its

MA-Neckarau

17.03.-20.03.2016
Wichtige Hinweise
Öffnungszeiten der Meldestelle:
Donnerstag : ab 10:00 Uhr
An den übrigen Tagen eine Stunde vor Beginn der ersten Prüfung bis eine halbe Stunde nach Beendigung der letzten Prüfung des Tages
Starterlisten, Ergebnisse und geänderte Zeiten im Internet unter
www.meldestelle-kuhnle.de RG Mannheim - Neckarau e.V. Rheingoldstr. 219 68199 Mannheim Tel: 0152 26540066 http://www.meldestelle-kuhnle.de
Meldeschluss ist 60 min vor Prüfungsbeginn !!!
Die erste Prüfung des Tages muss am Vortag bis 18:00 Uhr gemeldet werden
Achtung !!! Einzelne Prüfungen können um eine halbe Stunde vorgezogen werden !!!
Donnerstag, 17.03.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
12:00 Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl.A**
Geld- und Ehrenpreis von Peter Michalski Beregnungsanlagen
Garten-, Landschafts- und Sportanlagenbau, Wendelsheim
Richter: Bodo Pelz,Bernd Seith
49 F Ergebnisse27 Mehr
13:30 Uhr 19 Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt. - Geld- und Ehrenpreis von KNETTENBRECH + GURDULIC
Umweltservice GmbH, Mannheim
2. Abt. - Geld- und Ehrenpreis von Markus Triebskorn Bauunternehmung,
Meldeschluss bis 12:00 Uhr
Richter: Stephanie Müller,Bodo Pelz
91 B Ergebnisse55 Mehr
16:00 Uhr 14.1 Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis:ERDA Gartenservice GmbH, Ladenburg
Teilnehmer Reiter
Richter: Bernd Seith,Stephanie Müller
34 S Ergebnisse25 Mehr
17:15 Uhr 14.2 Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis:ERDA Gartenservice GmbH, Ladenburg
Teilnehmer Junioren / Junge Reiter
Richter: Bodo Pelz,Bernd Seith
62 S Ergebnisse30 Mehr
18:30 Uhr 15 Springprüfung Kl.A**
Geld- und Ehrenpreis DU GmbH Dämm- und Umwelttechnik, Mannheim
Geld- und Ehrenpreis von HDI Global SE, Mainz
Richter: Manfred Beier,Stephanie Müller
86 E Ergebnisse46 Mehr
Freitag, 18.03.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 07 Springprüfung Kl.M* (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis von
Benz GmbH & Co. KG Baustoffe, Neckarbischofsheim
Richter: Manfred Beier,Bodo Pelz
50 U Ergebnisse29 Mehr
09:30 Uhr 06.1 Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis:SEC GmbH & Co KG, Mannheim
Süddeutsche Emulsions-Chemie
Vertreten durch: Herrn Dr. Michael Kost
Teilnehmer RLP 3831 und weniger
Richter: Stephanie Müller,Bernd Seith
39 K Ergebnisse22 Mehr
10:45 Uhr 06.2 Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis von
Betonwerk Pfenning GmbH, Lampertheim
Teilnehmer RLP 7337 und weniger
Richter: Manfred Beier,Stephanie Müller
93 K Ergebnisse56 Mehr
13:15 Uhr 03 Springprüfung Kl.S*
Geldpreis:BOBCAT Bensheim GmbH, Niederlassung Mannheim
Baier Digitaldruck GmbH, Mannheim
Ehrenpreis von Hilti Center Mannheim
Richter: Bodo Pelz,Manfred Beier
60 J Ergebnisse41 Mehr
15:15 Uhr 10.1 Stilspringprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von Klaus Götze GmbH Dachdecker, Mannheim
Teilnehmer LK 4 + 5
Richter: Bernd Seith,Bodo Pelz
47 C Ergebnisse32 Mehr
16:45 Uhr 10.2 Stilspringprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von Edmund Krauß Baulogistik GmbH, Heddesheim
Teilnehmer LK 3
Richter: Bernd Seith,Stephanie Müller
41 C Ergebnisse25 Mehr
18:15 Uhr 13 Ponystilspringprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von Seyffer GmbH, Mannheim
Richter: Stephanie Müller,Bodo Pelz
18 I Ergebnisse13 Mehr
Samstag, 19.03.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 09.1 Springprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von
InduRec GmbH Abbruch, Sanierung, Entsorgung, Weinheim
Teilnehmer RLP 667 und weniger
Richter: Manfred Beier,Stephanie Müller
60 Q Ergebnisse31 Mehr
09:45 Uhr 09.2 Springprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von
InduRec GmbH Abbruch, Sanierung, Entsorgung, Weinheim
Teilnehmer RLP 668 und mehr
Richter: Bernd Seith,Bodo Pelz
53 Q Ergebnisse33 Mehr
11:45 Uhr 16 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit
Ehrenpreise von Roland Beirer Malerbetrieb GmbH, Mannheim
Richter: Bodo Pelz,Stephanie Müller
64 O Ergebnisse28 Mehr
13:15 Uhr 12 Ponyspringprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von VHV Versicherung Gebietsdirektion, Mannheim
Richter: Manfred Beier,Bernd Seith
18 W Ergebnisse15 Mehr
14:30 Uhr 05.1 Springprüfung Kl.M**
Geld- und Ehrenpreis Familie Christa und Artur König
Teilnehmer RLP 3795 und weniger
Richter: Stephanie Müller,Bodo Pelz
39 K Ergebnisse22 Mehr
15:30 Uhr 05.2 Springprüfung Kl.M**
Geld- und Ehrenpreis von Familie Rosemarie u. Ulrich Merkel
Teilnehmer RLP 3796 und weniger
Richter: Manfred Beier,Bodo Pelz
85 K Ergebnisse55 Mehr
18:00 Uhr 02 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
Geld- und Ehrenpreis von FRIATEC Aktiengesellschaft, Mannheim
Richter: Bernd Seith,Stephanie Müller
55 X Ergebnisse33 Mehr
Sonntag, 20.03.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 08.1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis von KAHL Büroeinrichtungen GmbH
Teilnehmer RLP 704 und weniger
Richter: Stephanie Müller,Manfred Beier
39 G Ergebnisse23 Mehr
09:30 Uhr 08.2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
Anja Buch Gedächtnis-Springen
Geld- und Ehrenpreis gestiftet von Frau Astrid Ascheberg
Geld- und Ehrenpreis Autohaus Ernst GmbH, Mannheim
Teilnehmer RLP 705 und mehr
Richter: Bernd Seith,Bodo Pelz
71 G Ergebnisse44 Mehr
11:45 Uhr 11 Ponyspringprüfung Kl.M* mit Stechen
Geld- und Ehrenpreis von Gönner des Vereins
Richter: Stephanie Müller,Manfred Beier
17 M Ergebnisse13 Mehr
12:45 Uhr 04 Springprüfung Kl.M** mit Stechen
Geld- und Ehrenpreis von Sparkasse Rhein Neckar Nord, Mannheim
Geld- und Ehrenpreis von Salvia Elektrotechnik GmbH, Eislingen
Richter: Bernd Seith,Manfred Beier
98 T Ergebnisse58 Mehr
16:00 Uhr 01 Springprüfung Kl.S** mit Stechen
Geld- und Ehrenpreis von
Helaba Landesbank Hessen-Thüringen, Frankfurt
Richter: Stephanie Müller,Bodo Pelz
40 N Ergebnisse26 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RG Mannheim - Neckarau e.V.
  • Turnierleitung: Anja Groß, Simone Volckmann
  • Parcourschef: Ralf Hollenbach, PC-Assistent: Christian Schaffrath
  • Meldestelle: Turnierservice Markus Kuhnle, 74211 Leingarten
  • Telefon: 0152 26540066
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: 68199 Mannheim, Rheingoldstr. 219