its

Grafenrheinfeld/Ufr.

07.08.-11.08.2019
Wichtige Hinweise
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Dienstag von 16:30 bis 18:30 Uhr
  • Ab Mittwoch jeweils 30 Minuten vor Prüfungsbeginn
  • Auf der gesamten Veranstaltung wird jeweils 1/3 der gestarteten Reiter platziert. Geldpreise erhält jedoch nur das gem. LPO zu platzierende Viertel. Evtl. Einsprüche gegen diese Regel müssen bis Dienstag 06.08.2019 bei der Meldestelle schriftlich vorliegen.
  • Für die jeweils erste Prüfung des Tages ist der Meldeschluss am Vorabend bis 18:00 Uhr.
  • Für die Prüfung 23 ist am Vorabend bis 19:00 Uhr Meldeschluss.
  • Für alle anderen Prüfungen ist Meldeschluss bis 60 Minuten vor Prüfungsbeginn.
  • Der Veranstalter behält sich vor, Prüfungen bis zu 30 Minuten vorzuziehen.
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.

  • Ein Hufschmied ist während der gesamten Veranstaltung anwesend.
  • Zur Platzierung müssen die ersten sechs Platzierten zu Pferd einreiten, falls es die Turnierleitung nicht anders bekannt gibt.
  • Es ist vom Veranstalter erlaubt, dass sich immer zwei Pferde im Parcours befinden dürfen.
  • Nutzen Sie gerne die Möglichkeit des Online-Abhakens.

  • Hinweis zum Datenschutz: Wer das Turniergelände betritt, erklärt sich damit einverstanden, fotografiert/gefilmt zu werden!
Werbung
Mittwoch, 07.08.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Springen
11:45 Uhr Parcoursbesichtigung zu Pferde für Prfg. 20 Mehr
12:00 Uhr 20 Springpferdeprüfung A**
nur Trense erlaubt!
GP: Müller Pferdetransporter GmbH & Co.KG, Zeitlofs
Richter: Frank-Peter Filß,Sigfrid Haaf - Aufsicht: Dr. Michael Schlenzig
35 S Ergebnisse35 Mehr
13:15 Uhr Parcoursbesichtigung zu Pferde für Prfg. 38 Mehr
13:30 Uhr 38 Springpferdeprüfung A** nur Trense
GP: Söder GbR, Sport- und Reitplatzprofi, Sandberg-Kilianshof
EP:
Richter: Frank-Peter Filß,Sigfrid Haaf - Aufsicht: Dr. Michael Schlenzig
20 G Ergebnisse20 Mehr
14:30 Uhr 21 Springpferdeprüfung L
GP: Sportpferde Engert, Gissigheim
Richter: Frank-Peter Filß,Dr. Michael Schlenzig - Aufsicht: Sigfrid Haaf
63 E Ergebnisse63 Mehr
16:30 Uhr 18 Springprüfung A*
GP: Hans Neupärtl, Vieh- und Fleischhandlung, Bergrheinfeld
Bauunternehmen Roland Werner, Grafenrheinfeld
Richter: Sigfrid Haaf,Dr. Michael Schlenzig - Aufsicht: Frank-Peter Filß
112 W Ergebnisse112 Mehr
Donnerstag, 08.08.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressur
08:00 Uhr 32 Dressurprüfung A*
Wertungsprüfung für R-IQ-Cup - nur Franken!
GP: Sparkasse Schweinfurt-Haßberge
Richter: Dr. Stefanie Maria Rügheimer,Gabi Schlicht - Aufsicht: Frhr. Jörg von Imhoff
29 X Ergebnisse16 Mehr
09:30 Uhr 31 Dressurreiterprüfung A geschlossen
GP: Clever Fit, Schweinfurt
EP: Uvex-Sports-Group
Richter: Frhr. Jörg von Imhoff,Dr. Stefanie Maria Rügheimer - Aufsicht: Gabi Schlicht
65 N Ergebnisse65 Mehr
12:00 Uhr 30 Dressurprüfung A**
GP: Abschleppdienst Max Behr, Sennfeld
EP: Krämer Pferdesport
Richter: Frhr. Jörg von Imhoff,Gabi Schlicht - Aufsicht: Dr. Stefanie Maria Rügheimer
65 D Ergebnisse65 Mehr
15:30 Uhr 29 Dressurprüfung L* geschlossen
GP: Horna Verpackungen GmbH, Grafenrheinfeld
Elektro Schneider GmbH, Wipfeld
EP: Krämer Pferdesport & Uvex Sports-Group
Richter: Gabi Schlicht,Dr. Stefanie Maria Rügheimer - Aufsicht: Frhr. Jörg von Imhoff
61 R Ergebnisse61 Mehr
Springen
08:00 Uhr 15 Stilspringprüfung A* geschlossen
GP: Schreinermeister Erich Zull, Grafenrheinfeld
Elmar Ruß, Gerolzhofen
Richter: Sigfrid Haaf,Dr. Michael Schlenzig - Aufsicht: Frank-Peter Filß
72 Q Ergebnisse70 Mehr
10:00 Uhr 14 Stilspringprüfung A*
Wertungsprüfung R-IQ-Cup
GP: Blatt & Kollegen - Rechtsanwälte, Schweinfurt
Max Schultz GmbH & Co.KG, Sonnefeld
Richter: Frank-Peter Filß,Dr. Michael Schlenzig - Aufsicht: Sigfrid Haaf
83 G Ergebnisse83 Mehr
12:00 Uhr 09.1 Springprüfung L
GP: Fösel Garten & Landschaftsbau GmbH, Eltmann-Limbach
Richter: Frank-Peter Filß,Sigfrid Haaf - Aufsicht: Dr. Michael Schlenzig
64 J Ergebnisse64 Mehr
09.2 Springprüfung L
GP: Boris Will GmbH, Karroserie + Lack, Sennfeld
Richter: Sigfrid Haaf,Frank-Peter Filß - Aufsicht: Dr. Michael Schlenzig
48 J Ergebnisse48 Mehr
15:15 Uhr 12 Springprüfung L SC Bayern
GP: SR Immobilien e.K., Bad Neustadt
Richter: Sigfrid Haaf,Dr. Michael Schlenzig - Aufsicht: Frank-Peter Filß
61 K Ergebnisse55 Mehr
17:00 Uhr 07.1 Springprüfung M*
GP: Pöls Schweinezucht GmbH, Rippershausen
Sportpferde Schwab, Lauda-Königshofen
Richter: Dr. Michael Schlenzig,Frank-Peter Filß - Aufsicht: Sigfrid Haaf
81 N Ergebnisse80 Mehr
07.2 Springprüfung M*
GP: KUM Holding GmbH & Co.KG, Zeitlofs-Detter
Richter: Dr. Michael Schlenzig,Frank-Peter Filß - Aufsicht: Sigfrid Haaf
55 N Ergebnisse55 Mehr
Barbetrieb im Longierzirkel
Mehr
Freitag, 09.08.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressur
08:00 Uhr 33 Reitpferdeprüfung
GP: Thomas Münch TM-Auktion, Bechhofen
Zahnarzt Dr. Guido Oster, Euerbach
Richter: Gabi Schlicht,Jürgen Hagenheimer - Aufsicht: Dr. Stefanie Maria Rügheimer
16 J Ergebnisse16 Mehr
10:00 Uhr 34 Dressurpferdeprüfung A
GP: Thomas Münch TM-Auktion, Bechhofen
Richter: Gabi Schlicht,Dr. Stefanie Maria Rügheimer - Aufsicht: Jürgen Hagenheimer
24 T Ergebnisse16 Mehr
12:30 Uhr 35 Dressurpferdeprüfung L
GP: Thomas Münch TM-Auktion, Bechhofen
Richter: Jürgen Hagenheimer,Dr. Stefanie Maria Rügheimer - Aufsicht: Gabi Schlicht
14 A Ergebnisse13 Mehr
14:30 Uhr 25 Dressurprüfung M**
GP: Rettner Abfüll- Verpackungsservice GmbH, Gerolzhofen
Richter: Gabi Schlicht,Dr. Stefanie Maria Rügheimer,Dr. Michael Schlenzig - Aufsicht: Jürgen Hagenheimer
33 B Ergebnisse33 Mehr
Springen
07:30 Uhr 16.1 Springprüfung A**
GP: Bauunternehmen Roland Werner, Grafenrheinfeld
Max Schultz GmbH & Co.KG, Sonnefeld
EP: Atlaslogie Renate Feiler, Schweinfurt
Richter: Frank-Peter Filß,Dr. Michael Schlenzig - Aufsicht: Sigfrid Haaf
74 C Ergebnisse71 Mehr
16.2 Springprüfung A**
GP: Römmelt Hallenbau, Poppenhausen
EP. Atlaslogie, Schweinfurt
Richter: Frank-Peter Filß,Sigfrid Haaf - Aufsicht: Dr. Michael Schlenzig
55 C Ergebnisse55 Mehr
10:15 Uhr 17 Ponyspringprüfung A**
GP: ÜZ EG, Lölsfeld
Richter: Sigfrid Haaf,Dr. Michael Schlenzig - Aufsicht: Frank-Peter Filß
20 M Ergebnisse20 Mehr
10:45 Uhr 10 Punktespringprüfung L mit Joker
GP: Helmut Ebner GmbH, Grafenrheinfeld & Horst Beständig GmbH, Gochs-
heim & Friedel Sportpferde, Twistetal- Twiste & Metzgerei/Partyservice
Ewald Roppelt, Prichsenstadt
Richter: Sigfrid Haaf,Dr. Michael Schlenzig - Aufsicht: Frank-Peter Filß
183 T Ergebnisse183 Mehr
15:15 Uhr 05.1 Zeitspringprüfung M*
GP: R & R Immobilienverwaltung OHG, Schönau
Richter: Frank-Peter Filß,Sigfrid Haaf - Aufsicht: Jürgen Hagenheimer
70 R Ergebnisse70 Mehr
16:50 Uhr 05.2 Zeitspringprüfung M*
GP: Rettner Abfüll- & Verpackungsservice GmbH, Gerolzhofen
Richter: Sigfrid Haaf,Frank-Peter Filß - Aufsicht: Jürgen Hagenheimer
52 R Ergebnisse52 Mehr
18:30 Uhr 03 Springen S*
GP: Haustechnik Ludwig Mack, Grafenrheinfeld
EP: UVEX-Sports-Group
Richter: Dr. Michael Schlenzig,Sigfrid Haaf - Aufsicht: Frank-Peter Filß
74 V Ergebnisse74 Mehr
Barbetrieb im Longierzirkel
Mehr
Samstag, 10.08.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressur
07:00 Uhr 28 Dressurprüfung L*
GP: Abschleppdienst Max Behr, Sennfeld
EP: Krämer Pferdesport
Richter: Gabi Schlicht,Dr. Stefanie Maria Rügheimer - Aufsicht: Jürgen Hagenheimer
38 H Ergebnisse34 Mehr
11:00 Uhr 27 Dressurreiterprüfung M*
Richter: Jürgen Hagenheimer,Dr. Stefanie Maria Rügheimer - Aufsicht: Gabi Schlicht
38 V Ergebnisse31 Mehr
15:00 Uhr 24 Dressurprüfung S*
Qualifikation für Pfg. 23
GP: Ziegler Fensterbau GmbH, Arnstein
Richter: Gabi Schlicht,Oliver Guthmann,Jürgen Hagenheimer - Aufsicht: Dr. Stefanie Maria Rügheimer
34 p Ergebnisse34 Mehr
Springen
07:00 Uhr 13.1 Stilspringprüfung L
GP: Haustechnik Ludwig Mack GmbH, Grafenrheinfeld
Richter: Sigfrid Haaf,Dr. Michael Schlenzig - Aufsicht: Frank-Peter Filß
51 U Ergebnisse51 Mehr
08:30 Uhr 13.2 Stilspringprüfung L
GP: R & R Immobilienverwaltung OHG, Schönau
Richter: Sigfrid Haaf,Dr. Michael Schlenzig - Aufsicht: Frank-Peter Filß
66 U Ergebnisse66 Mehr
10:30 Uhr 11 Springprüfung M* SC Bayern
GP: Dr. Peter Gleißner, Bad Kissingen
Richter: Frank-Peter Filß,Dr. Michael Schlenzig - Aufsicht: Sigfrid Haaf
46 A Ergebnisse46 Mehr
12:00 Uhr 06 Zwei-Phasen-Springprüfung M*
GP: Haustechnik Ludwig Mack, Grafenrheinfeld
Höger Metallbau GmbH, Merkendorf & Herbig Futtermittelservice, Hergols
hausen
Richter: Frank-Peter Filß,Sigfrid Haaf - Aufsicht: Dr. Michael Schlenzig
101 D Ergebnisse101 Mehr
15:00 Uhr 22 Springpferdeprüfung M*
GP: Kritzner Metallbau GmbH, Schweinfurt
Richter: Frank-Peter Filß,Dr. Michael Schlenzig - Aufsicht: Frank-Peter Filß
32 O Ergebnisse32 Mehr
16:30 Uhr 02 Springen S*
GP: Horst Beständig GmbH, Gochsheim
EP: Uvex-Sports-Group
Richter: Dr. Michael Schlenzig,Frank-Peter Filß - Aufsicht: Sigfrid Haaf
68 L Ergebnisse63 Mehr
19:00 Uhr 36 Jump and Run
Richter: Sigfrid Haaf,Frank-Peter Filß - Aufsicht: Dr. Michael Schlenzig
31 K Ergebnisse31 Mehr
19:45 Uhr
Barbetrieb im Longierzirkel
Mehr
Sonntag, 11.08.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressur
09:00 Uhr 26 Dressurprüfung M*
Richter: Dr. Stefanie Maria Rügheimer,Jürgen Hagenheimer - Aufsicht: Gabi Schlicht
33 L Ergebnisse19 Mehr
12:00 Uhr 23 St.Georg Special*
S5 - Reitfrack erwünscht
GP: Hinkelmann
EP: UVEX-Sports-GmbH & Co.KG
Richter: Gabi Schlicht,Oliver Guthmann,Jürgen Hagenheimer - Aufsicht: Dr. Stefanie Maria Rügheimer
25 F Ergebnisse22 Mehr
Springen
08:00 Uhr 04 Punkte M** m.Joker
GP: Haustechnik Ludwig Mack, Grafenrheinfeld
JL Fahrzeuge GmbH, Seligenstadt sowie Hauck GmbH & CoKG, Sonnefeld
Richter: Sigfrid Haaf,Dr. Michael Schlenzig - Aufsicht: Frank-Peter Filß
94 H Ergebnisse94 Mehr
10:30 Uhr 19 Stilspringprüfung E
GP: Praxis für Logopädie Vera Schug, Grafenrheinfeld
Richter: Dr. Michael Schlenzig,Frank-Peter Filß
57 I Ergebnisse57 Mehr
13:00 Uhr 08 Stilspringprüfung M* mit Idealzeit
GP + EP: Eggersmann
Richter: Dr. Michael Schlenzig,Frank-Peter Filß - Aufsicht: Sigfrid Haaf
29 X Ergebnisse29 Mehr
15:00 Uhr 37 Pony-Führzügel-WB(E)
Richter: Sigfrid Haaf,Dr. Michael Schlenzig - Aufsicht: Frank-Peter Filß
10 U Ergebnisse10 Mehr
15:30 Uhr 01 Springen S* mit Siegerrunde
EP: UVEX-Sports-Group
Richter: Sigfrid Haaf,Frank-Peter Filß - Aufsicht: Dr. Michael Schlenzig
53 B Ergebnisse42 Fränkische Meisterschaft Mehr
18:00 Uhr
Ehrung der Fränkischen Meister 2019 – 1. - 6. Platz
Mehr
Achtung ! - Die Meisterschaftsteilnehmer mit Meisterschaftspferd reiten im Block voraus
Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RFV Grafenrheinfeld e.V.
  • Turnierleitung: Tanja Wehr
  • Parcourschef: Tobias Hein - Peter Poschner
  • Meldestelle: Birgit Reichert und iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0151 51024565
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: Hermasweg 3, 97506 Grafenrheinfeld