Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: LRFV Bergisch Gladbach
  • Parcoursbauer: Olaf Hermann, Michael Neffin
  • Meldestelle: Petra Spitzer
  • Telefon: 0160 – 95992959

Hinweis

  • Meldeschluss ist 1 Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Die tagesersten Prüfungen sind am Vortag bis 18 Uhr, am Do von 19-20 Uhr abzuhaken.
  • Besonderer Meldeschluss für die Prüfungen Nr. 19 und 21 Freitag 18:00
  • Mannschaftsprüfungen Nr. 25 -> siehe „wichtige Hinweise“ (Seite 2)
  • Öffnungszeiten: Do. 19-20 Uhr, Fr – So ab 7.30 Uhr
  • Sonderehrenpreis für Schulpferdereiter im Dressurreiter WB Kl. E:
  • Bitte einen Nachweis vom Verein des Schulpferdes abgegeben (Voraussetzung: mindestens 3 x pro Woche Einsatz als Schulpferd). Name mit Vereinsstempel genügt.
  • Meldeschluss Mannschaft: WB Nr. 25 muss bis Sonntag 9.00 Uhr an der Meldestelle abgehakt werden.
  • Wir weisen darauf hin, dass mindestens die sechs Bestplatzierten einer Abteilung in die Siegerehrung einreiten müssen.
  • Samstag ab 17.oo Uhr Weinabend
  • Sonntag 13.00 Uhr Westernshow
  • alle Tage Pulled-Pork-Burger & Spare Ribs vom Smoker

    Vereins-Fanpreis im Mannschaftsspringen Kl. E-A*-L: Unterstützen Sie Ihren Verein und machen Sie mit!

  • Der Reitsport lebt von seinen Fans. Zur Honorierung wie unterstützend diese sind, wird zum 3. Mal der Paffrather-Vereins-Fanpreis ausgeschrieben. Prämiert wird der Verein mit den bestens Fans anhand folgender Kriterien:
  • (1) Lautstärke
  • (2) Visuelle Erkennung
  • (3) Anzahl
  • (4) Fairness
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 16.09.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Spirngplatz
08:15 Uhr 10. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Heiner Jeibmann, Achim Kämmerling
59 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Achim Kämmerling, Michael Neffin
86 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 12. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Michael Neffin, Gaby Werheid
53 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 15. Stilspringprüfung Kl.A* Weg u.Zeit
Richter: Heiner Jeibmann, Michael Neffin
82 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 17. Punktespringprfg.Kl.A**
Richter: Achim Kämmerling, Michael Neffin
82 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 17.09.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
09:00 Uhr 9. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3-2)
Richter: Heiner Jeibmann, Vanessa Szabo
43 I Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 3. Dressurreiter-WB (RE 1) (RE1-2)
Sonderehrenpreis für den besten Teilnehmer mit einem Schulpferd
Richter: Detlev Armin Kipker, Gaby Werheid
26 U Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Richter: Detlev Armin Kipker, Vanessa Szabo
46 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 1. Führzügel-WB
Richter: Heiner Jeibmann, Vanessa Szabo
4 A Nennungen
15:00 Uhr 7. Dressurreiterprüfung Kl.L (RL1)
Richter: Heiner Jeibmann, Gaby Werheid
47 M Nennungen Ergebnisse
Spirngplatz
08:00 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit
Richter: Achim Kämmerling, Michael Neffin
84 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 19. Amateur-Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde FINALE
Finale des "Ersten Großen ReitTV FAB Amateur-Cup"
Richter: Benno Molterer, Michael Neffin
28 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 14. Springprüfung Kl.E
Richter: Achim Kämmerling, Benno Molterer
49 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 20. Springprüfung Kl.M*
Richter: Achim Kämmerling, Michael Neffin
98 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 21. Amateur-Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde FINALE
Finale des "Ersten Großen Horseven Pferdedeckenshop.de
FAB Amateur-Cup"
Richter: Benno Molterer, Vanessa Szabo
37 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 23. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
für Junioren und Junge Reiter - U21
Richter: Benno Molterer, Vanessa Szabo
34 J Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 18.09.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:30 Uhr 5. Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1)
Richter: Heiner Jeibmann, Michael Neffin
46 Q Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Richter: Benno Molterer, Gaby Werheid
85 C Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr - - - - - Westernshow - - - - -
14:00 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreis der Familie Strünker
Richter: Benno Molterer, Gaby Werheid
10 K Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreis der Familie Strünker
Richter: Benno Molterer, Gaby Werheid
9 K Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 8. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L4)
Richter: Gaby Werheid, Benno Molterer
46 W Nennungen Ergebnisse
Spirngplatz
08:00 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Achim Kämmerling, Vanessa Szabo
50 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 16. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
Sonderehrenpreis für den besten Teilnehmer Ü40
Richter: Achim Kämmerling, Detlev Armin Kipker
81 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 25. Mannschaftsspringen Kl. E-A*-A*-L
Richter: Michael Neffin, Vanessa Szabo
52 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 22. Springprüfung Kl.M**
Preis der VR Bank eG Bergisch Gladbach
Richter: Heiner Jeibmann, Vanessa Szabo
84 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 24. Springprfg.Kl.S m.St.*
Richter: Heiner Jeibmann, Detlev Armin Kipker
52 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Kempener Str. 93, 51469 Bergisch Gladbach

Unsere Sponsoren