its

Willstätt-Legelshurst

08.06.-10.06.2018
Wichtige Hinweise
  • Aufgrund der geringen Nennerzahlen in den Prf. 14,15 und 16,17 wurden diese entsprechend zusammengelegt!
  • Meldeschluss ist grundsätzlich 90 Minuten vor Beginn der jeweiligen Prüfung.
  • Meldeschluss für die Prüfung 10 ist am Samstag, 09. Juni 2018 um 20.00 Uhr
  • Für alle an WB/LP teilnehmenden Pferde/Ponys muss ein ordnungsgemäßer Impfschutz gegen Influenzavirusinfektionen im Pferdepass bzw. Impfpass gem. § 66.3.10 LPO dokumentiert sein. Der Pferdepass bzw. Impfpass ist auf Verlangen vorzulegen
Werbung
Freitag, 08.06.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
12:00 Uhr 12 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis und Ehrenpreis von Ebner Forst- und Landtechnik e.K.
Richter: Markus Fuchs,Harald Meisinger - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
9 T Ergebnisse5 Mehr
12:45 Uhr 14 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis der Volksbank in der Ortenau eG
Richter: Hans Jürgen Schnebel,Markus Fuchs - Aufsicht: Harald Meisinger
16 K Ergebnisse13 Mehr
13:45 Uhr 05.1 Springprüfung Kl.M**
Preis und Ehrenpreis der Breisgau Food Service GmbH
und der Emil Färber GmbH und Co. KG
Richter: Harald Meisinger,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Ingeborg Epple
29 V Ergebnisse29 Mehr
05.2 Springprüfung Kl.M**
Preis und Ehrenpreis der Breisgau Food Service GmbH
und der Emil Färber GmbH und Co. KG
Richter: Ingeborg Epple,Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
49 V Ergebnisse49 Mehr
16:15 Uhr 01 Springprüfung Kl.S*
SPARKASSE HANAUERLAND
Richter: Ingeborg Epple,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Harald Meisinger
56 F Ergebnisse56 Mehr
18:00 Uhr 08.1 Springprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis von Andreas Ober Immobilien Offenburg
Richter: Harald Meisinger,Markus Fuchs - Aufsicht: Ingeborg Epple
35 D Nennungen35 Ergebnisse0 Mehr
08.2 Springprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis von Andreas Ober Immobilien Offenburg
Richter: Harald Meisinger,Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
38 D Ergebnisse38 Mehr
21:00 Uhr 04 Barrierenspringprfg.Kl.S* - Flutlicht -
Heitz Haustechnik GmbH, W. Armbruster Teigwaren
Maschinenring Ortenau, A. Klose GmbH & Co. KG
Brauerei Franz GmbH, Steuerberater Mildenberger-Lusch
Ehrenpreis der Conceptbau Ges. f. Bauen u. Wohnen
Richter: Harald Meisinger,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Ingeborg Epple
17 L Starterliste17 Mehr
Partynacht mit DJ Seb Mehr
Samstag, 09.06.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
10:30 Uhr 13 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis und Ehrenpreis: JACO - Dr. Jaehniche & Co KG
Richter: Dr. Helmut Mett,Markus Fuchs - Aufsicht: Ingeborg Epple
22 A Ergebnisse22 Mehr
11:30 Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis der Kautz Technologies GmbH, Legelshurst
Richter: Dr. Helmut Mett,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Harald Meisinger
34 G Ergebnisse34 Mehr
13:30 Uhr 06.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Preis und Ehrenpreis der Breisgau Food Service GmbH
und der Emil Färber GmbH und Co. KG
Richter: Harald Meisinger,Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
29 H Ergebnisse29 Mehr
06.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Preis und Ehrenpreis der Breisgau Food Service GmbH
und der Emil Färber GmbH und Co. KG
Richter: Ingeborg Epple,Markus Fuchs - Aufsicht: Dr. Helmut Mett
42 H Ergebnisse42 Mehr
16:00 Uhr 09.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis u. Ehrenpreis des Ortenauer Reiterring e.V.
Richter: Hans Jürgen Schnebel,Harald Meisinger - Aufsicht: Ingeborg Epple
34 N Ergebnisse27 Mehr
09.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis und Ehrenpreis der Hinneburg GmbH, Willstätt
Richter: Dr. Helmut Mett,Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
33 N Ergebnisse30 Mehr
18:00 Uhr 20.1 Führzügel-WB
Ehrenpreis gegeben von Jürgen Rapp e.K., Legelshurst
Eurocheval - Messe Offenburg-Ortenau GmbH
Richter: Dr. Helmut Mett,Harald Meisinger
5 W Nennungen5 Ergebnisse0 Mehr
18:00 Uhr 20.2 Führzügel-WB
Ehrenpreis gegeben von Jürgen Rapp e.K., Legelshurst
Eurocheval - Messe Offenburg-Ortenau GmbH
Richter: Dr. Helmut Mett,Harald Meisinger
2 W Nennungen2 Ergebnisse0 Mehr
Showprogramm Mehr
20:15 Uhr 02 Springprfg.Kl.S m.St.*
Preis und Ehrenpreis der Sparkassen-Finanzgruppe
Richter: Hans Jürgen Schnebel,Harald Meisinger - Aufsicht: Dr. Helmut Mett
40 P Ergebnisse36 Mehr
Partynacht mit DJ B-DOG Mehr
Sonntag, 10.06.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 10 Springprfg.Kl.M* m.St.
FINALE Kleine Tour
Preis u. Ehrenpreis von Stefanie Engel
Fliesen und Baustoffe, Kehl-Leutesheim
Richter: Ingeborg Epple,Dr. Helmut Mett - Aufsicht: Harald Meisinger
54 X Ergebnisse43 Mehr
10:45 Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis der Conceptbau Ges. für Bauen und Wohnen mbH
Richter: Markus Fuchs,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Ingeborg Epple
33 C Ergebnisse33 Mehr
11:45 Uhr 19 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis und Ehrenpreis der Karch GmbH, Kehl-Leutesheim
Richter: Dr. Helmut Mett,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Harald Meisinger
33 M Ergebnisse33 Mehr
13:15 Uhr 11 Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker
Preis der Beck Sporthorses GmbH
Ehrenpreis von Robert Lorenz Futtermittel, Achern-Fautenbach
Richter: Harald Meisinger,Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
37 J Ergebnisse30 Mehr
14:15 Uhr 07 Springprfg.Kl.S m.St.*
FINALE Mittlere Tour
Preis u. EP von Fr. Dr. Silvia Strasser-Kempter
Richter: Hans Jürgen Schnebel,Ingeborg Epple - Aufsicht: Dr. Helmut Mett
41 R Ergebnisse39 Mehr
15:00 Uhr 21 Führzügel-WB
Ehrenpreise von Auto Rapp und Eurocheval
Richter: Dr. Helmut Mett,Harald Meisinger - Aufsicht: Ingeborg Epple
8 I Ergebnisse8 Mehr
16:00 Uhr 03 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Großer Preis von Legelshurst
FINALE Große Tour
Preis und Ehrenpreis der Gemeinde Willstätt / Legelshurst
Richter: Hans Jürgen Schnebel,Harald Meisinger - Aufsicht: Dr. Helmut Mett
39 B Ergebnisse39 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Reit und Fahrverein Legelshurst e.V
  • Meldestelle: Veranstalter
    Parcourschef: Hans Dussler
    VdK: Hans Jürgen Schnebel
  • Telefon: 07852/7688
    Fax: 07852/5388
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!