Veranstalterlogo

Stutensee-Spöck

06.06.-09.06.2024
Wichtige Hinweise

Öffnungszeiten der Meldestelle:

Donnerstag von 19:00 - 20:00 Uhr

An allen anderen Tagen öffnet die Meldestelle 30 Minuten vor der tagesersten Prüfung.

Meldeschluss ist für alle Prüfungen bereits am Vortag 19:00 Uhr
Die Meldestelle ist bis zum Ende der letzten Prüfung geöffnet 

Donnerstag, 06.06.24
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 09 Springprüfung Kl.M* 125cm
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Bernd Seith
40 J Parcours Ergebnisse39 Mehr
10:45 Uhr 10 Springprüfung Kl.M* 125cm
Richter: Bernd Seith,Olaf Peters
35 T Parcours Ergebnisse31 Mehr
12:45 Uhr 04 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* 140cm
Richter: Olaf Peters,Peter Illert
42 H Parcours Ergebnisse36 Mehr
14:45 Uhr 18 Amateur-Springprüfung Kl.M* 125cm
Richter: Bernd Seith,Jürgen Müller-Dörr
25 W Parcours Ergebnisse17 Mehr
16:00 Uhr 25 Springpferdeprüfung Kl.A** m.Clear-Round Modus 105cm
Richter: Bernd Seith,Peter Illert
24 B Parcours Ergebnisse21 Mehr
17:30 Uhr 24 Springpferdeprüfung Kl.L 110cm
Richter: Peter Illert,Olaf Peters
36 P Nennungen36 Parcours Ergebnisse5 Mehr
19:30 Uhr come together am Bierwagen Mehr
Freitag, 07.06.24
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 08 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** 135cm
Richter: Peter Illert,Klaus-Peter Mettenbrink
45 X Parcours Ergebnisse36 Mehr
10:30 Uhr 17 Amateur-Springprüfung Kl.M** 135cm
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Peter Illert
23 M Parcours Ergebnisse15 Mehr
11:45 Uhr 23 Springpferdeprüfung Kl.L m.Clear-Round Modus 115cm
Richter: Klaus-Peter Mettenbrink,Olaf Peters
26 F Parcours Ergebnisse25 Mehr
13:15 Uhr 02 Springprüfung Kl.S** 145cm
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Klaus-Peter Mettenbrink
41 L Parcours Ergebnisse34 Mehr
15:15 Uhr 11 Springprüfung Kl.M* 125cm
Richter: Olaf Peters,Peter Illert
29 A Parcours Ergebnisse25 Mehr
16:45 Uhr 20 Amateur-Springprüfung Kl. A** 105cm
Richter: Peter Illert,Klaus-Peter Mettenbrink
26 S Parcours Ergebnisse21 Mehr
18:15 Uhr 15 Springprüfung Kl.L 115cm
Richter: Olaf Peters,Peter Illert
34 Q Parcours Ergebnisse27 Mehr
21:00 Uhr Party in der Reithalle Mehr
Samstag, 08.06.24
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 21 Amateur-Springprüfung Kl. A** 105cm
Richter: Bernd Seith,Klaus-Peter Mettenbrink
24 E Parcours Ergebnisse17 Mehr
10:15 Uhr 19 Amateur-Springprüfung Kl.L 110cm
Richter: Peter Illert,Bernd Seith
40 I Parcours Ergebnisse26 Mehr
12:15 Uhr 13 Springprüfung Kl.M* 125cm
Richter: Jürgen Kurz,Klaus-Peter Mettenbrink
37 U Parcours Ergebnisse33 Mehr
14:00 Uhr 06 Springprüfung Kl.S* 140cm
Richter: Bernd Seith,Jürgen Kurz
26 D Parcours Ergebnisse23 Mehr
15:15 Uhr 16 Amateur-Springprüfung Kl.S* m.direkt 140cm
Richter: Peter Illert,Klaus-Peter Mettenbrink
20 C Parcours Ergebnisse12 Mehr
16:30 Uhr 22 Springpferdeprüfung Kl.M* 120cm
Richter: Klaus-Peter Mettenbrink,Peter Illert,Jürgen Kurz
24 O Parcours Ergebnisse20 Mehr
18:00 Uhr 07 Springprfg.Kl.S m.Stechen* 140cm
Richter: Jürgen Kurz,Bernd Seith
25 N Parcours Ergebnisse22 Mehr
22:00 Uhr Party in der Reithalle Mehr
Sonntag, 09.06.24
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 12 Springprüfung Kl.M* 125cm
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Klaus-Peter Mettenbrink
37 K Parcours Ergebnisse23 Mehr
10:00 Uhr 05 Punktespringprüfung Kl.S* 140cm
Richter: Klaus-Peter Mettenbrink,Olaf Peters
33 R Parcours Ergebnisse19 Mehr
11:30 Uhr 03 Springprüfung Kl.S** 145cm
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Bernd Seith
24 V Parcours Ergebnisse17 Mehr
12:45 Uhr 14 Stilspringprüfung Kl.M* 125cm
Richter: Olaf Peters,Klaus-Peter Mettenbrink
28 G Parcours Ergebnisse20 Mehr
14:15 Uhr 01 Springprfg.Kl.S m.St.*** 150cm
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Olaf Peters
31 B Parcours Ergebnisse23 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RFZV Spöck
  • Parcourschef: Phil Schmauder
  • Meldestelle: Raupp Turnierservice
  • Telefon: 07249 / 954130
  • Telefon: 07249 / 954131
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung

Navi: Kirchstr. 23, 76297 Stutensee