Veranstalterlogo

Sauldorf Boll

14.10.-17.10.2021
Donnerstag, 14.10.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis von Witzemann Sporthorses
Richter: Philipp Gessler,Peter Illert
46 U Ergebnisse36 Mehr
11:00 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis von Stallzelte Braig GmbH
Richter: Jürgen Kurz,Philipp Gessler
51 G Ergebnisse47 Mehr
13:45 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis von Reiner Herre Leasing - Mietkauf - Finanzierung
Richter: Jürgen Kurz,Peter Illert
28 Q Ergebnisse28 Mehr
15:15 Uhr 04 Springprüfung Kl.L
Preis von MSG Handelsgesellschaft
Richter: Philipp Gessler,Peter Illert
46 C Ergebnisse40 Mehr
17:00 Uhr 05 Springprüfung Kl.M*
Preis von AS Sportpferde GmbH und Gudrun Zimmer
Richter: Jürgen Kurz,Philipp Gessler
47 M Ergebnisse35 Mehr
Freitag, 15.10.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 06 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis von ELEKTRO - Service Alexander Boos
Richter: Peter Illert,Jürgen Kurz
35 W Ergebnisse30 Mehr
10:45 Uhr 07 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis von Mielnik GmbH und Stallzelte Braig GmH
Richter: Philipp Gessler,Peter Illert
38 I Ergebnisse37 Mehr
13:00 Uhr 08 Springprüfung Kl.M*
Preis von Roland Halder Fuhr- und Baggerbetrieb
Richter: Jürgen Kurz,Peter Illert
61 S Ergebnisse60 Mehr
15:20 Uhr 09 Springprüfung Kl.M**
Preis von Vitakraft pet care GmbH & CO.KG
Richter: Jürgen Kurz,Peter Illert
43 E Ergebnisse42 Mehr
17:15 Uhr 10 Stilspringprüfung Kl.A** (geschlossen)
Preis von HEINZLER Netzmontage GmbH
Richter: Philipp Gessler,Peter Illert
34 O Ergebnisse27 Mehr
18:45 Uhr 11 Springprüfung Kl.L (geschlossen)
Preis von Sattelprofis Brugger Gbr
Richter: Jürgen Kurz,Philipp Gessler
34 F Ergebnisse21 Mehr
Samstag, 16.10.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 12 Youngster - Springprüfung Kl.M*
Preis von Volk Internationale Maschinentransporte
Richter: Jürgen Kurz,Philipp Gessler
40 P Ergebnisse35 Mehr
10:00 Uhr 13 Springprüfung Kl.M*
Preis von SK Scheidel Kunststoffe-Glas GmbH
Richter: Jürgen Kurz,Peter Illert
40 B Ergebnisse30 Mehr
11:30 Uhr 14 Springprüfung Kl.M**
Preis von Vitakraft pet care GmbH & CO.KG
Richter: Philipp Gessler,Peter Illert
35 L Ergebnisse27 Mehr
13:00 Uhr 15 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
Preis von Reitclub Aischbach Gülstein
Richter: Jürgen Kurz,Philipp Gessler
54 V Ergebnisse43 Mehr
14:45 Uhr 17 Springprüfung Kl.L (geschlossen)
Preis von LIAG® -LÄUFER International AG
Richter: Philipp Gessler,Peter Illert
54 R Ergebnisse34 Mehr
17:00 Uhr 16 Ponystilspringprüfung Kl.L mit Standardanforderungen
Sichtung zum Bundesnachwuchschampionat der Ponyspringreiter gefördert
durch die Horst-Gebers-Stiftung 2021/2022
Richter: Jürgen Kurz,Peter Illert
12 H Ergebnisse12 Mehr
18:15 Uhr 18 Stilspringprüfung Kl.M* mit Standardanforderungen
Sichtung zum HGW-Bundesnachwuchschampionat der Springreiter
Richter: Jürgen Kurz,Philipp Gessler
46 D Ergebnisse30 Mehr
Sonntag, 17.10.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 19 Ponystilspringprüfung Kl.L mit Standardanforderungen
Sichtung zum Bundesnachwuchschampionat der Ponyspringreiter gefördert
durch die Horst-Gebers-Stiftung 2021/2022
Richter: Jürgen Kurz,Philipp Gessler
11 N Starterliste10 Mehr
10:00 Uhr 21 Stilspringprüfung Kl.M* mit Standardanforderungen
Sichtung zum HGW-Bundesnachwuchschampionat der Springreiter
Richter: Jürgen Kurz,Peter Illert
33 J Ergebnisse25 Mehr
12:00 Uhr 20 Youngster - Springprüfung Kl.M*
Preis von senior@home24 und Stallzelte Braig GmbH
Richter: Philipp Gessler,Peter Illert
32 X Ergebnisse26 Mehr
13:15 Uhr 22 Springprüfung Kl.M**
Preis von Vitakraft pet care GmbH & CO.KG
Richter: Jürgen Kurz,Philipp Gessler
29 T Ergebnisse22 Mehr
14:30 Uhr 23 Springprüfung Kl.S*
Preis von Vitakraft pet care GmbH & CO.KG
Richter: Philipp Gessler,Peter Illert
46 A Ergebnisse23 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Sauldorf Boll
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!