its

RSZ Boll PLS 01.11.-04.11.2018

01.11.-04.11.2018
Wichtige Hinweise
  • Die Meldestelle ist täglich 30 Minuten vor Turnierbeginn geöffnet.
  • Die Prüfung Nr. 17 muss am Mittwoch, den 31.10.2018 zwischen 19.00 Uhr und 20.00 Uhr gemeldet werden.
  • Meldeschluss für alle anderen Prüfungen ist jeweils am Vorabend um 18.00 Uhr.
  • Ausschließlich telefonische Meldungen - ohne Gewähr - werden unter der Telefonnummer 0173/3271675 während der Öffnungszeiten der Meldestelle angenommen.
  • Turniertierarzt ist Dr. med. vet. Herrmann Kettenacker
  • Hufschmied ist anwesend.
  • Die Hunde sind an der Leine zu halten. Vielen Dank!!!
Donnerstag, 01.11.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl. A** -Young Pferde Tour-
Richter: Kathrin van Wees,Stephanie Müller,Ralph Clasen-Hoffmann
61 J Ergebnisse37 Mehr
10:30 Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl. A** -Young Pferde Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann,Kathrin van Wees,Stephanie Müller
63 T Ergebnisse46 Mehr
12:30 Uhr 15 Springpferdeprüfung Kl. L -Young Pferde Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann,Stephanie Müller,Kathrin van Wees
61 N Ergebnisse46 Mehr
14:30 Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl. L -Young Pferde Tour-
Richter: Kathrin van Wees,Stephanie Müller,Ralph Clasen-Hoffmann
57 X Ergebnisse44 Mehr
16:30 Uhr 14 Springpferdeprüfung Kl. M* -Young Pferde Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann,Stephanie Müller,Kathrin van Wees
47 D Ergebnisse32 Mehr
Freitag, 02.11.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 06 Springprüfung Kl. M* -Mittlere Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann,Stephanie Müller,Kathrin van Wees
100 O Ergebnisse82 Mehr
11:30 Uhr 09 Springprüfung Kl. M* -Youngster-Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann,Stephanie Müller,Kathrin van Wees
56 B Ergebnisse45 Mehr
14:00 Uhr 03 Springprüfung Kl. M** -Grosse Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann,Stephanie Müller,Kathrin van Wees
65 I Ergebnisse49 Mehr
16:30 Uhr 13 Springprüfung Kl. A* (geschlossen) -Regio Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann,Stephanie Müller,Kathrin van Wees
59 R Ergebnisse38 Mehr
18:00 Uhr 11 Beginn der Prüfung 11 ----- 30 min Früher = 18 Uhr!

Springprüfung Kl. L (geschlossen) -Regio Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann,Stephanie Müller,Kathrin van Wees
68 V Ergebnisse42 Mehr
Samstag, 03.11.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 12 Springprüfung Kl. A** (geschlossen) -Regio Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann,Stephanie Müller,Kathrin van Wees
55 H Ergebnisse38 Mehr
11:00 Uhr 10 Springprüfung Kl. L -Regio Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann,Stephanie Müller,Kathrin van Wees
75 L Ergebnisse57 Mehr
14:00 Uhr 08 Prüfung 5: 30 min früher!!! Neuer Beginn 15.30 Uhr!

Springprüfung Kl. M** -Youngster Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann,Stephanie Müller,Kathrin van Wees
42 P Ergebnisse29 Mehr
15:30 Uhr 05 Springprüfung Kl. M** -Mittlere Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann,Stephanie Müller,Kathrin van Wees
73 E Ergebnisse58 Mehr
18:30 Uhr 02 Springprüfung Kl. S* -Grosse Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann,Stephanie Müller,Kathrin van Wees
49 W Ergebnisse40 Mehr
Sonntag, 04.11.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
10:00 Uhr 04 Prüfung 4 beginnt um 10.00 Uhr!!!

Springprüfung Kl. S* -Mittlere Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann,Stephanie Müller,Kathrin van Wees
64 S Ergebnisse43 Mehr
12:00 Uhr 07 Springprüfung Kl. M** -Youngster Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann,Stephanie Müller,Kathrin van Wees
37 F Ergebnisse21 Mehr
13:30 Uhr 01 Springprüfung Kl. S** mit Stechen -Grosse Tour-
Richter: Kathrin van Wees,Stephanie Müller,Ralph Clasen-Hoffmann
48 M Ergebnisse41 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RSZ Boll
  • Turnierleitung: Adian Schmid
  • Meldestelle: Silke Voigt
  • Telefon: 0173/3271675
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
RSZ Boll, Mainwanger Str. 23, 88605 Boll