Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

2017 Heiligenbronn


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 4. - Springprüfung Kl.S mit Stechen*

Richter: Ilona Colland, Martin Wanner
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Schlüsselburg, Sven
PLZ Engelsberg
0695 PMS Luigi
Z: Holst / V: Lux / M: Carthago / B: Vöster-Alber, Brigitte
*0.00/34.78
450,00
P 2 GER Merkel, Nina
RC Blättringen
0463 Escorada
Z: Württ / V: Cracky Z / M: Rosetti / B: Merkel, Nina
*0.00/34.79
335,00
P 3 GER Schäfer, Armin Jun.
RV Mannheim
0300 Cincinnati Gun
Z: Hess / V: Colman / M: Silvio I / B: Schäfer, Armin
*0.00/35.02
260,00
P 4 GER Poppel, Marc
RSZ Hohenzollern
0481 Felix 920
Z: Westf / V: Feuerglanz / M: Narew xx / B: Wilks, Manuel
*4.00/32.72
200,00
P 5 GER Kölz, Markus
PSV Burkhardshof
0440 Dornadello
Z: DSP / V: Dornado / M: Fighting Alpha / B: Sand, Amelie
*4.00/35.63
160,00
P 6 GER Meidinger, Luisa
RV Lahr
0069 BOB Clover
Z: ISH / V: Mr Clover / M: Prospect Pride / B: Meidinger, Luisa
*4.00/37.05
135,00
P 7 GER Pape, Constanze
RV Jettingen
0777 Schwabenstolz 3
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Le Primeur / B: Koppensteiner, Wolfgang
*8.00/35.80
120,00
P 8 GER Brüse, Christoph
Meckenheimer RC e.V.
0635 Louis 316
Z: Z.Rpf / V: Lord Z / M: C-Indoctro / B: Kolb, Lore
0.25/77.23 110,00
P 9 GER Schill-Huber, Lisa
RV Ichenheim
0158 Carneby 6
Z: Holst / V: Clearway / M: Concerto II / B: Atighetschi, Manuela u.Cimmaron
0.25/77.40 100,00
P 10 GER Volk, Thomas
RC Aischbach Gültstein
0743 Quithago HV
Z: Holst / V: Quidam de Revel / M: Carthago / B: Volk, Katharina
0.75/79.05 90,00
P 11 LUX Bettendorf, Charlotte
Societe Hippique Rurale
0764 Salta de Cartigny
Z: / V: / M: / B: Mathy, Francois Ecurie
4.00/69.03 90,00
P 12 GER Lühr, Eva-Maria
RFV Pfalzgrafenweiler
0478 FBW Quinja H
Z: Württ / V: Quintender / M: Carolus I / B: Haizmann, Jürgen
4.00/69.16 90,00
P 13 GER Litterscheidt, Marco
RC Kalenborner Höhe e.V.
0155 Carlson 61
Z: Holst / V: Carolus I / M: Caletto I / B: Litterscheidt, Axel
4.00/70.60 90,00
P 14 GER Treiber, Günter
RV Eppelheim
0664 Montana 681
Z: Hann / V: Monte Bellini / M: Landjonker (Fruhling) / B: Haas, Elsbeth
4.00/73.09 90,00
P 15 GER Kuhn, Benjamin
PS-Team Bubenhofertal
0063 Berliena-E
Z: KWPN / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Matterhorn / B: Kuhn, Benjamin
4.00/73.34 90,00
P 16 GER Hoster, Tim
RFV Pfullendorf
0874 Lorenzo P
Z: Württ / V: Lauterbach / M: Pikfein / B: Böttcher, Daniel
4.00/73.96
P 17 GER Jung, Michael
RSG Altheim
0424 Daniels Jack S
Z: Hess / V: Diarado / M: Askari / B: Single, Erich
4.00/75.05
P 18 GER Jung, Michael
RSG Altheim
0804 Sportsmann - S
Z: Württ / V: Stolzenberg / M: Calido I / B: Jung, Familie,
4.00/75.06
P 19 GER Dehner, Sören
RSZ Hohenzollern
0611 Lisa della Casa 2
Z: Holst / V: Lasino / M: Capo / B: Dehner, Iris
4.00/75.35
P 20 GER Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
0295 Cicero 117
Z: OS / V: Caspar / M: Couleur-Rubin / B: BG Witzemann, u.Henzler,
4.00/75.58
21 GER Kübler, Anke
RC Heiligenbronn
0739 Quintus 135
Z: Holst / V: Quirado / M: Calypso I / B: Bergmann, Mike
4.00/76.04
22 GER Baur, Julia
TRG Baltmannsweiler
0682 Olympic Dream 6
Z: OS / V: Olympic Fire / M: Carthago / B: Jochum, Karl Heinz
4.00/76.13
23 GER Hirsch, Stefan
RV Nordstetten-Horb
0864 Zandra 13
Z: Z.Rpf / V: Zandor / M: Darco / B: Hirsch, Stefan
4.00/76.45
24 GER Hofmeister, Kaja Celine
RFV Würtingen
0054 Barolo NT
Z: Westf / V: Baldini II / M: Lord Caletto / B: Eschenwecker, Anton
4.50/78.58
25 GER Schlüsselburg, Sven
PLZ Engelsberg
0073 Bud Spencer 7
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: Schlüsselburg, Familie
4.50/78.72
26 Imfeld, Caira
RC Konstanz e.V.
0878 Caramba
Z: / V: / M: / B:
4.75/79.32
27 GER Steurer, Otto
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
0862 Wirbelwind III
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: Steurer-Hautle, Carola
8.00/72.35
28 GER Rabold, Juliane
RV Mindelsee e.V.
0131 Capriole 38
Z: Westf / V: Cristallo / M: Contender / B: Rabold, Juliane
8.00/73.44
29 GER Götter, Anne
FPF Birkenhof Eppingen
0868 Cheyenne 1089
Z: Württ / V: Catoki / M: Cashman / B: Blösch, Berthold u.Patrick GbR
8.00/74.50
30 GER Stude, Henry
RFV Langenbernsdorf e. V.
0385 Corny Star
Z: DSP / V: Cornet's Stern / M: Forsyth / B: Gebr. Stude,
8.00/75.45
31 GER Kurz, Carsten
Markgräfler RV Buggingen
0275 Chiara 305
Z: OS / V: Catox / M: Camerino / B: Borgert, Gregor
8.00/76.01
32 GER Heim, Christian
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0517 Goldstern 230
Z: DSP / V: Glenn Alme / M: Monty / B: Heim, Manuela
8.00/76.25
33 GER Weitbrecht, Achim
RZV Neubärental
0499 For Princess 2
Z: OS / V: For Pleasure / M: Clay / B: Zilling, Brigitte
8.25/77.05
34 GER Baur, Pia-Luise
TRG Baltmannsweiler
0446 Dubai S 2
Z: KWPN / V: Indorado / M: C-Indoctro / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
8.25/77.18
35 GER Zocher, Charlott
RFV Bobersen e. V.
0578 Landdame - P
Z: Bay / V: Aljano / M: La Rochelle G / B: Zocher, Charlott
8.25/77.79
36 GER Schill, Alexander
RV Ichenheim
0428 Deja Vu 84
Z: Old / V: Diamant de Semilly / M: Quattro B / B: J. u.R. Schill Gbr,
8.50/78.63
37 GER Vasall, Claudia
RSZ Hohenzollern
0832 Uranie du Rouet
Z: Württ / V: Balou du Rouet / M: Lyrelon AA / B: Vasall, Claudia
9.00/96.87
38 GER Stubenbordt, Rebecca
RFV Zeiskam e.V.
0678 Noelle 15
Z: Holst / V: Nekton / M: Cassini II / B: Stubenbordt, Rebecca
10.75/87.02
39 GER Hebbel, Chantal
RV Hebborner Hof
0806 Stakketti
Z: Westf / V: Stakkato Gold / M: Unbekannt / B: Hebbel, Peter
12.00/71.14
40 GER Roth, Mikka
RFV Zeiskam e.V.
0006 Acontenonce
Z: Holst / V: Acorado I / M: Calando I / B: Roth, Sigrid
12.00/72.10
41 GER Hirsch, Stefan
RV Nordstetten-Horb
0235 Chaihatchi
Z: Hann / V: Chacco-Blue / M: Sao Paulo / B: Ostermaier, Oskar
12.00/74.02
42 GER Kurz, Christopher
RFV Sinsheim e.V.
0356 Constantin K
Z: OS / V: Cody I / M: Calando I / B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
12.00/74.74
43 AUT Räuber, Lisa Maria
RSZ Hohenzollern
0273 Cheyenne CR
Z: Holst / V: Cosido / M: Caretino / B: Räuber, Familie
12.00/75.14
44 GER Läufer, Nora
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0202 Cavallero P
Z: DSP / V: Cancoon (Cocoon) / M: Saccor / B: Läufer, Nora
12.50/78.71
45 GER Hoster, Tim
RFV Pfullendorf
0814 Stuntman V
Z: Hann / V: Satisfaction I / M: Charon / B: Hölzel, Leon Vincent
13.00/80.35
46 GER Eisenhofer, Karim
RFV Viernheim
0256 Chatanga-San
Z: OS / V: Chambertin / M: Sterntänzer / B: Eisenhofer, Roswitha
14.50/86.14
47 GER Pingel, Marina
RSV Dreiherrenstein e.V.
0165 Carvico
Z: Holst / V: Carvallo BB / M: Cassini I / B: Pingel, Marina
16.25/77.58
48 GER Laack, Samanta
RFV Laupheim
0229 Cevio
Z: Württ / V: Champions League / M: Cento / B: Wolfmaier, Claudia
16.25/77.80
49 GER Hertkorn, Peter
RV Nordstetten-Horb
0736 Quinten V
Z: Hann / V: Quidam de Revel / M: Landor S / B: Volze, Andreas
20.75/95.60
50 GER Roth, Britt
RFV Zeiskam e.V.
0080 Caboto 2
Z: ZW / V: Cody I / M: Ravallo / B: Gensheimer, Franz
23.50/106.91
GER Riehle, Gerhard
RV Hüttental e.V
0108 Campino 308
Z: Württ / V: Camporado B / M: Cantares / B: Riehle, Gerhard
IRL Sorensen, Josephine
PSV Burkhardshof
0197 Catoki's Lady - SP
Z: Old / V: Catoki / M: Landsieger I / B: Pedersen, Lars
GER Kölz, Markus
PSV Burkhardshof
0274 Chiapas 2
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Con Air / B: Langer, Susanne
GER Rabold, Juliane
RV Mindelsee e.V.
0568 La Zora Rouge
Z: OS / V: Landor S / M: Zeus (Nurzeus) / B: Rabold, Juliane
LUX Bettendorf, Charlotte
Societe Hippique Rurale
0014 Amadeus d'Oncieres
Z: SF / V: Baloubet du Rouet / M: Sioux de Baugy / B: Bettendorf, Charles
GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0185 Cassino 18
Z: Holst / V: Cassiano / M: Renomee / B: Güss, Daniel
GER Müller, Jan
RV Ilsfeld
0634 Loui Loop
Z: Hann / V: Ludwig von Bayern / M: Grannus / B: Lang, Nicolas
GER Friederichs, Manuel
RV Epfendorf
0554 Kayla 5
Z: DSP / V: Kaiserwind / M: Luchs / B: Friederichs, Anna-Lena
GER Schwarzkopf, Robert
RV Jettingen
0564 L.A. Woman
Z: OS / V: Lordanos / M: Prinz Pilot / B: Cuch-Sokolowski, Dorota
Gesamtgewinnsumme: EUR 2410,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!