Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Wipperfürth-Kreuzberg - 01.05.-03.05.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RTG Silberberghof
  • Turnierleitung: Volker Kämper
  • Parcoursbauer: Klaus-Wilhelm Holle, Volker Kämper, Dirk Lukas, Birgit Schmidt
  • Meldestelle: Anneli Wittke
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 30.04.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
17:00 Uhr 4.1 Springprüfung Kl.L
Preis der Familie Laartz, Halver
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt
65 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 5.1 Springprüfung Kl.M*
Preis der R&V Generalagentur Berger, Hörstel
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt
56 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 5.2 Springprüfung Kl.M*
Preis der R&V Generalagentur Berger, Hörstel
Richter: Susanne Lange, Wulf Mannherz
32 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 01.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 25.1 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges (Reitername A - Ko) (STG)
Qualifikation für LP 26
Preis der RTG Silberberghof
Richter: Catrin Wingender, Arndt Wiebus, Ulrike Hunecke
37 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 18 Dressurpferdeprfg.Kl.L
Einlaufprüfung zur Qualifkationsprüf. Bundeschampionat (LP19)
Preis der Bäuerlichen Fleischverarbeitungsgesellschaft, Wipperfürth
Richter: Arndt Wiebus, Ulrike Hunecke
31 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 20 Dressurpferdeprfg. Kl.M
Einlaufprüfung zur Qualifikationsprüfung Bundeschampionat (LP21)
Preis des Rinkscheider Hof, Meinerzhagen-Valbert
Richter: Catrin Wingender, Heinz-Holger Lammers
22 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 25.2 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges (Reitername Kr - Z) (STG)
Qualifikation für LP 26
Preis der RTG Silberberghof
Richter: Ulrike Hunecke, Catrin Wingender, Heinz-Holger Lammers
41 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 4.2 Springprüfung Kl.L
Preis der Familie Laartz, Halver
Richter: Susanne Lange, Theodor Arndt
63 G Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 5.3 Springprüfung Kl.M*
Preis der R&V Generalagentur Berger, Hörstel
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt
166 Q Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 7 Amateur-Springprüfung Kl.S*
Qualifikation zum Amateur-Championat Deutschland
Erster Großer FAB-Amateur-Cup
Richter: Bernd-Dieter Althüser, Theodor Arndt
69 M Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 8 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Preis der Spedition MLK GmbH, Halver
Richter: Wulf Mannherz, Bernd-Dieter Althüser
77 W Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 1 Springprüfung Kl.L
Preis der Firma Winterhoff, Breckerfeld
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt
86 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
20:30 Uhr 2 Punktespringprüfung Kl.M*
Qualifikation für LP 3
Preis der Familie Dahlhaus, Kierspe
Richter: Bernd-Dieter Althüser, Theodor Arndt
86 K Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Samstag, 02.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 24 Amateur-Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Qualifikation zum Ersten Großen WINTERMÜHLE FAB Amateur-Cup
Richter: Heinz-Holger Lammers, Catrin Wingender, Arndt Wiebus
44 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 19 Dressurpferdeprfg.Kl.L
Qualifikationsprüfung zum DKB Bundeschampionat des
Deutschen Dressurpferdes
Preis der Reitanlage Werthmann-Brandt, Lüdenscheid
Richter: Arndt Wiebus, Heinz-Holger Lammers, Ulrike Hunecke
36 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 21 Dressurpferdeprfg. Kl.M
Qualifikationsprüfung zum DKB Bundeschampionat des
Deutschen Dressurpferdes
Preis der Firma Schmidt Tholl Kohlgrüber, Wipperfürth
Richter: Arndt Wiebus, Heinz-Holger Lammers, Catrin Wingender
22 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 27 Dressurprüfung Kl.S*** -Kurz-Grand Prix- (S10)
Qualifikation für LP 28
Preis der Firma Unitech Schmiermittel GmbH, Attendorn
Richter: Arndt Wiebus, Heinz-Holger Lammers, Ulrike Hunecke
43 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 6.1 Springprüfung Kl.M** Teilnehmer U25 (Jg. 1990 u. jünger)
Preis der Firma Mein Bad, meine Wärme, Peter Schmerbeck, Lüdenscheid
Richter: Bernd-Dieter Althüser, Theodor Arndt
64 C Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 6.2 Springprüfung Kl.M** - Teilnehmer Jg. 1989 und älter
Preis der Firma Mein Bad, meine Wärme, Peter Schmerbeck, Lüdenscheid
Richter: Bernd-Dieter Althüser, Theodor Arndt
71 C Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 9 Springprüfung Kl.S* - Junge-Pferde-Prüfung
Preis der Firma K&K Horseconcept GmbH, Halver
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt
64 I Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 14 Ponyspringprüfung Kl.L
Preis d.Lotto- u.Postannahmestelle Stieborsky u. Welzholz, Lüdenscheid
Richter: Wulf Mannherz, Bernd-Dieter Althüser
43 P Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 10 Springprüfung Kl. S m. Stechen*
Preis der Härterei Kämper GmbH, Halver
Richter: Bernd-Dieter Althüser, Theodor Arndt
71 S Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 16 Ponyspringprüfung Kl.M* mit 1 Stechen
Qualifikation für LP 17
Preis des Autoparks Lüdenscheid und Ehreshoven
Richter: Bernd-Dieter Althüser, Susanne Lange
31 L Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
20:30 Uhr 11 Mächtigkeits- Springprüfung Kl.S*
Preis der Elektro Kelting GmbH, Lüdenscheid
Richter: Theodor Arndt, Wulf Mannherz
13 E Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 03.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
11:00 Uhr 28 Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage - FINALE (GP15)
Der Große Dressurpreis präsentiert von:
Familie Tesch, Wiehl
Richter: Ulrike Hunecke, Heinz-Holger Lammers, Arndt Wiebus
13 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 26 Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I - Kür FINALE (IM1K)
Präsentiert vo der Volksbank Wipperfürth/Lindlar
Richter: Catrin Wingender, Arndt Wiebus, Ulrike Hunecke
28 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle
08:00 Uhr 30 Springreiter-WB
Preis der Familie Stamm, Wipperfürth
Richter: Theodor Arndt
6 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 29 Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
Preis der Familie Schwamborn, Wipperfürth
Richter: Theodor Arndt
13 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 31.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Familie Schwamborn, Wipperfürth
Richter: Theodor Arndt
6 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 31.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Familie Schwamborn, Wipperfürth
Richter: Theodor Arndt
6 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 31.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Familie Schwamborn, Wipperfürth
Richter: Theodor Arndt
7 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 15 Ponyspringprüfung Kl.L
Preis der Firma Sportpferde Esser, Hückeswagen
Richter: Wulf Mannherz, Catrin Wingender
30 B Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 3 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** - FINALE
Preis der Firma Mielke Logistik, Freudenberg
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt
34 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 12.1 Punktespringprüfung Kl.S* Teilnehmer U25 (Jg. 1990+jünger)
Preis des Autoparks Lüdenscheid und Ehreshoven
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt
48 O Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 12.2 Punktespringprüfung Kl.S* - (Teilnehmer Jg. 1989+älter)
Preis des Autoparks Lüdenscheid und Ehreshoven
Richter: Wulf Mannherz, Bernd-Dieter Althüser
64 O Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 17 Ponyspringprfg.Kl.M* m.Siegerrunde
Großer Ponypreis vom Silberberghof
präsentiert von Hungenberg Automobile, Wipperfürth
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt
24 V Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 13 Springprüfung Kl.S** m.Siegerrunde
Großer Preis vom Silberberghof
präsentiert von der Volksbank Wipperfürth-Lindlar
Richter: Wulf Mannherz, Susanne Lange
49 F Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Naviadresse: Wasserfuhr 7, 51688 Wipperfürth, ab hier den Schildern folgen
Stallzelt nur über Hängerparkplatz erreichbar.

Unsere Sponsoren