Veranstalterlogo

Grafenrheinfeld/Ufr.

05.08.-08.08.2021
Wichtige Hinweise
  • Telefonnummer Meldestelle: 09723-2547
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Mittwoch, 04.08.2021 von 17.00 - 19.00 Uhr
  • ab Donnerstag immer 30 Minuten vor Prüfungsbeginn der ersten Prüfung des Tages.
  • Der Veranstalter behält sich vor, Prüfung bis zu 30 Minuten vorzuziehen.
  • Für alle Prüfungen ist jeweils am Vortag bis 19.00 Uhr Nennungschluss.
  • Es ist kein Hufschmied während der gesamten Veranstaltung anwesend.
  • Die Siegerehrung für die ersten drei Platzierten findet zu Fuß statt. Weitere Platzierungsschleifen können an der Meldestelle abgeholt werden.
Donnerstag, 05.08.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 19 Springpferdeprüfung Kl.A*
ab 7.45 Uhr Parcourbesichtigung zu Pferd
1.Abt: GP: KUM Immobilien GmbH & Co.KG, Zeitlofs
EP: Herbig - der Futter-Sorgfalter, Hergolshausen
2.Abt: GP: Georg Jach JL Fahrzeuge GmbH, Seligenstadt
Richter: Sigfrid Haaf,Dr. Michael Schlenzig
76 A Ergebnisse61 Mehr
10:30 Uhr 17 Stilspringprüfung Kl.A*
GP: Bauunternehmung Roland Werner, Grafenrheinfeld
EP: Krämer Pferdesport, Hochenheim-Talhaus
Richter: Dr. Michael Schlenzig,Frank-Peter Filß
49 J Ergebnisse32 Mehr
12:45 Uhr 20 Springpferdeprüfung Kl.A**
ab 12.30 Uhr Parcourbesichtigung zu Pferd
GP + EP: Equi-Shop Kremer, Kleinostheim
Richter: Sigfrid Haaf,Frank-Peter Filß
66 K Ergebnisse53 Mehr
15:30 Uhr 13 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
GP: Schumacher Packaging GmbH, Ebersdorf
EP: Herbig - der Futter-Sorgfalter, Hergolshausen
Richter: Sigfrid Haaf,Dr. Michael Schlenzig
57 R Ergebnisse44 Mehr
17:00 Uhr 14 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
1.Abt: GP: KUM Immobilien GmbH & Co.KG, Zeitlofs
2.Abt: GP: Poels Schweinezucht GmbH, Rippershausen
EP: Herbig - der Futter-Sorgfalter, Hergolshausen
Richter: Frank-Peter Filß,Dr. Michael Schlenzig
71 D Ergebnisse51 Mehr
Freitag, 06.08.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 15 Stilspringprüfung Kl.A** Weg u.Zeit
1.Abt: GP: Neue Schranne, Schweinfurt
2.Abt: GP: Poels Schweinezucht GmbH, Rippershausen
EP: Herbig - der Futter-Sorgfalter, Hergolshausen
Richter: Frank-Peter Filß,Dr. Michael Schlenzig
68 N Ergebnisse44 Mehr
10:00 Uhr 21 Springpferdeprüfung Kl.L
GP+EP: HorseShop Landenhausen, Reitsportgeschäft in Wartenberg
Richter: Dr. Michael Schlenzig,Sigfrid Haaf
58 U Ergebnisse38 Mehr
12:00 Uhr 11 Springprüfung Kl.L
1.Abt: GP: Autoverwertung Katzenberger GmbH, Heustreu
2.Abt: GP: Boris Will GmbH, Sennfeld
EP: Herbig - der Futter-Sorgfalter, Hergolshausen
Richter: Sigfrid Haaf,Frank-Peter Filß
71 V Ergebnisse46 Mehr
14:15 Uhr 10 Springprüfung Kl.L
1.Abt: GP: Max Schultz Automobile GmbH & Co.KG, Sonnefeld
2.Abt: GP: Dr. Peter Gleißner, Bad Kissingen
EP: Herbig - der Futter-Sorgfalter, Hergolshausen
Richter: Frank-Peter Filß,Dr. Michael Schlenzig
63 L Ergebnisse48 Mehr
16:15 Uhr 05 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
1.Abt: GP: Rettner Abfüll- u. Verpackungs-Service GmbH, Gerolzhofen
EP: Equi-Shop Kremer, Kleinostheim
2.Abt: GP: Helmut Ebner GmbH, Grafenrheinfeld
EP: Equi-Shop Kremer, Kleinostheim
Richter: Dr. Michael Schlenzig,Sigfrid Haaf
63 E Ergebnisse53 Mehr
18:00 Uhr 04 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
1.Abt.: GP: R & R Immobilienverwaltung OHG, Schönau
EP: Krämer Pferdesport, Hochenheim-Talhaus
2.Abt.: GP: Max Schultz Automobile GmbH & Co.KG, Sonnefeld
EP: Krämer Pferdesport, Hochenheim-Talhaus
Richter: Sigfrid Haaf,Frank-Peter Filß
63 S Ergebnisse36 Mehr
Samstag, 07.08.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 22 Springpferdeprüfung Kl.L
GP: Georg Jach JL Fahrzeuge GmbH, Seligenstadt
EP: Equi-Shop Kremer, Kleinostheim
Richter: Sigfrid Haaf,Dr. Michael Schlenzig
48 G Ergebnisse28 Mehr
10:00 Uhr 12 Stilspringprüfung Kl.L
GP: Schumacher Packaging GmbH, Ebersdorf
EP: Krämer Pferdesport, Hochenheim-Talhaus
Richter: Dr. Michael Schlenzig,Frank-Peter Filß
46 H Ergebnisse38 Mehr
12:15 Uhr 06 Springprüfung Kl.M*
1.Abt: GP: Ehrlich Bau GmbH, Eisfeld
EP: Equi-Shop Kremer, Kleinostheim
2.Abt: GP: NE-Solartechnik GmbH & Co.KG, Werneck
EP: Equi-Shop Kremer, Kleinostheim
Richter: Frank-Peter Filß,Sigfrid Haaf
66 O Ergebnisse43 Mehr
14:00 Uhr 07 Springprüfung Kl.M*
1.+2.Abt: GP: KUM Immobilien GmbH & Co.KG, Zeitlofs
EP: Equi-Shop Kremer, Kleinostheim
Richter: Sigfrid Haaf,Dr. Michael Schlenzig
47 F Ergebnisse31 Mehr
16:00 Uhr 03 Springprüfung Kl.M**
GP: Dan Wood, Bayreuth
EP: Equi-Shop Kremer, Kleinostheim
Richter: Dr. Michael Schlenzig,Frank-Peter Filß
24 I Ergebnisse12 Mehr
17:15 Uhr 02 Springprüfung Kl.M**
1. Abt.: GP Mack-Haustechnik GmbH & Co.KG, Grafenrheinfeld
EP: Equi-Shop Kremer, Kleinostheim
1.Abt.: GP Kanal Türpe Gochsheim GmbH & Co.KG, Gerolzhofen
EP: Equi-Shop Kremer, Kleinostheim
Richter: Dr. Michael Schlenzig,Frank-Peter Filß
67 W Ergebnisse44 Mehr
Sonntag, 08.08.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
07:30 Uhr 16 Springprüfung Kl. A**
1.Abt: GP: Neupärtl Vieh- und Fleischhandel, Bergrheinfeld
EP: Herbig - der Futter-Sorgfalter, Hergolshausen
2.Abt: GP: Georg Jach JL Fahrzeuge GmbH, Seligenstadt
Richter: Frank-Peter Filß,Hans Steger
71 X Ergebnisse36 Mehr
09:30 Uhr 08 Punktespringprüfung Kl.M*
GP: Health ProMotion Maintal GmbH, Schweinfurt
EP: Equi-Shop Kremer, Kleinostheim
Richter: Hans Steger,Dr. Michael Schlenzig
80 P Ergebnisse55 Mehr
12:00 Uhr 09 Stilspringprüfung Kl.M*
GP: Schumacher Packaging GmbH, Ebersdorf
EP: Herbig - der Futter-Sorgfalter, Hergolshausen
Richter: Dr. Michael Schlenzig,Frank-Peter Filß
37 B Ergebnisse22 Mehr
13:30 Uhr 23 Pony - Führzügel-WB
EP: Equi-Shop Kremer, Kleinostheim
Richter: Frank-Peter Filß,Hans Steger
6 Q Nennungen6 Mehr
14:00 Uhr 01 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
GP: Kanal Türpe Gochsheim GmbH & Co.KG, Gerolzhofen +
Mack-Haustechnik GmbH & Co.KG, Grafenrheinfeld
EP: Arnsteiner Brauerei - Max Bender GmbH & Co.KG, Arnstein +
Herbig - der Futter Sorgfalter, Hergolshausen
Richter: Hans Steger,Dr. Michael Schlenzig
68 M Ergebnisse50 Mehr
17:00 Uhr 18 Springprüfung Kl.A*
GP: Römmelt Hallenbau, Poppenhausen
EP: Herbig - der Futter-Sorgfalter, Hergolshausen
Richter: Dr. Michael Schlenzig,Frank-Peter Filß
65 T Nennungen65 Ergebnisse9 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Maingau Classics in Grafenrheinfeld
  • Turnierleitung: Tanja Wehr
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Hermasweg 3, 97506 Grafenrheinfeld