Veranstalterlogo

LM Pirmasens-Winzeln 2023

14.07.-16.07.2023
Freitag, 14.07.23
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurhalle
09:00 Uhr 33 Dressurprüfung Kl.S* - S3 (853)
1. Wertung Junge Reiter und Reiter
Richter: Frank Uhde,Peter Holler,Heinrich Plaas-Beisemann
27 A Ergebnisse20 Mehr
12:00 Uhr 30 Dressurprüfung Kl.M** - FEI JUN Mannsch. (931)
1. Wertung Junioren
Gerte nicht erlaubt
Richter: Dorothee Wallner,Frank Uhde,Anne Roßbach
14 X Ergebnisse12 Mehr
13:45 Uhr 24 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - FEI Pony Mannsch. (939)
1. Wertung Pony
Richter: Peter Holler,Heinrich Plaas-Beisemann,Dorothee Wallner
13 L Ergebnisse10 Mehr
15:30 Uhr 27 U15-Dressurprüfung Kl.A** - FEI Children Vorb. B (CHIL)
Bundesweite Childrenförderung
1. Wertung Children / U15
Richter: Anne Roßbach,Frank Uhde,Heinrich Plaas-Beisemann
8 R Ergebnisse8 Mehr
16:30 Uhr 39 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - L 8 (933)
Finale Gothaer Amateur-Cup
Preis der Gothaer Generalagentur Strohbücker & Kollegen
in Bad Hönningen und Höhr-Grenzhausen
Richter: Peter Holler,Dorothee Wallner,Anne Roßbach
10 M Nennungen10 Ergebnisse5 Mehr
17:45 Uhr 22 Pony-Dressurreiterprfg.Kl.A - RA 1/1
1. Wertung-Ponynachwuchschampionat
gleichzeitig Einlaufprüfung Sichtung BNWCH
Richter: Dorothee Wallner,Peter Holler
9 P Ergebnisse7 Mehr
Springplatz
10:30 Uhr 13 Zeitspringprfg. Kl.M**
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
1. Wertung Junge Reiter und 1. Wertung Amateure
Richter: Heinrich Kindler,Heinz Orth
17 Q Ergebnisse14 Mehr
11:45 Uhr 16 Zeitspringprüfung Kl.S*
1. Wertung Reiter
Richter: Barbara Landin,Heinrich Kindler
21 W Ergebnisse21 Mehr
13:15 Uhr 10 Zeitspringprüfung Kl.M*
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
gleichzeitig 1. Wertung Junioren
Richter: Heinz Orth,Barbara Landin
23 K Ergebnisse23 Mehr
14:45 Uhr 19 Zeitspringprüfung Kl.L
1. Wertung LM-Masters
Richter: Heinrich Kindler,Heinz Orth
49 E Ergebnisse34 Mehr
16:15 Uhr 07 Springprüfung Kl. A**
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
1. Wertung Children / U 16 Meisterschaft
Richter: Barbara Landin,Heinrich Kindler
21 J Ergebnisse19 Mehr
17:30 Uhr 02 Achtung Prüfung beginnt 15min später !!!

Ponystilspringprfg.Kl.A*
1. Wertung Pony-Nachwuchschampionat
Richter: Heinz Orth,Barbara Landin
6 H Ergebnisse5 Mehr
18:00 Uhr 04 Ponyspringprüfung Kl.A**
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
1. Wertung Pony
Richter: Heinrich Kindler,Heinz Orth
5 D Ergebnisse5 Mehr
Samstag, 15.07.23
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurhalle
08:00 Uhr 40 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - FEI Children Mannsch. (CHIL)
Finale Gothaer Amateur-Cup
Preis der Gothaer Generalagentur Strohbücker & Kollegen
in Bad Hönningen und Höhr-Grenzhausen
Richter: Dorothee Wallner,Heinrich Plaas-Beisemann,Frank Uhde
9 X Starterliste8 Mehr
09:30 Uhr 28 U15-Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - FEI Children Mannsch. (CHIL)
2. Wertung Children / U15
Richter: Peter Holler,Anne Roßbach,Dorothee Wallner
8 S Ergebnisse8 Mehr
10:30 Uhr 25 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - FEI Pony Einzel (911)
2. Wertung Pony
Richter: Anne Roßbach,Frank Uhde,Peter Holler
13 M Ergebnisse10 Mehr
12:30 Uhr 34 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georg (916)
2. Wertung Junge Reiter und Reiter
Richter: Dorothee Wallner,Anne Roßbach,Frank Uhde
25 M Starterliste19 Mehr
15:15 Uhr 23 Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L* - RL 1
2. Wertung Pony-Nachwuchschampionat
gleichzeitig Sichtung BNWCH
Richter: Heinrich Plaas-Beisemann,Dorothee Wallner
10 B Nennungen10 Ergebnisse2 Mehr
16:15 Uhr 31 Dressurprüfung Kl.M** - FEI Juniorne Einzel (932)
2. Wertung Junioren
Gerte nicht erlaubt
Richter: Peter Holler,Anne Roßbach,Heinrich Plaas-Beisemann
14 G Ergebnisse12 Mehr
17:45 Uhr 37 Dressurprüfung Kl. S*** - Inter II (1800)
1. Wertung Grand Prix
Richter: Frank Uhde,Heinrich Plaas-Beisemann,Peter Holler
5 Q Ergebnisse4 Mehr
Springplatz
09:00 Uhr 05 Ponyspringprüfung Kl.A**
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
2. Wertung Pony
Richter: Annika Stahl,Barbara Landin
5 N Ergebnisse5 Mehr
09:45 Uhr 08 Springprüfung Kl.L
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
2. Wertung Children / U 16 Meisterschaft
Richter: Heinz Orth,Heinrich Kindler
21 T Nennungen21 Ergebnisse3 Mehr
11:30 Uhr 14 Springprüfung Kl.S*
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
2. Wertung Junge Reiter und 2. Wertung Amateure
Richter: Barbara Landin,Heinz Orth
15 C Ergebnisse12 Mehr
12:45 Uhr 17 Springprüfung Kl.S**
2. Wertung Reiter
Richter: Heinrich Kindler,Barbara Landin
22 I Ergebnisse20 Mehr
14:45 Uhr 03 Ponyspringprüfung m.Idealzeit Kl.A*
2. Wertung Pony-Nachwuchschampionat
Richter: Barbara Landin,Heinz Orth
5 R Ergebnisse4 Mehr
15:30 Uhr 11 Springprüfung Kl.M**
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
gleichzeitig 2. Wertung Junioren
Richter: Heinrich Kindler,Barbara Landin
22 U Ergebnisse14 Mehr
Meisterschaftswertung Springen Pony Nachwuchschampionat
Richter: Annika Stahl
Mehr
Meisterschaftswertung Dressur Pony Nachwuchschampionat
Richter: Annika Stahl
Mehr
16:45 Uhr 20 Springprüfung Kl.L
2. Wertung LM-Masters
Richter: Heinz Orth,Heinrich Kindler
50 O Ergebnisse29 Mehr
18:30 Uhr 42 Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Landgestüts Cup Zweibrücken 2023
Unterstützt durch die Sattlerei Sommer
Richter: Barbara Landin,Heinz Orth
20 S Ergebnisse19 Mehr
Sonntag, 16.07.23
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurhalle
07:30 Uhr 29 U15-Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - FEI Children Einzel (CHIL)
Bundesweite Childrenförderung
3. Wertung Children / U15
Richter: Dorothee Wallner,Frank Uhde,Anne Roßbach
7 A Nennungen7 Ergebnisse2 Mehr
08:15 Uhr 26 Ponydressurprfg.Kl.L**-Kür - Trense - - FEI (3285)
3. Wertung Pony
Richter: Frank Uhde,Anne Roßbach,Heinrich Plaas-Beisemann
11 W Nennungen11 Ergebnisse6 Mehr
10:30 Uhr 41 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - FEI Children Einzel (CHIL)
Finale Gothaer Amateur-Cup
Preis der Gothaer Generalagentur Strohbücker & Kollegen
in Bad Hönningen und Höhr-Grenzhausen
Richter: Peter Holler,Dorothee Wallner,Frank Uhde
9 J Ergebnisse7 Mehr
11:30 Uhr 32 Dressurprüfung Kl.M-Kür** - FEI Kür Junioren (1249)
3. Wertung Junioren
Gerte nicht erlaubt
Richter: Heinrich Plaas-Beisemann,Frank Uhde,Dorothee Wallner
12 Q Ergebnisse12 Mehr
13:30 Uhr 36 St.Georg Special* (851)
3. Wertung Reiter
Richter: Frank Uhde,Anne Roßbach,Dorothee Wallner
15 R Ergebnisse10 Mehr
15:15 Uhr 35 Dressurprüfung Kl.S* - Kür für Junge Reiter (1250)
3. Wertung Junge Reiter
Richter: Peter Holler,Heinrich Plaas-Beisemann,Anne Roßbach
6 I Ergebnisse5 Mehr
16:15 Uhr 38 Dressurprüfung Kl.S*** - Kurz Grand Prix (852)
2. Wertung Grand Prix
Richter: Heinrich Plaas-Beisemann,Peter Holler,Anne Roßbach
5 C Ergebnisse2 Mehr
Springplatz
08:00 Uhr 01 Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker
Richter: Barbara Landin,Heinz Orth
11 V Ergebnisse7 Mehr
09:00 Uhr 12 Springprfg.Kl.M** m.St.
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
gleichzeitig 3. Wertung Junioren
Richter: Heinrich Kindler,Barbara Landin
10 W Starterliste10 Mehr
10:30 Uhr 21 Springprüfung Kl.M*
3. Wertung LM-Masters
Richter: Heinz Orth,Heinrich Kindler
42 H Ergebnisse19 Mehr
12:00 Uhr 06 Ponyspringprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
3. Wertung Pony
Richter: Barbara Landin,Heinz Orth
5 O Ergebnisse5 Mehr
12:45 Uhr 09 Springprüfung Kl.L
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
3. Wertung Children / U 16 Meisterschaft
Richter: Heinrich Kindler,Barbara Landin
19 Q Ergebnisse18 Mehr
14:15 Uhr 15 Springprfg.Kl.S m.St.*
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
3. Wertung Junge Reiter und 3. Wertung Amateure
Richter: Heinz Orth,Heinrich Kindler
14 E Ergebnisse10 Mehr
16:15 Uhr 18 Springprfg.Kl.S m.St.**
3. Wertung Reiter
Richter: Barbara Landin,Heinz Orth
19 B Ergebnisse17 Mehr
Meisterschaftswertung Springen Pony
Richter: Annika Stahl
Mehr
Meisterschaftswertung Springen Children / U16
Richter: Annika Stahl
Mehr
Meisterschaftswertung Springen Junioren
Richter: Annika Stahl
Mehr
Meisterschaftswertung Springen JungeReiter
Richter: Annika Stahl
Mehr
Meisterschaftswertung Springen Amateure
Richter: Annika Stahl
Mehr
Meisterschaftswertung Springen Reiter
Richter: Annika Stahl
Mehr
Meisterschaftswertung LM-Masters Springen
Richter: Annika Stahl
Mehr
Meisterschaftswertung Dressur Pony
Richter: Annika Stahl
Mehr
Meisterschaftswertung Dressur Children / U15
Richter: Annika Stahl
Mehr
Meisterschaftswertung Dressur Junioren
Richter: Annika Stahl
Mehr
Meisterschaftswertung Dressur JungeReiter
Richter: Annika Stahl
Mehr
Meisterschaftswertung Dressur Reiter
Richter: Annika Stahl
Mehr
Meisterschaftswertung Grand Prix
Richter: Annika Stahl
Mehr
Meisterschaftswertung LM-Masters Dressur
Preis der Gothaer Generalagentur Strohbücker & Kollegen
in Bad Hönningen und Höhr-Grenzhausen
Richter: Annika Stahl
Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: LM Pirmasens-Winzeln 2023
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0151 74283683
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
An der Steinmauer 15 in 66955 Pirmasens