its

Sauldorf-Boll

27.04.-29.04.2018
Wichtige Hinweise
  • Am Freitag ist die Meldestelle ab 9.00 Uhr geöffnet
  • Meldeschluss 90 Minuten vor Prüfungungsbeginn
  • Die Meldestelle ist unter der Telefonnummer 0171/1981869 zu erreichen.
  • Am Samstag und Sonntag öffnet die Meldestelle 30 Minuten vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Der Veranstalter behält sich vor die Startzeiten einzelner Prüfungen je nach Starterzahlen zu verschieben
  • Die Hinweise zu den ausgeschilderten Parkplätzen müssen beachtet werden!
  • Bitte nehmen Sie Ihre Hunde auf dem gesamten Turniergelände an die Leine!
  • Auf Grund der geringen Nennungszahl fällt die Prüfung Nr. 5 Mannschaft-Springprüfung Kl. S* leider aus
Freitag, 27.04.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
11:00 Uhr 04 Springprüfung Kl.S*
Richter: Nicole Dreher,Helmut Hartmann,Philipp Gessler,Jürgen Kurz
21 G Ergebnisse16 Mehr
12:30 Uhr 09 Springprüfung Kl.M*
Richter: Nicole Dreher,Helmut Hartmann,Jürgen Kurz,Philipp Gessler
61 I Ergebnisse44 Mehr
15:00 Uhr 08 Springprüfung Kl.L
Richter: Nicole Dreher,Helmut Hartmann,Jürgen Kurz,Philipp Gessler
45 W Ergebnisse33 Mehr
17:00 Uhr 10 Stilspringprüfung Kl.A**
Kadersichtung Children
Richter: Nicole Dreher,Helmut Hartmann,Jürgen Kurz,Philipp Gessler
15 S Ergebnisse10 Mehr
18:00 Uhr 13 Ponyspringprüfung Kl.A**
Richter: Nicole Dreher,Helmut Hartmann,Jürgen Kurz,Philipp Gessler
13 F Ergebnisse9 Mehr
Samstag, 28.04.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
10:00 Uhr 07 Springprüfung Kl.M*
Richter: Nicole Dreher,Helmut Hartmann,Philipp Gessler,Jürgen Kurz
53 M Ergebnisse38 Mehr
12:00 Uhr 06 Springprüfung Kl.M**
Richter: Nicole Dreher,Helmut Hartmann,Philipp Gessler,Jürgen Kurz
51 C Ergebnisse36 Mehr
14:00 Uhr 14 Ponyspringprüfung Kl.L
Qualifikation zum Pony Spring-Master
Richter: Nicole Dreher,Helmut Hartmann,Jürgen Kurz,Philipp Gessler
15 P Ergebnisse11 Mehr
15:00 Uhr 11 Springprüfung Kl.L
Kadersichtung Children
Richter: Nicole Dreher,Helmut Hartmann,Jürgen Kurz,Philipp Gessler
20 E Ergebnisse11 Mehr
16:30 Uhr 03 Springprüfung Kl.S*
Richter: Nicole Dreher,Helmut Hartmann,Jürgen Kurz,Philipp Gessler
28 U Ergebnisse19 Mehr
Sonntag, 29.04.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 12 Springprfg.Kl.L m.St.
Kadersichtung Children
Richter: Nicole Dreher,Helmut Hartmann,Philipp Gessler,Jürgen Kurz
15 O Ergebnisse9 Mehr
10:00 Uhr 15 Ponyspringprfg.Kl.L m.St.
Richter: Nicole Dreher,Helmut Hartmann,Philipp Gessler,Jürgen Kurz
17 B Ergebnisse14 Mehr
11:30 Uhr 02 Springprfg.Kl.S m.Stechen*
Kadersichtung Junioren und Sichtung zum LVM-Masters der Landesverbände
Richter: Nicole Dreher,Helmut Hartmann,Jürgen Kurz,Philipp Gessler
28 K Ergebnisse21 Mehr
13:30 Uhr 01 Springprfg.Kl.S m.St.**
Kadersichtung Junge Reiter
Richter: Nicole Dreher,Jürgen Kurz,Helmut Hartmann,Philipp Gessler
18 A Ergebnisse16 Mehr
15:00 Uhr 16 Stilspringprüfung Kl.M*
Qualifikation zum Nürnberger Burgpokal der Junioren
Richter: Nicole Dreher,Helmut Hartmann,Jürgen Kurz,Philipp Gessler
44 L Ergebnisse31 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RSZ Boll
  • Turnierleitung: Karl Schmid
    Simone Knack
    Parcourschef: Hans Dussler
  • Meldestelle: Anne Friederich
  • Telefon: 0171/1981869
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Mainwanger Straße 23, 88605 Sauldorf- Boll