Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Köln-Widdersdorf - 22.08.-23.08.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Gut Burghof
  • Turnierleitung: Ilona Müller
  • Parcoursbauer: J. Herriger
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 27 552 558

Hinweis

  • Telefonische Startmeldungen: Freitag 21.08.2015 18:00 bis 19:00 Uhr unter 0152 – 27 552 558
  • Meldeschluss ist 60 min. vor jeder Prüfung
  • Die Prüfungen P18 und P19 wurden auf Grund der geringen Nennungszahlen zusammengelegt
  • Meldeschluss für die Prüfungen Nummer 15 (Dressurpfüfung Kl. L Kand.), 18/19 (Springpferdeprüfung Kl.A) sowie Nummer 13 (Dressurreiterprüfung Kl. L) und 21(Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A) ist jeweils am Vorabend.
  • Die Meldestelle ist an beiden Turniertagen unter der Rufnummer 0152 27 552 558 zu erreichen.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen.
  • Die Springprüfungen finden auf Grasboden statt, das Tragen von Stollen wird empfohlen.
  • Auf den Abreiteplätzen dürfen keine Pferde geführt werden.
    • Wir bitten Sie:
    • Bitte lassen Sie ihren Pferdemist im Anhänger, es stehen aber auch Karren für Mist zur Verfügung.
    • Bitte schmeißen Sie keinen Müll auf die Weiden.
    • Hinterlassen Sie die Weiden bitte so, wie Sie sich eine Weide für Ihr Pferd wünschen würden.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 22.08.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:30 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.L* Kandare - geschlossen (L5)
Preis v. Fraquin-Sandrock-Müthlein
Richter: Coenen-Hons,Antje, Geistert,Michael - Aufsicht: Gumppenberg,Christoph Freiherr von
40 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 16. Dressurreiterprüfung Kl.M* - geschlossen (RM1)
Preis der Familie Riegel
Richter: Geistert,Michael, Gumppenberg,Christoph Freiherr von - Aufsicht: Israel,Isabel
39 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 4. Dressur-WB (E1)
Preis der Fa. Platz Immobilien GmbH
Richter: Coenen-Hons,Antje, Israel,Isabel - Aufsicht: Geistert,Michael
30 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 5. Mannschafts-Dressur-WB - Qualifikation zum Mannschafts-Jugend-Cup-Köln 2015 (E3)
Preis der Firmen Reitsport Hackenbroch und Spielberg GmbH
Richter: Coenen-Hons,Antje, Gumppenberg,Christoph Freiherr von - Aufsicht: Geistert,Michael
18 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Preis der Familie Kölschbach
Richter: Gumppenberg,Christoph Freiherr von, Otto,Martina - Aufsicht: Coenen-Hons,Antje
41 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Fa. MeDiTa GmbH und Preis der Fa. Briescom
Richter: Israel,Isabel, Neffin,Michael - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
26 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.A* - Weg und Zeit
Preis der Pferdezahnbehandlung S. Lang
Richter: Otto,Martina, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Neffin,Michael
45 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 23. Springprüfung Kl.A** - geschlossen
Preis der Fa. Metallmarkt Wilms GmbH
Richter: Otto,Martina, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Coenen-Hons,Antje
46 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 22. Hunterklasse - 85er
Preis der Fa. Licatec GmbH
Richter: Coenen-Hons,Antje, Neffin,Michael - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
10 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 24. Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen
Preis der Fa. Kann GmbH
Richter: Neffin,Michael, Otto,Martina - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
37 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 6. Springreiter-WB
Preis der Frau Helga Fränken
Richter: Israel,Isabel, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Neffin,Michael
18 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 7. Mannsch.-Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit - Qualifikation zum Mannsch.-Jugend-Cup Köln 2015
Preis der Firmen Reitsport Hackenbroch und Spielberg GmbH
Richter: Neffin,Michael, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Gumppenberg,Christoph Freiherr von
9 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr Hunderennen
Preis zu Gunsten der Tiertafel Rhein-Erft

Sonntag, 23.08.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 13. Dressurreiterprüfung Kl.L* geschlossen - Qualifikation für LP 14 (RL1)
Preis der Rechtsanwältin Steinert
Richter: Coenen-Hons,Antje, Geistert,Michael - Aufsicht: Israel,Isabel
41 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 2. Reiter-WB Schritt-Trab
Preis der Fa. Adnota Immobilien GmbH
Richter: Geistert,Michael, Israel,Isabel - Aufsicht: Coenen-Hons,Antje
6 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 3. Reiter-WB Schritt- Trab - Galopp
Preis der Fa. Konfliktberatung Krause
Richter: Coenen-Hons,Antje, Israel,Isabel - Aufsicht: Geistert,Michael
27 E Nennungen Starterliste
12:30 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt- Trab - Galopp
Preis der Fa. Konfliktberatung Krause
Richter: Coenen-Hons,Antje, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Geistert,Michael
12 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt- Trab - Galopp
Preis der Fa. Konfliktberatung Krause
Richter: Coenen-Hons,Antje, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Geistert,Michael
8 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 3.3 Reiter-WB Schritt- Trab - Galopp
Preis der Fa. Konfliktberatung Krause
Richter: Coenen-Hons,Antje, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Geistert,Michael
7 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 3.4 Reiter-WB Schritt- Trab - Galopp
Preis der Fa. Konfliktberatung Krause
Richter: Coenen-Hons,Antje, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Geistert,Michael
6 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Kür
Preis der Familie M. Gossen
Richter: Coenen-Hons,Antje, Geistert,Michael - Aufsicht: Israel,Isabel
10 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr Kür Parareiterin
Mara Meyer
15:45 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.A* (A2)
Preis des Kölner Golf Club
Richter: Coenen-Hons,Antje, Geistert,Michael - Aufsicht: Müller,Jennifer
45 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Preis der Frau Anneliese Müller
Richter: Otto,Martina, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Coenen-Hons,Antje
39 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 21. Zwei-Phasen- Springprüfung Kl.A* - geschlossen
Preis der Zahnarztpraxis O. Hartmann
Richter: Neffin,Michael, Otto,Martina - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
46 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Fa. PKom Kaufeld
Richter: Otto,Martina, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Neffin,Michael
45 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 8. Geschicklichkeits-WB
Preis der Kölner Bank
Richter: Neffin,Michael, Otto,Martina - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
22 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 1. Führzügel-WB
Preis der Gaststätten Em Övvje und "Zur Linde"
Richter: Neffin,Michael - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
19 I Nennungen Starterliste
13:30 Uhr 1.1 Führzügel-WB
Preis der Gaststätten Em Övvje und \"Zur Linde\"
Richter: Neffin,Michael - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
10 I Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 1.2 Führzügel-WB
Preis der Gaststätten Em Övvje und \"Zur Linde\"
Richter: Neffin,Michael - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
7 I Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 1.3 Führzügel-WB
Preis der Gaststätten Em Övvje und \"Zur Linde\"
Richter: Neffin,Michael - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
7 I Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 25. Springprüfung Kl.L über Gräben und Wälle
Preis der Fa. Adnota Immobilien GmbH
Richter: Neffin,Michael, Otto,Martina - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
25 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 26. Punktespringprüfung Kl. M* - geschlossen
Preis der Fa. Uncle Sam GmbH
Richter: Neffin,Michael, Otto,Martina - Aufsicht: Müller,Ilona
21 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 9. Jump and Drive für Paare
Preis der Fa. Irnich GmbH
Richter: Geistert,Michael, Neffin,Michael - Aufsicht: Müller,Ilona
13 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr Rahmenprogramm
Führzügel WB für Herren
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navigations-Adresse: Hauptstr. 7, 50859 Köln

Hunderennen

Für das Hunderennen müssen die Hunde an der Kasse angemeldet werden. Die Startgebühr beträgt 10 € je Hund. Die Teilnehmerzahl ist auf 30 Hunde begrenzt.

Unsere Sponsoren