Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

CSI2*/CSI Am A+B NEUSTADT-DOSSE 2014 - 06.11.-09.11.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: AFP GmbH/RuFV Haupt-und Landgestüt Neustadt(Dosse) e.V.
  • Turnierleitung: Andreas Fettchenhauer, Julia Stiebitz
  • Parcoursbauer: Marco Hesse, Falk Arnhold
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714970

Hinweis

Die Meldestelle öffnet Donnerstag um 09:00 Uhr. Von Freitag bis Sonntag öffnet die Meldestelle jeden Tag 30 min vor der ersten Prüfung.

The show office will open on Thursday at 09:00 am. From Friday to Sunday, the show office will be open each day 30 min before the first competition begins.

Ausschreibungen Jumping Trophy 2014
Schedule Jumping Trophy 2014
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Mittwoch, 05.11.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
15:00 Uhr Öffnung der Stallungen (Opening of stables)

Donnerstag, 06.11.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr Vet-Check (Horse Inspection)
09:00 bis 11:00 Uhr
11:00 Uhr Freies Training
11:00 Uhr bis 14:00 Uhr
Aufsicht: Wego,Franz, Heuter,Jörg
12:00 Uhr Meldeschluß (Closing time of declaration)
4
15:00 Uhr 4. Springprüfung Kl.S* -international-
CSI**/ 1st Qualifying Medium Tour
238.2.1 / 350 m/min. / 1,40 m
Richter: Blässing,Klaus, Magg,Dr. Colin, Thijsse-van Zanten,Netty - Aufsicht: Krieger,Michael, Papenbrock,Berno
112 Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr Reinspektion (Horse Re-Inspection)
16:00 Uhr Meldeschluß (Closing time of declaration)
11, 12, 13
18:00 Uhr Meldeschluß (Closing time of declaration)
1,7,14,15,16,21,22,23
19:00 Uhr 11. Springprüfung -international-
CSI Am B / 1st Qualifying Bronze Tour
Art. 238.1.1 / 350 m/min. / 1,15 m
Richter: Magg,Dr. Colin, Blässing,Klaus, Nissen,Peter-Jürgen - Aufsicht: Wego,Franz / Heuter,Jörg
12 Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12. Springprüfung -international-
CSI Am B / 1st Qualifying Silver Tour
Art. 238.1.1 / 350 m/min. / 1,25 m
Richter: Magg,Dr. Colin, Blässing,Klaus, Nissen,Peter-Jürgen - Aufsicht: Wego,Franz / Heuter,Jörg
17 Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13. Springprüfung -international-
CSI Am A / 1st Qualifying Gold Tour
Art. 238.1.1 / 350 m/min. / 1,35 m
Richter: Magg,Dr. Colin, Blässing,Klaus, Nissen,Peter-Jürgen - Aufsicht: Wego,Franz / Heuter,Jörg
14 Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
21:00 Uhr After-Work Party im Lounge-Zelt

Freitag, 07.11.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 1. Springprüfung -international-
CSI** / 1st Qualifying Small Tour
Art. 238.2.1 / 350 m/min. / 1,30 m
Richter: Nissen,Peter-Jürgen, Thijsse-van Zanten,Netty, Blässing,Klaus - Aufsicht: Wassmann,Michael, Wego,Franz
110 Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 14. Zeitspringprüfung -international-
CSI Am B / 2nd Qualifying Bronze Tour
Art. 239/263 / 1,15 m
Richter: Nissen,Peter-Jürgen, Blässing,Klaus, Magg,Dr. Colin - Aufsicht: Krieger,Michael, Papenbrock,Berno
13 Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15. Zeitspringprüfung -international-
CSI Am B / 2nd Qualifying Silver Tour
Art. 239/263 / 1,25 m
Richter: Nissen,Peter-Jürgen, Blässing,Klaus, Magg,Dr. Colin - Aufsicht: Krieger,Michael, Papenbrock,Berno
18 Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16. Zeitspringprüfung Kl.S* -international-
CSI Am A / 2nd Qualifying Gold Tour
Art. 239/263 / 1,40 m
Richter: Nissen,Peter-Jürgen, Blässing,Klaus, Magg,Dr. Colin - Aufsicht: Krieger,Michael, Papenbrock,Berno
15 Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 7. Springprüfung Kl.S* -international-
CSI** / 1st Qualifying Big Tour
Art. 238.2.1 / 350 m/min. / 1,40 m
Richter: Thijsse-van Zanten,Netty, Nissen,Peter-Jürgen, Blässing,Klaus - Aufsicht: Krieger,Michael, Heuter,Jörg
68 Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 21. Springprüfung Kl. A**
Einlaufprüfung für Prfg. 24
Richter: Magg,Dr. Colin, Blässing,Klaus, Thijsse-van Zanten,Netty - Aufsicht: Wego,Franz, Papenbrock,Berno
16 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr Meldeschluß (Closing time of declaration)
2,8,17,18,19,24,25,26
18:30 Uhr 22. Springprüfung Kl.L
Einlaufprüfung für Prfg. 25
Richter: Magg,Dr. Colin, Blässing,Klaus, Thijsse-van Zanten,Netty - Aufsicht: Wego,Franz, Papenbrock,Berno
23 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 23. Springprüfung Kl.M*
Einlaufprüfung für Prfg. 26
Richter: Magg,Dr. Colin, Blässing,Klaus, Thijsse-van Zanten,Netty - Aufsicht: Wego,Franz, Papenbrock,Berno
17 N Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
20:30 Uhr Jump & Drive 'Spezial'
21:00 Uhr Fussballturnier \'FC MV vs. FC INT\'
21:00 Uhr After-Work Pary im Lounge-Zelt

Samstag, 08.11.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 26. Springprfg.Kl.M* m.St.
Finale \\\'Ludger-Beerbaum-Preis\\\'
Richter: Fuss,Rolf-Peter, Nissen,Peter-Jürgen, Blässing,Klaus - Aufsicht: Heuter,Jörg, Wego,Franz
20 T Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 25. Springprfg.Kl.L m.St.
Finale \\\'Ludger-Beerbaum-Preis\\\'
Richter: Fuss,Rolf-Peter, Nissen,Peter-Jürgen, Blässing,Klaus - Aufsicht: Heuter,Jörg, Wego,Franz
25 J Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 24. Stilspringprfg.m.St.Kl.A**
Finale \\\'Ludger-Beerbaum-Preis\\\'
Richter: Fuss,Rolf-Peter, Nissen,Peter-Jürgen, Blässing,Klaus - Aufsicht: Heuter,Jörg, Wego,Franz
18 X Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 2. Punktespringprüfung m.Joker -international-
CSI** / 2nd Qualifying Small Tour
Art. 269.1,2,3,5 / 350 m/min. / 1,30 m
Richter: Magg,Dr. Colin, Fuss,Rolf-Peter, Thijsse-van Zanten,Netty - Aufsicht: Wassmann,Michael, Heuter,Jörg
70 T Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 17. Zweiphasenspringprfg. -international-
CSI Am B / Final Bronze Tour
Art. 274.5.2 / 350 m/min. / 1,15m
Richter: Blässing,Klaus, Magg,Dr. Colin, Thijsse-van Zanten,Netty - Aufsicht: Beier-Kinnen,Joelle, Papenbrock,Berno
12 B Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18. Zweiphasenspringprfg. -international-
CSI Am B / Final Silver Tour
Art. 274.5.2 / 350 m/min. / 1,25 m
Richter: Blässing,Klaus, Magg,Dr. Colin, Thijsse-van Zanten,Netty - Aufsicht: Beier-Kinnen,Joelle, Papenbrock,Berno
21 L Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19. Zweiphasenspringprfg.Kl.S* -international-
CSI Am A / Final Gold Tour
Art. 274.5.2 / 350 m/min. / 1,40 m
Richter: Blässing,Klaus, Magg,Dr. Colin, Thijsse-van Zanten,Netty - Aufsicht: Beier-Kinnen,Joelle, Papenbrock,Berno
16 V Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 8. Springprüfung Kl.S* m.Siegerrunde -international-
CSI** / 2nd Qualifying Big Tour
Art. 276.2 / 350 m/min. / 1,45 m
Championat von Brandenburg
Richter: Nissen,Peter-Jürgen, Blässing,Klaus, Fuss,Rolf-Peter - Aufsicht: Krieger,Michael, Heuter,Jörg
68 C Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr Meldeschluß (Closing time of declaration)
10
18:00 Uhr 5. Zeitspringprüfung Kl.S* -international-
CSI** / 2nd Qualifying Medium Tour
Art. 239/263 / 1,40 m
Richter: Thijsse-van Zanten,Netty, Magg,Dr. Colin, Nissen,Peter-Jürgen
68 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr Meldeschluß (Closing time of declaration)
3,6,9,27
20:00 Uhr Show-Wettkampf 4er-Gespanne Parcoursfahren
22:00 Uhr 10. Mächtigkeitsspringprfg.Kl.S* -international-
CSI**
Art. 262.2 / 1st round: 1,60 m / max. 4 jump-offs
Richter: Fuss,Rolf-Peter, Thijsse-van Zanten,Netty, Blässing,Klaus - Aufsicht: Krieger,Michael, Wego,Franz
9 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
23:59 Uhr Jumping Trophy Party 'Tanzen bis die Mauer fällt' im Lounge-Zelt

Sonntag, 09.11.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 6. Zweiphasenspringprfg.Kl.S** -international-
CSI** / Final Medium Tour
Art. 274.5.2 / 350 m/min. / 1,45 m
Richter: Magg,Dr. Colin, Nissen,Peter-Jürgen, Thijsse-van Zanten,Netty - Aufsicht: Beier-Kinnen,Joelle, Wassmann,Michael
69 G Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 27. Springprfg.Kl.A* m.St.
Richter: Blässing,Klaus, Fuss,Rolf-Peter - Aufsicht: Wego,Franz, Beier-Kinnen,Joelle
9 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 9. Springprüfung Kl. S -Großer Preis**- -international-
CSI** / Final Big Tour
Art. 238.2.2 / 350 m/min. / 1st round: 1,45 m / jump off: 1,50 m
Grand Prix of AFP GmbH
Richter: Nissen,Peter-Jürgen, Thijsse-van Zanten,Netty, Fuss,Rolf-Peter - Aufsicht: Krieger,Michael, Beier-Kinnen,Joelle, Papenbrock,Berno
68 M Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr Show-Wettkampf 4er-Gespanne Parcoursfahren 'Finale'
17:00 Uhr 3. Zweiphasenspringprfg.Kl.S* -international-
CSI** / Final Small Tour
Art. 274.5.2 / 350 m/min. / 1,40 m
Richter: Fuss,Rolf-Peter, Magg,Dr. Colin, Blässing,Klaus - Aufsicht: Papenbrock,Berno, Krieger,Michael
70 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Unsere Sponsoren