Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach - 29.06.-02.07.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Süttenbacher RSG
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcoursbauer: Dirk Lukas - Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 015118920041

Hinweis

    Hinweise zur Meldestelle:
    (Bitte dringend beachten!)
      Öffnungszeiten:
    • Mittwochs: von 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr
    • Donnerstags: ab 07:15 Uhr
    • Freitags: ab 08:15 Uhr
    • Samstags: ab 09:15 Uhr
    • Sonntags: ab 09:15 Uhr

    • Meldeschluss für alle Springprüfungen ist 60 Minuten vor Prüfungsbeginn (außer der Tagesersten)
    • Meldeschluss für alle Tagesersten Springprüfungen ist am Vorabend

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 29.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A* - geschlossen -
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Lohmann
26 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
48 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Theodor Arndt, Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
42 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L - geschlossen -
Richter: Theo Lohmann, August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
18 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
54 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: August Exeler, Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
52 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Theodor Arndt, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
21 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Theo Lohmann, August Exeler - Aufsicht: Wulf Mannherz
44 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 9. Punktespringprfg.Kl.A** - geschlossen -
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Lohmann
64 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 10. Springprüfung Kl.L - geschlossen -
Richter: August Exeler, Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
61 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 30.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 11. Springprüfung Kl.L
Richter: Wulf Mannherz, August Exeler - Aufsicht: Theo Lohmann
86 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 12. Springprüfung Kl.M*
Richter: Theodor Arndt, Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
131 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 14. Springprüfung Kl.M* -U25-
Richter: Wulf Mannherz, August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
68 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 13. Punktespringprüfung Kl.S*
Richter: Theo Lohmann, Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
84 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 30. Sponsoren- und Reiterabend Nennungen

Samstag, 01.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 15. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: August Exeler, Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Lohmann
68 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 16. Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker
Richter: Theo Lohmann, August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
79 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 18. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** -U25-
Richter: Theodor Arndt, Theo Lohmann - Aufsicht: August Exeler
40 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 17. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Richter: August Exeler, Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Lohmann
67 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 32. Reiterparty mit Happy Hour - 20 Jahre Süttenbacher RSG- Nennungen

Sonntag, 02.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 19. Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Richter: August Exeler, Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
96 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 20. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde -U25-
Richter: Theodor Arndt, Matthias Möllmann - Aufsicht: Theo Lohmann
40 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 21. Springprüfung Kl.M**
Richter: Matthias Möllmann, August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
57 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 22. Springprfg.Kl.S m.St.**
Richter: Theo Lohmann, Theodor Arndt, - Wassergraben: Matthias Möllmann - Aufsicht: August Exeler
55 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lindlar - Süttenbach 20
Die Wegbeschreibung zur Reitanlage finden Sie auf unserer Homepage

Unsere Sponsoren