its

Jägerhof - Biblis

24.09.-27.09.2015
Wichtige Hinweise
Die Meldestelle öffnet am Mittwoch um 13:00 Uhr.
Öffnungszeiten der Meldestelle von Donnerstag bis Sonntag: jeweils ½ vor Prüfungsbeginn bis ½ Stunde nach Beendigung der letzten Prüfung.
Alle Teilnehmer und Pferde müssen über das FEI Entry System genannt werden, sollte ein anderes Pferd gestartet werden, als vorab
genannt, muss die zuständige FN darüber informiert werden. Reiter und Pferde, die nicht über das FEI Entry System genannt wurden, werden von der FEI nachträglich disqualifiziert!!!

The show office will open on Wednesday at 01:00 p. m. From Thursday to Sunday, the show office will be open each day from ½ hour before the 1st competition begins until ½ hour after the end of the last competition
All Athletes and Horses must be entered through the FEI Entry System. Should another horse be brought to the event that has not be entered beforehand the respective NF has to be informed. Athletes and horses not having been entered through the FEI Entry System will be subsequenntly disqualified by the FEI!!

Die Zeiten, in den Listen sind ca. Angaben, Änderungen vorbehalten. Mögliche neue Zeit für die nächsten Tage werden auf der Website und an der Meldestelle veröffentlicht.
The times in the schedules are subject to alterations. Possible new time for the next days will be published on the website and on the information board at the show office.
Werbung
Mittwoch, 23.09.15
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
15:00 Uhr - 18:00 Uhr CSI2* / CSIYH1* - Horse Inspection Mehr
19:00 Uhr Closing time of declaration (1, 4, 7, 10, 13) Mehr
Donnerstag, 24.09.15
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 01 CSIYH: Springprüfung nach Strafpunkten
Youngster Tour (5jährige Pferde)
1. Qualifikation für Prüfung 3
Preis der Torpedo Garage Mannheim
Art. 238.1.1 / Höhe: 1,15 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
32 A Parcours Ergebnisse0 Mehr
10:00 Uhr 04 CSIYH1*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Youngster Tour (6-/7jährige Pferde)
1. Qualifikation für Prüfung 6
Preis des Weingut Mohr in Bensheim
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,30 m - 1,35 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
50 A Parcours Ergebnisse38 Mehr
11:15 Uhr 07 CSI2*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Bronze Tour
Preis d. Fa. Reitsport KSG Kläsmann (Verkaufsstand auf der Anlage)
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,20 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
73 A Parcours Ergebnisse0 Mehr
13:45 Uhr 10 CSI2*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Silver Tour
Preis der Firma Held KG Baustoffe Weiterstadt
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,30 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
109 A Parcours Ergebnisse0 Mehr
16:45 Uhr 13
17:00 Uhr - 19:00 Uhr CSI Am B - Horse Inspection
18:00 Uhr Closing time of declaration (2, 5, 8, 14, 17, 20)


CSI2*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Gold Tour
1. Qualifikation für Prüfung 15 (Großer Preis)
Preis der Fa. Werner Mader Erbach
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,40 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
86 A Nennungen86 Parcours Ergebnisse0 Mehr
Freitag, 25.09.15
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 02 CSIYH1*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Youngster Tour (5jährige Pferde)
2. Qualifikation für Prüfung 3
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,20 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
32 A Parcours Ergebnisse20 Mehr
09:00 Uhr 05 CSIYH1*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Youngster Tour (6-/7jährige Pferde)
2. Qualifikation für Prüfung 6
Artikel 238.2.1 / Höhe 1,30 m - 1,35 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
50 A Parcours Ergebnisse37 Mehr
10:30 Uhr 08 CSI2*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Bronze Tour
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,25 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
73 A Parcours Ergebnisse54 Mehr
13:15 Uhr 14
15:00 Uhr Last Chance "Presentation of Foals"


CSI2*: Zwei-Phasen-Springprüfung
Gold Tour
2. Qualifikation für Prüfung 15 (Großer Preis)
Artikel 274.5.3 / Höhe: 1,45 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
85 A Parcours Ergebnisse51 Mehr
17:00 Uhr 17 CSIAm B: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Small Friends
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,15 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
23 A Parcours Ergebnisse21 Mehr
18:00 Uhr 20
18:00 Uhr Closing time of declaration (9, 11, 16, 18, 21)


CSIAm B: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Big Friends
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,20 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
37 A Parcours Ergebnisse29 Mehr
Samstag, 26.09.15
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 18 CSIAm B: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Small Friends
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,15 m / Tempo 350 m/Min
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
23 A Parcours Ergebnisse20 Mehr
10:00 Uhr 21 CSIAm B: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Big Friends
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,20 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
37 A Parcours Ergebnisse30 Mehr
11:15 Uhr 09
13:00 Uhr Last Chance "Presentation of Foals"


CSI2*: Zwei-Phasen-Springprüfung
Bronze Tour Finale
Artikel 274.5.3 / Höhe: 1,25 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke,Dr. Otto Knüsel,Joachim Daum,Werner Burghardt
73 A Parcours Ergebnisse35 Mehr
14:30 Uhr 11
18:00 Uhr Last Chance "Presentation of Foals"


CSI2*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Silver Tour
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,35 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
113 A Parcours Ergebnisse87 Mehr
20:30 Uhr 16
18:00 Uhr Closing time of declaration (3, 6, 12, 15, 19, 22)


CSI2*: Mächtigkeits-Springprüfung
Artikel 262.2 / Höhe 1. Umlauf: 1,60 m
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
40 A Parcours Ergebnisse7 Mehr
Sonntag, 27.09.15
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 12 CSI2*: Springprüfung mit Stechen
Silver Tour Finale
Artikel 238.2.2 / Höhe: 1,35 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
109 A Parcours Ergebnisse85 Mehr
11:45 Uhr 03 CSIYH1*: Zwei-Phasen-Springprüfung
Youngster Tour Finale (5jährige Pferde)
Artikel 274.5.3 / Höhe: 1,20 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
32 A Parcours Ergebnisse20 Mehr
12:30 Uhr 06 CSIYH1*: Zwei-Phasen-Springprüfung
Youngster Tour Finale (6-/7jährige Pferde)
Artikel 274.5.3 / Höhe 1,35 m - 1,40 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
49 A Parcours Ergebnisse34 Mehr
14:00 Uhr 19 CSIAm B: Zwei-Phasen-Springprüfung
Small Friends Finale
Artikel 274.5.3 / Höhe: 1,15 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
23 A Parcours Ergebnisse22 Mehr
14:00 Uhr 22 CSIAm B: Zwei-Phasen-Springprüfung
Big Friends Finale
Artikel 274.5.3 / Höhe: 1,25 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
37 A Parcours Ergebnisse26 Mehr
15:30 Uhr 15 CSI2*: Springprüfung mit Stechen
Gold Tour Finale - Großer Preis
Artikel 238.2.2 / Höhe: 1,45 m, Stechen: 1,50 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER),Dr. Otto Knüsel (SUI),Joachim Daum (GER),Werner Burghardt (GER)
59 A Parcours Ergebnisse34 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RFV Jägerhof-Biblis e.V.
  • Turnierleitung: Helmut und Ursula Höhnle
  • Parcourschef: Willi Schaffner, Michael Hasselbach
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: +49 6245 – 299 928
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: Ausserhalb 8, 68647 Biblis

Ausschreibung / APPROVED SCHEDULE