Veranstalterlogo

Wiesbaden

30.09.-03.10.2021
Donnerstag, 30.09.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 21 Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Planimol
42 R Ergebnisse34 Mehr
10:30 Uhr 20 Springpferdeprüfung Kl.A**
1.Abt.: Preis des Pferdezuchtvereins Main-Taunus-Wiesbaden
2.Abt.: Preis der Firma Hansi Siersch,Natursteinmontage, Wiesbaden
56 H Ergebnisse44 Mehr
13:00 Uhr 19 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Pferdezuchtvereins Main-Taunus-Wiesbaden
51 V Ergebnisse36 Mehr
15:15 Uhr 12 Springprüfung Kl.M* -Youngster-
Preis der *Körperbalance*, Praxis für Osteopathie Linda Mork und
der Ländchesphysio's Herden-Mork, Wi-Nordenstadt
42 S Ergebnisse31 Mehr
17:00 Uhr 13 Stilspringprüfung Kl.M*
Preis der HORSE IN MOTION, Pferdephysiotherapie Sarah Abdallah, Kelkh.
27 E Ergebnisse20 Mehr
Freitag, 01.10.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
10:00 Uhr 14 Achtung - neuer Beginn!

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
Preis der Familie Dr. Frank Offeney, Hünstetten
45 O Ergebnisse30 Mehr
12:00 Uhr 11 Achtung - neuer Beginn!

Springprüfung Kl.M**
Preis der Kieferorthopädie Dr. Nothof / Dr. Kirsch, Eltville
44 I Ergebnisse40 Mehr
14:00 Uhr 08 Achtung - neuer Beginn!

Stilspringprüfung Kl.A*
1.Abt.: Preis des Herrn Wolfhard Hoffmann, Wiesbaden
2.Abt.: Ehrenpreis der Firma Grüner Pferdedecken
1. Wertung LK 5
70 C Ergebnisse51 Mehr
16:15 Uhr 09 Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Familie Brand, Wiesbaden
2. Wertung LK 6
31 M Ergebnisse22 Mehr
17:30 Uhr 18 Hunterklasse - 85er
Ehrenpreis der Firma Anhängervertrieb und -verleih Torsten Muy, Mainz
18 L Ergebnisse12 Mehr
Samstag, 02.10.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 17 Achtung - neuer Beginn!

Springprüfung Kl. A**
Preis der Steuerberatungsgesellschaft
Alfred Horst und Jürgen Hufer, Wiesbaden
36 B Ergebnisse21 Mehr
09:30 Uhr 07 Achtung - neuer Beginn!

Springprüfung Kl. A**
Preis der Urban & Country OUTDOOR, Wiesbaden
2. Wertung LK 5
35 Q Ergebnisse26 Mehr
11:00 Uhr 06 Achtung - neuer Beginn!

Springprüfung Kl.L
1.Abt.: Preis des Ehrenvorsitzenden Alfred Hofmann, WI-Kloppenheim
2.Abt: Preis des Sportamtes der Landeshauptstadt Wiesbaden
1. Wertung LK 4
56 G Ergebnisse39 Mehr
13:00 Uhr 04 Achtung - neuer Beginn!

Springprüfung Kl.M*
1.Abt.: Preis vom Backhaus Bürger, Wiesbaden
2.Abt.: Preis der Wiesbadener Volksbank
1. Wertung LK 3
61 K Ergebnisse45 Mehr
15:00 Uhr 16 Stilspringprfg.Kl.L m.St.
Finale der 1. Metallbau-Dasbach-Trophy 2021
Preis der Stahl- und Metallbau Dasbach GmbH, Flörsheim
37 P Ergebnisse28 Mehr
17:00 Uhr 02 Springprüfung Kl.S*
Preis von Frau Birgit Traxel, Eppstein
1. Wertung LK 1+2
29 T Ergebnisse25 Mehr
Sonntag, 03.10.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 15 Achtung - Neuer Beginn!

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
Preis der Horsestylist - Firma Anton, Inhaber Jesse Anton, Taunusstein
41 F Ergebnisse18 Mehr
10:00 Uhr 05 Achtung - neuer Beginn!

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
1.Abt.: Preis der Rechtsanwaltskanzlei Jens Kraffke, Wiesbaden
2. Wertung LK 4
20 U Ergebnisse16 Mehr
11:30 Uhr 03 Achtung - neuer Beginn!

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
1.Abt.: Preis der Familie Joachim Bücher, Wi-Erbenheim
2.Abt.: Preis der Fa. Krebs + Mauer Baudekoration GmbH, Hofheim
2. Wertung LK 3
62 A Ergebnisse32 Mehr
13:45 Uhr 01 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Preis der Bio-Medical-Systems-BMS GmbH, Wi-Erbenheim
sowie der Fa. K.u.G. Vogt GmbH, Wi-Erbenheim
2. Wertung LK 1+2
25 J Ergebnisse17 Mehr
15:00 Uhr 10 Achtung - neuer Beginn!

Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Preis der Firmen Alex Noll Galabau und Jan Noll Heizung Sanitär
Wiesbaden-Igstadt
um die Kreisstandarte des KRB Wiesbaden-Main-Taunus
41 W Starterliste27 Ergebnisse_PDF Mehr
16:30 Uhr 22 Style-Challenge / Kombinierte Prüfung
Preis der Fa. Galante Reithosen
Richter: Tanja Becker
12 D Nennungen12 Mehr
16:30 Uhr 23 Speed-Challenge / Komb.Prüfung Kl.A**/L
Preis von EquiCare - Tierphysiotherapie Eileen Stockmann
Richter: Tanja Becker
13 N Nennungen13 Mehr
16:30 Uhr 24 Generation-Challenge / Kombinierte Prüfung
Preis von Frau Anisha Geibel Kosmetik
Richter: Tanja Becker
8 X Nennungen8 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Wiesbaden Erbenheim
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!