Abteilung: Preis der Firma FGS Sielemann GmbH,Asbach
Richter: Hans-Josef Gemein,Rainer Mohr
48 M Ergebnisse40 Mehr
14:45 Uhr 12 Springprüfung Kl.L
1. Abteilung: Preis der Firma Joh.Müller Kunststoff GmbH, Hennef
2. Abteilung: Preis der Familie Zander, Asbach
Richter: Anja Weinmann,Josef Jürgens
70 W Ergebnisse48 Mehr
17:15 Uhr 13 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
1. Abteilung: Preis d. Firma Peter Schmitz Formenbau und Gravuren GmbH
2. Abteilung: Preis eines ungenanntern Spenders
Richter: Rainer Mohr,Anja Weinmann
50 I Ergebnisse37 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Stall Zander, Asbach
  • Parcourschef: Oliver Nillius
  • Telefon: 0172-3977330
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi Adresse: Rindhausener Str. 1 / Asbach – Rindhausen / Anfahrtsbeschreibung beachten.
Keine Einfahrt/ Parken via Büscher Weg!