Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lohmar-Hausdorp - 15.06.-18.06.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RG Haus Dorp
  • Turnierleitung: Martina Janiel, Thomas Balthazar
  • Parcoursbauer: Birgit Schmidt, Wilfried Thiebes
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0163/2948134
    0163/2948135

Hinweis

Weitere Hinweise finden Sie auf der Seite der RG Haus Dorp
  • Starterlisten und Startzeiten werden direkt nach Meldeschluss veröffentlicht
  • Die Ergebnisse finden Sie wie gewohnt spätestens am jeweiligen Abend
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 15.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 12.1 Dressurreiterprüfung Kl.A [Reiter: A - Ko] (RA 1)
Preis der Fa. Ringfoto Platzen, Troisdorf
Reitsportartikel Hermann Sauer
Richter: Dr. Sonja Steves, Hans-Peter Kappes
29 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 12.2 Dressurreiterprüfung Kl.A [Reiter: Kr - Z] (RA 1)
Preis der Fa.
Ehrenpreis der Fa. Reitsportartikel Hermann Sauer
Richter: Dr. Sonja Steves, Franka Münscher
30 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 13 Dressurprüfung Kl.A* Kür-Paare
Preis der Fa. Energetix Magnetschmuck
Ehrenpreis der Fa. Reitsportartikel Hermann Sauer, EquiNoblesse
by Laila Süss, Warendorf, Reitsport HODIBE, Köln
Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KG, Dormagen
Richter: Hans-Peter Kappes, Ursula Thiebes
30 E Nennungen
15:00 Uhr 14 Dressurprüfung Kl.E (E2)
Preis der Fa. Reifen Autocenter Frorath, Rösrath
Ehrenpreis der Fa. Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Equiva-Markt, Troisdorf
RG Haus Dorp e. V.
Richter: Dr. Sonja Steves, Hans-Peter Kappes
29 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 15 Dressurprüfung Kl.E für Mannschaften (E3)
Preis der Reitschule Sandra Teine, Lohmar
Ehrenpreis der Fa. Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KG, Dormagen
Marstall Premium Pferdefutter GmbH, Oberstaufen
Richter: Franka Münscher, Hans-Peter Kappes
9 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 16 Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
Ehrenpreis der Fa. Denise Buchholz, Burg Thum
Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
RG Haus Dorp e. V.
Richter: Dr. Sonja Steves, Franka Münscher
19 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Hauptplatz
08:00 Uhr 1 Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Fa.
Ehrenpreis der Fa. Busse Sportartikel GmbH & Co. KG, Lohne
und der Fa. Marstall Premium Pferdefutter GmbH, Oberstaufen
Richter: Carmen Englert, Gottfried-Michael Gillner
9 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 2 Springpferdeprüfung Kl.A** 5+6 Jährig
Preis der Fa. EDV Schmidt, Köln und der Fa. Fliesen Sass, Neunkirchen-
Seelscheid
Ehrenpreis der Fa. Marstall Premium Pferdefutter GmbH, Oberstaufen
El Bolo, Wahlscheid
Richter: Sabine Scheel, Gottfried-Michael Gillner
37 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 4 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Karodur Wirkteller, Troisdorf
Ehrenpreis der Fa. Equiva-Markt, Troisdorf
Richter: Carmen Englert, Sabine Scheel
34 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 5 Springprüfung Kl.M* Junge Pferde Prüfung
Preis der Fa.
Ehrenpreis der Fa. J.J.Darboven
Richter: Carmen Englert, Gottfried-Michael Gillner
21 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 9 Ponystilspringprüfung Kl.E Qualifikation zum Haribo Pony Youngster Cup 2017
Preis und Ehrenpreis der Fa. Haribo
Richter: Sabine Scheel, Gottfried-Michael Gillner
17 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 10 Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Fa. LVM Roger Westenhöfer, Neunkirchen-Seelscheid
Ehrenpreis der Fa. Equiva-Markt, Troisdorf, Höveler Spezialfutterwerke
GmbH & Co. KG, Dormagen, Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bising
Marstall Premium Pferdefutter GmbH, Oberstaufen
Richter: Carmen Englert, Sabine Scheel
39 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 11 Springreiter-WB
Ehrenpreis der Fa. Reitsport HODIBE, Köln
Equiva-Markt, Troisdorf
Marstall Premium Pferdefutter GmbH, Oberstaufen
Richter: Gottfried-Michael Gillner, Mayra Windbergs
20 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 6 Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Telekom
Preis der Fa. RSW Rechtsanwälte, Siegburg
Ehrenpreis der Fa. Mundorf Tank, Neunkirchen-Seelscheid
Ehrenpreis der RG Haus Dorp e.V.
Richter: Ursula Thiebes, Mayra Windbergs
72 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 7 Springprüfung Kl.A*
Preis der Zahnärztin Alexandra Gröner, Wahlscheid
Preis der Fa. Jahreswagenzentrum W. Mielke, Neunkirchen
Ehrenpreis des Raiffeisen-Markt
Richter: Ursula Thiebes, Mayra Windbergs
69 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 8 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Preis der Fa. KFZ-Reparatur Büchel, Rösrath
Ehrenpreis der Fa. SuperHorse, Overath
Richter: Ursula Thiebes, Mayra Windbergs
44 P Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 16.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 17 Eignungsprüfung Kl A für Reitpferde (R1)
Preis des Restaurant Naafshäuschen, Lohmar
Ehrenpreis der Fa. Busse Sportartikel GmbH & Co. KG, Lohne
Richter: Sabine Scheel, Dr. Sonja Steves
23 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 20 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Qualifikation für Prfg. 44 (L4)
Preis der Fa. GKN Walterscheid, Lohmar
Ehrenpreis der Fa. Dressurfrack-Design Verena Hilger, Köln
Richter: Franka Münscher, Gottfried-Michael Gillner
40 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 18 Dressurprüfung Kl.M* Qualifikation für Prfg. 23 (M2)
Preis der Familie Dunkelberg, Waldbröl, und des Herrn Armin Lindenberg
Ehrenpreis der Fa. Reitsportgeschäft Josef Hackenbroch GmbH, Köln
Richter: Sabine Scheel, Dr. Sonja Steves
52 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 21 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis der Fa. MC Donalds,
Ehrenpreis der Fa. Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Richter: Gottfried-Michael Gillner, Franka Münscher
45 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 19.1 Dressurprüfung Kl.S* Junge Pferde Prüfung [Reiter: A - Lo] (S3)
Preis der Fa. Herpa Print HmbH, Much
Ehrenpreis der Fa. Busse Sportartikel GmbH & Co. KG, Lohne
Ehrenpreis der Fa. Ehrenpreis der Fa
Richter: Rita Luczak, Ursula Thiebes, Andrea Schmittert
25 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 22 Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL5)
Preis der Fa.
Ehrenpreis der Fa. Franky's Vierbeiner Shop, Königswinter
Richter: Hans-Peter Kappes, Franka Münscher
26 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 19.2 Dressurprüfung Kl.S* Junge Pferde Prüfung [Reiter: Lu - Z] (S3)
Preis der Fa.
Ehrenpreis der FA. Raiffeisen Seacret Spa
Richter: Rita Luczak, Andrea Schmittert, Ursula Thiebes
26 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:30 Uhr 23 Dressurprüfung Kl.M-Kür* (UR)
Preis des Rechtsanwalt Dr. Rolf Lenzen, Köln
Ehrenpreis von Persönliche Mitglieder der FN, Warendorf
und BAUHAUS, Hennef
Richter: Hans-Peter Kappes, Franka Münscher
27 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 17.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:30 Uhr 30 Dressurreiterprüfung Kl.M* (RM2)
Preis der Sülztal Apotheke, Rösrath
Ehrenpreis der FA. HKM Sports Equipment GmbH, Neuenhaus
und der Denise Buchholz, Burg Thum
Richter: Sabine Scheel, Franka Münscher
41 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 31 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L4)
Preis und Ehrenpreis der Fa. geba, Eitorf
Richter: Hans-Peter Kappes, Sabine Scheel
27 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 32 Dressurprüfung Kl.A* (A2)
Preis und Ehrenpreis der Fa. geba, Eitorf
Richter: Hans-Peter Kappes, Franka Münscher
32 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 33 Dressurprüfung Kl.E (E2)
Preis und Ehrenpreis der Fa. geba, Eitorf
Richter: Dr. Sonja Steves, Sabine Scheel
18 B Nennungen Ergebnisse
17:15 Uhr 34 Komb.Dressurprfg. Kl.A* (A4/A5)
Preis der ERGO Hauptagentur, Wahlscheid
Ehrenpreis der Fa. Equiva-Markt, Troisdorf
Richter: Hans-Peter Kappes, Sabine Scheel
21 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Hauptplatz
09:00 Uhr 24 Springprüfung Kl.A*
Prei der Fa. Ford Schmelzer, Rösrath
Ehrenpreis der Fa. Rimondo, LV digital GmbH, Münster
Richter: Dr. Sonja Steves, Mayra Windbergs
41 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 25 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*
Prei der Familie Janiel, Donrath
Ehrenpreis der Fa. Reitsport-Onlineshop Horse Shop Landenhausen
Richter: Dr. Sonja Steves, Mayra Windbergs
36 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 26 Springprüfung Kl. A**
Preis der Fa. Obst und Gemüse Hochheuser,
Preis der Reitanlage Thomas Balthazar, Hausdorp
Ehrenpreis der Fa. Reitsportgeschäft Josef Hackenbroch GmbH, Köln
Richter: Ursula Thiebes, Mayra Windbergs
68 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 27 Punktespringprüfung Kl.L
Preis der Fa. VR Bank Rhein Sieg e.G., Wahlscheid
Preis eines ungenannten Spenders
Ehrenpreis der FA. Richard Krämer Pferdesport, Hockenheim
Richter: Ursula Thiebes, Mayra Windbergs
83 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 28 Stilspringprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Zimmerei & Holzbau Frank Apel, Lohmar
Ehrenpreis von Persönliche Mitglieder der FN, Warendorf
Ehrenpreis der Fa. Cleos Bandsala
Richter: Carmen Englert, Dr. Sonja Steves
49 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 29 Springprüfung Kl.M* Speed Derby
Preis der Fa. Schreinerei Bungarts & Thiebes, Bonn
Ehrenpreis der Fa. Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
der Tierarztpraxis Christian Balthazar, Lohmar
und der FA. EDV Schmidt, Köln
Richter: Ursula Thiebes, Carmen Englert
18 E Nennungen Ergebnisse

Sonntag, 18.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 42 Amateur-Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Preis und Ehrenpreis des Wintermühlen FAB Cup
23 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 43 Amateur-Dressurprfg. Kl.L* (L5) 20 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 44 Dressurprfg. Kl.L* (L4)
Preis der Fa. VR Bank Rhein Sieg e.G., Wahlscheid
Ehrenpreis von House of Horsedesign by La Giada
28 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 45 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 19 R Nennungen
17:00 Uhr 46 Führzügel-WB 10 A Nennungen
17:30 Uhr 47 Pony-Dressurprüfung Kl.E (E1)
Preis und Ehrenpreis der Fa, Haribo
Haribo Pony Youngster Cup 2017
20 Q Nennungen Ergebnisse
18:15 Uhr 48 Dressurprüfung Kl.A* (A1) 10 C Nennungen Ergebnisse
Hauptplatz
09:00 Uhr 35 Springprüfung Kl.A*
Preis und Ehrenpreis der Fa. geba, Eitorf
25 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 36 Springprüfung Kl.A*
Preis der FA. German Medical Concepts, Lohmar
Ehrenpreis des Modestübchen Edeltraud & Inga Pasemann, Wahlscheid
Ehrenpreis von House of Horsedesign by La Giada
6 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 37 Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Preis der FA. German Medical Concepts, Lohmar
und von Frau Susanna Vierkötter, Lohmar
Ehrenpreis der Equiva-Markt, Troisdorf, Pferdesporthaus Loesdau
GmbH & Co. KG, Bisingen, Reitsport-Onlineshop Horse Shop Landenhausen
45 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 38 Stilspringprüfung Kl.E
Preis und Ehrenpreis der Fa. geba, Eitorf
24 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 39 Mannschaftsspringen Kl.E/A* mit Stechen
Preis der Fa.
Ehrenpreis der Leovet Dr. Jacoby GmbH & Co. KG, Lahnau
Derby Spezialfutter GmbH, Münster
Reitsport-Onlineshop Horse Shop Landenhausen
31 G Nennungen Ergebnisse
16:15 Uhr 40 Springprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis der Fa. geba, Eitorf
22 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 41 Springprüfung Kl.L 35 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Aus Richtung Bonn: von der A3 Ausfahrt Lohmar-Nord, geradeaus Richtung Overath, hinter Donrath rechts Richtung Marialinden, Höffen, Hausen.
Aus Richtung Köln: von der A3 Ausfahrt Rösrath, an der Ampel rechts Richtung Lohmar, an der Donrather Kreuzung links Richtung Overath, hinter Donrath rechts Richtung Marialinden, Höffen, Hausen.
Oder von der A4 Ausfahrt Overath, an der 2. Ampel links Richtung Marialinden, am Kreisverkehr direkt rechts Richtung Lohmar, der Höhenstrasse bis Hausdorp folgen.
In Ihrem Navigationsgerät geben Sie einfach als Ort „Lohmar“ und als Straße „Hausdorp“ ein.

Unsere Sponsoren