its

Ichenheim Classics

15.06.-18.06.2017
Wichtige Hinweise
  • Meldeschluss!! grundsätzlich 90 min. vor Prüfungsbeginn - die ersten Prüfungen bereits am Vortag
  • Samstag, 18:00 Uhr für ALLE Prüfungen, die am Sonntag stattfinden.
  • Die Meldestelle ist ab Mittwoch 18.00 Uhr unter Tel. Nr. 07807/955579 zu erreichen.
  • Zu den Siegerehrungen der Springprüfungen werden jeweils die ersten 6 Reiter zu Pferde erwartet.
  • Reiter- und Pferdenachträge nur mit gültigen Unterlagen. Equidenpässe sind grundsätzlich mitzuführen.
Donnerstag, 15.06.17
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Springen
08:00 Uhr 13 Springprüfung Kl.M** / 7+8j.Pferde
Richter: Hans Jürgen Schnebel,Harald Meisinger
66 R Ergebnisse49 Mehr
09:45 Uhr 07 Springprüfung Kl.M** / 1.WP SBM Junge Reiter/Senioren
Richter: Hans Jürgen Schnebel,Harald Meisinger
111 F Ergebnisse77 Mehr
12:30 Uhr 19 Springpferdeprüfung Kl.L / 5jährige Pferde
Richter: Helmut Hartmann,Peter Bort
27 A Ergebnisse21 Mehr
13:45 Uhr 21 Springprüfung Kl. A** / 1. SBM Pony/Children
Richter: Hans Jürgen Schnebel,Peter Bort
47 U Ergebnisse32 Mehr
15:00 Uhr 22 Stilspringprüfung Kl.L / Quali zur Baden Classic 2018
Richter: Helmut Hartmann,Harald Meisinger
74 G Ergebnisse53 Mehr
17:00 Uhr 10 Springprüfung Kl.L / 1.WP SBM Jun. / 1. WP Regio Tour
Richter: Hans Jürgen Schnebel,Harald Meisinger
134 L Ergebnisse88 Mehr
Freitag, 16.06.17
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressur
14:00 Uhr 29 Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Richter: Iris Keller,Sonja Pilton,Martin Rassmann
26 E Ergebnisse23 Mehr
16:30 Uhr 28 Dressurprüfung Kl. S* - St.Georg Special -
Richter: Sonja Pilton,Katharina Freiin von Stetten,Martin Rassmann
25 S Ergebnisse13 Mehr
Springen
08:00 Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl.L / 5jährige Pferde
Richter: Helmut Hartmann,Peter Bort
22 T Ergebnisse17 Mehr
08:45 Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl.M* / 6jährige Pferde
Richter: Helmut Hartmann,Peter Bort
24 X Ergebnisse18 Mehr
10:00 Uhr 12 Springprüfung Kl.M** / 7+8jährige Pferde
Richter: Hans Jürgen Schnebel,Harald Meisinger
69 H Ergebnisse50 Mehr
11:45 Uhr 06 Springprüfung Kl.M** / 2.WP SBM Junge Reiter / Senioren
Richter: Peter Bort,Harald Meisinger
104 O Ergebnisse73 Mehr
14:30 Uhr 03 Achtung, neuer Beginn P3: 14:30h

Springprüfung Kl.S*
Richter: Helmut Hartmann,Hans Jürgen Schnebel
88 I Ergebnisse71 Mehr
16:45 Uhr 20 Springprüfung Kl. A** / Finale SBM Pony / Children
Richter: Harald Meisinger,Helmut Hartmann
37 K Ergebnisse27 Mehr
18:00 Uhr 09 Springprüfung Kl.L / 2.WP SBM Jun / 2. WP Regio Tour
Richter: Peter Bort,Harald Meisinger
113 B Ergebnisse80 Mehr
Samstag, 17.06.17
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressur
08:00 Uhr 31 Dressurprüfung Kl.M** (M10)
Richter: Sonja Pilton,Katharina Freiin von Stetten,Wolfgang Kutting
27 F Ergebnisse13 Mehr
11:00 Uhr 33 Dressurprüfung Kl.L* - Tr., Aufg.L8
Richter: Wolfgang Kutting,Martin Rassmann
10 B Ergebnisse4 Mehr
12:00 Uhr 26 Dressurprüfung Kl.S* / 1.WP SBM Reiter (S3)
Richter: Katharina Freiin von Stetten,Wolfgang Kutting,Sonja Pilton
15 W Ergebnisse14 Mehr
14:00 Uhr 27 Dressurprüfung Kl.S* / Qual Amateurcup BW / 1. WB SBM Reiter (S3)
Richter: Katharina Freiin von Stetten,Wolfgang Kutting,Sonja Pilton
22 I Ergebnisse14 Mehr
16:30 Uhr 35 Dressurprüfung Kl.M* /Quali zum Oldie Cup (M5)
Richter: Katharina Freiin von Stetten,Wolfgang Kutting,Sonja Pilton
18 V Ergebnisse15 Mehr
18:30 Uhr 32 Dressurprfg. Kl.L** - Kandare - / Finale SBM Junioren (L11)
Richter: Martin Rassmann,Katharina Freiin von Stetten,Wolfgang Kutting
7 P Ergebnisse4 Mehr
Springen
08:00 Uhr 14 Springprüfung Kl.M** / 6jährige Pferde
Richter: Hans Jürgen Schnebel,Harald Meisinger
18 D Ergebnisse13 Mehr
08:45 Uhr 11 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* / 7+8jährige Pferde
Richter: Helmut Hartmann,Harald Meisinger
60 V Ergebnisse45 Mehr
10:45 Uhr 02 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S**
Richter: Hans Jürgen Schnebel,Peter Bort
58 W Ergebnisse35 Mehr
12:45 Uhr 08 Neuer Beginn: 12:45h

Springprüfung Kl.M* m.St. / Finale SBM Jun. / Finale Regio Tour
Günther Nußbaum Gedächtnisspringen
Richter: Helmut Hartmann,Peter Bort
64 P Ergebnisse44 Mehr
16:00 Uhr 24 Stilspringprüfung Kl.A* / Kids Cup 2017
Richter: Harald Meisinger,Peter Bort
11 C Ergebnisse8 Mehr
17:00 Uhr 04 Springprüfung.Kl.S mit Stechen** / 1. Quali. BW-BANK Hallenchampionat
Richter: Hans Jürgen Schnebel,Helmut Hartmann
52 S Ergebnisse45 Mehr
Sonntag, 18.06.17
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressur
08:30 Uhr 30 Achtung! Beginn 08:30!

Dressurprüfung Kl.M** / Finale SBM Junge Reiter (M8)
Richter: Martin Rassmann,Sonja Pilton,Katharina Freiin von Stetten
20 O Ergebnisse16 Mehr
11:00 Uhr 25 Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georg / Finale SBM Reiter (STG)
Richter: Martin Rassmann,Katharina Freiin von Stetten,Wolfgang Kutting
20 M Ergebnisse9 Mehr
13:30 Uhr 36 Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Richter: Katharina Freiin von Stetten,Sonja Pilton,Wolfgang Kutting
20 H Ergebnisse14 Mehr
Springen
08:30 Uhr 05 P5 beginnt 30 Minuten später, also um 08.30 Uhr!

Springprüfung Kl.S m.St.* / Finale SBM Junge Reiter / Senioren
Richter: Peter Bort,Harald Meisinger
84 E Ergebnisse43 Mehr
11:30 Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl.M*
Qualifikation zum DKB Bundeschampionat 5jährige Pferde
Richter: Helmut Hartmann,Alfons-Michael Bühl,Peter Bort
19 J Ergebnisse14 Mehr
12:15 Uhr 15 Springpferdeprüfung Kl.M*
Qualifikation zum DKB Bundeschampionat 6jährige Pferde
Richter: Helmut Hartmann,Alfons-Michael Bühl,Harald Meisinger (W)
20 N Ergebnisse13 Mehr
13:00 Uhr 23 Stilspringprüfung mit Stechen Kl.A** / Kids Cup 2017
Richter: Harald Meisinger,Peter Bort
10 Q Starterliste10 Mehr
15:00 Uhr 01 Springprüfung Kl.S mit Stechen***
Großer Preis von Neuried
Richter: Helmut Hartmann,Peter Bort
54 M Ergebnisse32 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Reiterverein Ichenheim
  • Turnierleitung: Alexander Schill, Gerhard Reichenbach
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 07807/955579
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
77743 Neuried-Ichenheim, Hofweg / beim Sportplatz