its

Legelshurst

14.06.-16.06.2019
Wichtige Hinweise
  • Meldeschluss ist grundsätzlich 90 Minuten vor Beginn der jeweiligen Prüfung.
  • Meldeschluss für die Prüfung 14/15 ist am Donnerstag, 13. Juni 2019 zwischen 18:00 Uhr und 20.00 Uhr
  • Meldeschluss für die Prüfung 16/17 ist am Freitag, 14. Juni 2019 20.00 Uhrr
  • Meldeschluss für die Prüfung 22/23 ist am Samstag, 15. Juni 2019 20.00 Uhr
  • Für alle an WB/LP teilnehmenden Pferde/Ponys muss ein ordnungsgemäßer Impfschutz gegen Influenzavirusinfektionen im Pferdepass bzw. Impfpass gem. § 66.3.10 LPO dokumentiert sein. Der Pferdepass bzw. Impfpass ist auf Verlangen vorzulegen.
Werbung
Freitag, 14.06.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
07:30 Uhr 14 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Markus Fuchs,Helmut Hartmann - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
11 O Ergebnisse10 Mehr
15 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Markus Fuchs,Helmut Hartmann - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
35 F Ergebnisse35 Mehr
09:15 Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Heinz Orth,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Helmut Hartmann
8 L Ergebnisse4 Mehr
19 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Heinz Orth,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Helmut Hartmann
22 V Ergebnisse15 Mehr
10:45 Uhr 06.1 Springprüfung Kl.M**
Richter: Hans Jürgen Schnebel,Markus Fuchs - Aufsicht: Heinz Orth
59 G Ergebnisse59 Mehr
12:15 Uhr 06.2 Springprüfung Kl.M**
Richter: Hans Jürgen Schnebel,Markus Fuchs - Aufsicht: Heinz Orth
59 G Ergebnisse59 Mehr
13:45 Uhr 12 Springprfg.Kl.L m.St.
Richter: Helmut Hartmann,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Ingeborg Epple
37 S Ergebnisse37 Mehr
15:30 Uhr 01 Springprüfung Kl.S*
Richter: Heinz Orth,Ingeborg Epple - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
56 J Ergebnisse56 Mehr
17:15 Uhr 09.1 Springprüfung Kl.L
Richter: Markus Fuchs,Helmut Hartmann - Aufsicht: Ingeborg Epple
44 M Ergebnisse44 Mehr
09.2 Springprüfung Kl.L
Richter: Markus Fuchs,Helmut Hartmann - Aufsicht: Ingeborg Epple
47 M Ergebnisse47 Mehr
21:00 Uhr 04 Barrierenspringprfg.Kl.S* - Flutlicht -
Richter: Heinz Orth,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Helmut Hartmann
19 K Starterliste19 Ergebnisse Mehr
Samstag, 15.06.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
07:45 Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Heinz Orth,Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
10 P Ergebnisse10 Mehr
17 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Heinz Orth,Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
30 B Ergebnisse24 Mehr
09:15 Uhr 20 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Helmut Hartmann,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Heinz Orth
13 H Ergebnisse13 Mehr
10:00 Uhr 21 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Heinz Orth,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Heinz Orth
41 R Ergebnisse41 Mehr
11:00 Uhr 10.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Heinz Orth,Ingeborg Epple - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
45 W Ergebnisse41 Mehr
10.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Heinz Orth,Hans Jürgen Schnebel
42 W Ergebnisse42 Mehr
14:00 Uhr 07.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Richter: Helmut Hartmann,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Heinz Orth
35 Q Ergebnisse35 Mehr
15:00 Uhr 07.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Richter: Helmut Hartmann,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Heinz Orth
46 Q Ergebnisse46 Mehr
16:00 Uhr 05 Amazonen-Springprüfung Kl.S*
Richter: Helmut Hartmann,Heinz Orth - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
63 U Ergebnisse63 Mehr
17:30 Uhr 11 Springprfg.Kl.M* m.St.
Richter: Heinz Orth,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Ingeborg Epple
67 A Ergebnisse51 Mehr
18:45 Uhr 24 Führzügel-WB
Richter: Ingeborg Epple,Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
7 X Ergebnisse7 Mehr
Showprogramm Mehr
20:15 Uhr 02 Springprfg.Kl.S m.St.*
Richter: Helmut Hartmann,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Heinz Orth
32 T Ergebnisse24 Mehr
Sonntag, 16.06.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 22 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Heinz Orth,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Heinz Orth
47 D Ergebnisse44 Mehr
09:30 Uhr 23 Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Hans Jürgen Schnebel,Heinz Orth
50 N Ergebnisse50 Mehr
11:00 Uhr 13 Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker
Richter: Ingeborg Epple,Markus Fuchs - Aufsicht: Helmut Hartmann
52 E Ergebnisse36 Mehr
13:00 Uhr 08 Springprfg.Kl.S m.St.*
Richter: Helmut Hartmann,Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Ingeborg Epple
58 C Ergebnisse58 Mehr
15:15 Uhr 25 Führzügel-WB
Richter: Ingeborg Epple,Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
5 J Starterliste5 Mehr
15:45 Uhr 03 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Richter: Helmut Hartmann,Heinz Orth - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
44 A Ergebnisse44 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Reit und Fahrverein Legelshurst e.V
  • Turnierleitung: Markus Fuchs, Désirée Müller, Gaby Weislogel
    Parcoursdesigner: Hans Dussler
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 07852/7688
  • Telefon: Fax: 07852/5388
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!