Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lohmar-Hausdorp - 04.06.-07.06.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RG Haus Dorp
  • Turnierleitung: Thomas Balthazar, Stefan Klopp
  • Parcoursbauer: Birgit Schmidt, Wilfried Thiebes
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 01578-2619638
    01578-2619646

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle: Ruf Nr. 01578-2619638 und 01578-2619646
  • Die Meldestelle ist jeweils 1 Stunde vor der tagesersten Prüfung geöffnet.
  • Telefonisch ist die Meldestelle auch am Mittwoch, den 03.06.2013 zwischen 18:00 und 20:00 Uhr zu erreichen.
  • Für die jeweils tageserste Prüfung ist die Startbereitschaft am Vortag bis 20:00 Uhr zu erklären.
  • Für die Prüfung 8 und Prüfung 28 sowie für die Mannschaftswertung der Prüfung 33 ist die Mannschaftsaufstellung jeweils 2 Stunden vor Prüfungsbeginn an der Meldestelle abzugeben.
  • Der Meldeschluss aller anderen Prüfungen ist 1 Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Die Prüfungen 5 (Ponystilspringprüfung Kl.E, Haribo-Pony-Youngster-Cup) und 20 (Stilspringprüfung Kl.E, geba-Cup) wurden aus organisatorischen Gründen auf Donnerstag vorverlegt.
  • Aufgrund des geringen Nennergebnisses für Prüfungen 14 und 16 wurden die Prüfungen 14, 15 und 16 zusammengelegt
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 04.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Hauptplatz
08:30 Uhr 23. Springprüfung Kl.A*
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Sabine Scheel
51 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 24. Springprüfung Kl. A**
Richter: Gottfried-Michael Gillner, Petra Brigitte Spitzer
58 S Nennungen Parcours Ergebnisse
12:30 Uhr 30. Springprüfung Kl.L
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Sabine Scheel
53 L Nennungen Parcours Ergebnisse
14:30 Uhr 5. Ponystilspringprüfung Kl.E
Qualifikation zum Haribo-Pony-Youngster-Cup 2015
Richter: Sabine Scheel, Gottfried-Michael Gillner
18 B Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.E
Qualifikation zum geba-cup 2015
Richter: Hermann Cappell, Willi Wurth
25 C Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 35. Springprüfung Kl.M*
Qualifikation "HAVENS-Junior-Cup Springen"
präsentiert von Rheinlands Reiter+Pferde
Richter: Andrea Schmittert, Willi Wurth
30 N Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 38. Springprüfung Kl.M**
Richter: Hermann Cappell, Andrea Schmittert
25 T Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 40. Springprüfung Kl.S*
Preis der ML-Gruppe, Köln
Richter: Willi Wurth, Hermann Cappell
22 K Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Freitag, 05.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 14. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Hermann Cappell, Andrea Schmittert
31 T Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Sabine Scheel, Hermann Cappell
16 U Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Sabine Scheel, Hermann Cappell
16 G Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 19. Springprüfung Kl.M*
Preis der "Sportpferde Lemmer"
Richter: Andrea Schmittert, Hermann Cappell
25 Q Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 37. Springprüfung Kl.M*
Richter: Sabine Scheel, Andrea Schmittert
26 J Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 39. Springprüfung Kl.S*
Richter: Hermann Cappell, Sabine Scheel
24 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 06.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:30 Uhr 10. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L4)
Richter: Dr. Sonja Steves, Hans-Peter Kappes
44 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 9. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Qualifikation zum geba-cup 2015 (L4)
Richter: Hans-Peter Kappes, Heinz Fluß
19 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 6. Komb.Dressurprfg. Kl.A* (A2/A5)
Richter: Dr. Sonja Steves, Hans-Peter Kappes
41 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 11. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L5)
Erster Großer FAB Amateur Cup
Richter: Heinz Fluß, Andrea Schmittert
25 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Qualifikation HAVENS - Junior Cup
Richter: Heinz Fluß, Ursula Thiebes, Andrea Schmittert
34 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Hauptplatz
09:00 Uhr 22. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*
Richter: Ursula Thiebes, Franka Münscher
39 W Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 21. Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
Qualifikation zum geba-cup 2015
Richter: Willi Wurth, Ursula Thiebes
24 M Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 27. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Willi Wurth, Franka Münscher
39 F Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 34. Springprüfung Kl.L Qualifikation zum geba-cup 2015
Qualifikation zum geba-cup 2015
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Willi Wurth
12 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 31. Springprüfung Kl.L
Richter: Dr. Sonja Steves, Carmen Englert
62 V Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 36. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Richter: Carmen Englert, Petra Brigitte Spitzer
34 X Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 32. Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Carmen Englert, Petra Brigitte Spitzer
41 H Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 07.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Qualifikation zum Ersten Große Wintermühlen FAB Amateur Cup
Richter: Franka Münscher, Andrea Schmittert, Ursula Thiebes
37 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 3. Pony-Dressurprüfung Kl.E (E4)
Qualifikation zum Haribo-Pony-Youngster-Cup 2015
Richter: Dr. Sonja Steves, Andrea Schmittert
18 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 1.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise des Reifen- und Autocenter Frorath, Rösrath, und Equiva
Richter: Dr. Sonja Steves, Franka Münscher
7 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 1.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise des Reifen- und Autocenter Frorath, Rösrath, und Equiva
Richter: Dr. Sonja Steves, Franka Münscher
8 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 1.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise des Reifen- und Autocenter Frorath, Rösrath, und Equiva
Richter: Dr. Sonja Steves, Franka Münscher
8 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 1.4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise des Reifen- und Autocenter Frorath, Rösrath, und Equiva
Richter: Dr. Sonja Steves, Franka Münscher
8 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.E Qualifikation zum geba cup (E2)
Preis und Ehrenpreis der Fa. Geba
Richter: Franka Münscher, Willi Wurth
28 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.A* Qualiffikation zum geba-cup 2015 (A2)
Richter: Carmen Englert, Willi Wurth
28 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
Richter: Willi Wurth, Carmen Englert
29 N Nennungen
Hauptplatz
09:00 Uhr 25. Springprüfung Kl.A*
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Willi Wurth
28 E Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 29. Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Willi Wurth
35 B Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 2. Springreiter-WB
Richter: Hans-Peter Kappes, Petra Brigitte Spitzer
11 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 26. Springprüfung Kl. A**
Richter: Andrea Schmittert, Carmen Englert
42 O Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 28. Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Umlauf
Richter: Hans-Peter Kappes, Petra Brigitte Spitzer
22 B Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 33. Zeitspringprüfung Kl.L
Sonderehrenpreis der Firma Bungartz + Thiebes
Richter: Andrea Schmittert, Hans-Peter Kappes
31 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Aus Richtung Bonn: von der A3 Ausfahrt Lohmar-Nord, geradeaus Richtung Overath, hinter Donrath rechts Richtung Marialinden, Höffen, Hausen.
Aus Richtung Köln: von der A3 Ausfahrt Rösrath, an der Ampel rechts Richtung Lohmar, an der Donrather Kreuzung links Richtung Overath, hinter Donrath rechts Richtung Marialinden, Höffen, Hausen.
Oder von der A4 Ausfahrt Overath, an der 2. Ampel links Richtung Marialinden, am Kreisverkehr direkt rechts Richtung Lohmar, der Höhenstrasse bis Hausdorp folgen.
In Ihrem Navigationsgerät geben Sie einfach als Ort „Lohmar“ und als Straße „Hausdorp“ ein.

Unsere Sponsoren