its

Leutkirch-Diepoldshofen

27.04.-01.05.2018
Wichtige Hinweise
  • Aus organisatorischen Gründen sind ALLE PRÜFUNGEN jeweils am Vortag bis 18:00 Uhr zu melden!
  • Meldeschluss für die Prüfung 5 ist am Freitag, 27.04.2018 um 14:00Uh
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag 27.04.18 ab 12:30 Uhr
  • Sa, 28.04, So, 29.04, Mo, 30.05 ab 07:00 Uhr
  • Die Meldestelle ist an allen Turniertagen erreichbar unter Tel.: 07561/913832
  • Online Melden unter: Equi Score
  • Für Rückfragen steht Ihnen Franz Gleinser, Tel.: 0171-8327905 und Lukas Hirlemann, Tel.: 0160-2437191 zur Verfügung.
  • Achtung: Bitte beachten Sie, dass es aufgrund von Nachnennungen und Platzpflege zu zeitlichen Verschiebungen kommen kann.
  • Bitte kein Müll und Mist auf den Parkplätzen hinterlassen (Container stehen bereit).
Freitag, 27.04.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
15:00 Uhr 05 Punktespringprfg. Kl.A* (geschlossen)
GP + EP Roland Reich Lohnunternehmen Bad Wurzach
Elektro Fleischer Diepoldshofen,
Ortmann Raumausstattung Leutkirch
Richter: Falk-Ingo Kettlitz - Aufsicht: Inka Held
169 Q Ergebnisse109 Mehr
Samstag, 28.04.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
07:30 Uhr 07 Punktespringprüfung Kl.L - Quali. für Prfg. 15
GP + EP Goldöschhof Schmidinger,
Birgit Meyer - häusliche Krankenpflege,
Zollikofer GmbH Bad Wurzach,
Fa. Schmaus Wohnbau Hauerz
Richter: Tanja Fimpel,Falk-Ingo Kettlitz - Aufsicht: Inka Held
169 M Ergebnisse128 Mehr
12:15 Uhr 09 Springprüfung Kl.M* (geschlossen) - Quali. für Prfg. 16
GP + EP Fa. Vitus Kuhn, Feinmechanik Aichstetten,
Fa. Marstall Pferdefutter
Richter: Inka Held,Tanja Fimpel - Aufsicht: Falk-Ingo Kettlitz
87 I Ergebnisse69 Mehr
15:00 Uhr 13 Springprüfung Kl.M** - Quali. für Prfg. 16
GP + EP Fa. Schmaus Rolladen- u. Fensterbau Hauerz,
Fa. Robert Wolf Spedition Bad Waldsee
Richter: Falk-Ingo Kettlitz,Inka Held - Aufsicht: Tanja Fimpel
72 F Ergebnisse55 Mehr
Sonntag, 29.04.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
07:30 Uhr 08 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L - Quali. für Prfg. 15
GP + EP Fa. Allgäu Welsch Fam. Schatz,
Fa. Stefan Leukart Steuerkanzlei
Ehrenpreis: Casa Cavallo, Kempten
Richter: Inka Held - Aufsicht: Falk-Ingo Kettlitz
93 W Ergebnisse46 Mehr
10:30 Uhr 10 Punktespringprüfung Kl.L (geschlossen) - Quali. für Prfg. 15
GP + EP Ausbildungsstall Sven Sieger,
Fa. Böhringer Ingelheim,
Fa.Österle - Versicherungsbüro Leutkirch
Richter: Inka Held - Aufsicht: Falk-Ingo Kettlitz
141 S Ergebnisse101 Mehr
14:30 Uhr 12 Punktespringprüfung Kl.S*
GP + EP Kreissparkasse Leutkirch,
Lämmle Fahrzeugtechnik Aitrach,
Oli Reinhardt Sportpferde
Ehrenpreis: Casa Cavallo, Kempten
Richter: Inka Held,Tanja Fimpel - Aufsicht: Falk-Ingo Kettlitz
74 O Ergebnisse58 Mehr
16:30 Uhr 11 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* - Quali. für Prfg. 16
GP + EP Schwäbische Zeitung,
Autohaus Riess,
Landtechnik Doser
Richter: Tanja Fimpel,Falk-Ingo Kettlitz - Aufsicht: Inka Held
136 E Ergebnisse84 Mehr
Montag, 30.04.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
07:30 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A** - Kleine Tour
GP + EP Transportbetonwerk Aitrach,
Mobo-Bau Bad Wurzach
Richter: Inka Held,Falk-Ingo Kettlitz - Aufsicht: Günther Karle
100 A Ergebnisse64 Mehr
10:30 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.L - Kleine Tour
GP + EP Mayer und Kloos BMW Autohaus,
Waal Reitsport Dietmannsried
Richter: Falk-Ingo Kettlitz,Günther Karle - Aufsicht: Inka Held
63 K Ergebnisse44 Mehr
12:30 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.L - Große Tour
GP + EP Raumausstattung Harald Ortmann
Richter: Günther Karle,Falk-Ingo Kettlitz - Aufsicht: Inka Held
55 U Ergebnisse31 Mehr
14:00 Uhr 04 Springpferdeprüfung Kl.M* - Große Tour
GP + EP Biberach Transporte
Richter: Inka Held,Günther Karle - Aufsicht: Falk-Ingo Kettlitz
53 G Ergebnisse32 Mehr
15:45 Uhr 06 Springprüfung Kl. A**
GP + EP Fa. Casa Cavallo
Richter: Falk-Ingo Kettlitz,Inka Held - Aufsicht: Günther Karle
125 C Ergebnisse81 Mehr
Dienstag, 01.05.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 15 Springprüfung Kl.L - Finale
GP + EP Gleinser Führanlagen-Systeme Aitrach,
Kahl Baumschulen Niederhofen
Richter: Inka Held,Nina Schäfer - Aufsicht: Falk-Ingo Kettlitz
60 B Ergebnisse42 Mehr
10:30 Uhr 16 Punktespringprüfung Kl.M* - Finale
GP + EP Lämmle Fahrzeugtechnik Aitrach,
Sportpferde Oli Reinhardt
Richter: Falk-Ingo Kettlitz,Inka Held - Aufsicht: Heinrich Liegl
76 L Ergebnisse54 Mehr
13:30 Uhr 17 Springprüfung Kl.S* - Jugendförderpreis-U25
GP + EP FA. Karl Schmid Stallzelte Boll,
Fa. Marstall Oberstaufen
Ehrenpreis: Casa Cavallo, Kempten
Richter: Heinrich Liegl,Inka Held - Aufsicht: Falk-Ingo Kettlitz
26 V Ergebnisse20 Mehr
15:00 Uhr 14 Springprfg.Kl.S m.St.*
GP + EP Volksbank Allgäu Oberschwaben
Richter: Inka Held,Falk-Ingo Kettlitz - Aufsicht: Heinrich Liegl
32 P Ergebnisse25 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RFV Leutkirch-Diepoldshofen
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 07561/913832
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!