Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Kirchhoven-Vinn - 28.07.-30.07.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Kirchhoven-Vinn, EUREGIO-Turnier
  • Turnierleitung: Nicole Flocken, Robert Sommer
  • Parcoursbauer: Georg Broeckmann
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 02452-1805070

Hinweis

  • Meldestelle: Telefon: 02452-1805070
    • Öffnungszeiten:
    • Donnerstag: 27.07.17 19.00 bis 21.00 Uhr
    • Freitag: 28.07.17 ab 7.30 Uhr bis 19.00 Uhr
    • Samstag: 29.07.17 ab 7.00 Uhr
    • Sonntag: 30.07.17 ab 7.00 Uhr
  • Meldeschluss: Die ersten Prüfungen eines Tages sind am Vortag zu melden.
  • Die Dressurprfg. sind auswendig zu reiten
  • Prfg. 4 die Mannschaft ist bis 11.00 Uhr vom Mannschaftsführer schriftlich zu benennen.
  • Prfg. 23 die Mannschaft ist bis 12.00 Uhr vom Mannschaftsführer schriftlich zu benennen.
  • Startzeiten für Prfg. 18und 19 ab Donnerstag 22.00 Uhr online unter www.its-turnierservice.de
  • Startzeiten für Prfg. 16 ab Freitag 19.00 Uhr
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 28.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Außenplatz
08:00 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Preis der Fa. BMW Kohl Automobile GmbH
Richter: Sylvia Franco Schröder, Jutta Held, Ursula Liesen, A:Antonius Holland
43 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:10 Uhr 19. Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Preis der Fa. Krieg GmbH
Ehrenpreis des First Reisebüro, Heinsberg
Richter: Jutta Held, Ursula Liesen, Antonius Holland, A:Dr. Nils-Christian Hakert
42 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle
13:00 Uhr 8. Dressurpferdeprfg. Kl.A
Preis des Herrn Tim Gülicher
Richter: Sylvia Franco Schröder, Dr. Sandra Scheermesser, A:Theo Theelen
36 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 9. Dressurpferdeprfg. Kl.L
Preis der Fa. Kieswerk Laprell Kaphof GmbH & Co. KG
Preis der Fa. Dyzak & Sistermanns
Ehrenpreis der Fa. Otto Gourmet, Heinsberg
Richter: Ursula Liesen, Sylvia Franco Schröder, A:Antonius Holland
27 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 10. Dressurreiterprüfung Kl.A
Preis des Autohaus Helmgens, Kirchhoven
Preis der Fa. Wilfried Laumen Metall- u. Edelstahldesign
Preis der Fa. Immoprofi Karl, Immobilienmakler
Richter: Dr. Sandra Scheermesser, Ursula Liesen, Sylvia Franco Schröder
15 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
16:30 Uhr 23. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Preis der Frau Britta Jansen-Weiergans Klinik- u. Altenheimbedarf
Richter: Theo Theelen, Dr. Nils-Christian Hakert, A:Susanne van Hooijdonk
42 V Nennungen
18:30 Uhr 25. Springprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Mertens Hausbau GmbH
Preis der Fa. Hedtke Hausverwaltung
Ehrenpreis Frau Britta Jansen-Weiergans, Boutique Tierfreund
Richter: Theo Theelen, Dr. Nils-Christian Hakert, A:Dr. Sandra Scheermesser
39 R Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 29.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 16. Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Preis der Fa.Schröders Automobile Inh.Erich Proosten & Helmut SchützGBR
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Exclusiv, Erkelenz
Richter: Sylvia Franco Schröder, Brigitta Allmacher, Ursula Liesen, A:Susanne van Hooijdonk
48 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 17. Dressurprüfung Kl.M** (M7)
Preis des Autohaus Himmels, Geilenkirchen
Preis der Fa. Erdbeerkulturen Bleilevens
Richter: Brigitta Allmacher, Ursula Liesen, Sylvia Franco Schröder, A:Susanne van Hooijdonk
29 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 5. Caprilli-Test-WB
Preis der Fa. ravanello Kindermoden, Heinsberg
Richter: Gabriele Schwecht, Ingrid Berger, A:Dr. Sandra Scheermesser
5 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.A**
Preis der Fa. H+L GmbH
Preis der Fa. Höninger Bus-Taxi-Mietwagen
Ehrenpreis der Fa. Willi Quasten, Provinzial-Versicherung
Richter: Gabriele Schwecht, Dr. Sandra Scheermesser, A:Ingrid Berger
40 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 14. Dressurprfg. Kl.L*
Preis des Herrn Klaus Pannhausen, Allfinanz
Preis der Fa. Borgans Schlüsselfertigbau GmbH
Richter: Dr. Sandra Scheermesser, Ingrid Berger, A:Gabriele Schwecht
45 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 29. Springprüfung Kl.L
Preis der Volksbank Heinsberg eG
Preis der Fa. Leyer Haustechnik
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Schieren
Richter: Wilfrid Wadakur, Dr. Nils-Christian Hakert, A:Theo Theelen
81 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 32. Springprüfung Kl.M*
Preis der Rechtsanwaltskanzlei Jöris Heitzer Merten Croon
Kanzlei am Burgberg
Ehrenpreis der Fa. Jütten & Koolen Automobile GmbH
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Theo Theelen, A:Wilfrid Wadakur
50 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 22. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Volksbank Haaren eG
Preis der Fa. Gastro Food GmbH
Ehrenpreis der Fa. Gastro Food GmbH
Richter: Wilfrid Wadakur, Theo Theelen, A:Dr. Nils-Christian Hakert
62 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 24. Punktespringprfg.Kl.A**
Preis der Fa. H. Reuters Inh. Johannes Niessen
Preis der Malerwerkstatt Wilhelm Plum GmbH
Richter: Theo Theelen, Tanja Piotrowski, A:Ilona Müller
83 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Fa. KSK Karosserie GmbH
Preis der Fa. Markus Engel Strassenbau
Richter: Ilona Müller, Tanja Piotrowski, A:Margarete Sauer
55 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 7. Springprüfung Kl.E
Preis der Zahnarztpraxis Drs. J. Deriks
Preis der Fa. Pink - Werbung
Richter: Margarete Sauer, Tanja Piotrowski, A:Ilona Müller
50 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:45 Uhr 26. Springprüfung Kl.A*
Preis des Herrn Rudolf Rible, Ihr Fleischer-Fachgeschäft
Ehrenpreis der Fa. H.H. Storms, Bauunternehmung
Richter: Ilona Müller, Tanja Piotrowski, A:Margarete Sauer
45 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 30.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Kreissparkasse Heinsberg
Preis der Fa. JHB Holzbau GmbH
Ehrenpreis der Fa. Marcienne Collection GmbH
Richter: Ingrid Berger, Dr. Sandra Scheermesser, A:Sylvia Franco Schröder
50 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 13. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Preis des Herrn Raphael Heiligers EpD
Preis des Herrn Alexander van Hooijdonk, Hufschmied
Preis der Fa.Ralf Oligschläger, Stukkateurmeister
Ehrenpreis der Fa. W. Quasten Provinzial-Versicherung &Tamina Photo
Richter: Ingrid Berger, Sylvia Franco Schröder, A:Dr. Sandra Scheermesser
45 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 15. Dressurreiterprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Aretz GmbH & Co. KG, Fliesen und Trockenbau
Preis des Autohaus Heinrich Senden
Ehrenpreis des Autohaus Heinrich Senden
Richter: Dr. Sandra Scheermesser, Sylvia Franco Schröder, Gabriele Schwecht
25 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 4. Dressur-WB (E 2)
Preis der Fa. Bernd Himmels GmbH
Preis des Herrn Ewald Schreinemachers
Richter: Ingrid Berger, Gabriele Schwecht, A:Dr. Sandra Scheermesser
21 X Nennungen Starterliste
15:00 Uhr 3. Dressur-WB (E 1)
Preis der Fa. H. Claßen, Bedachungen, Inh. Björn Houben
Preis des Herrn Michael Zwirner
Richter: Dr. Sandra Scheermesser, Gabriele Schwecht, A:Ingrid Berger
30 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Fa. Cleven Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Preis des Herrn Robert Sommer
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Busch
Richter: Gabriele Schwecht, A:Susanne van Hooijdonk
10 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Fa. Cleven Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Preis des Herrn Robert Sommer
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Busch
Richter: Gabriele Schwecht, A:Susanne van Hooijdonk
8 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 2.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Fa. Cleven Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Preis des Herrn Robert Sommer
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Busch
Richter: Gabriele Schwecht, A:Susanne van Hooijdonk
6 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Fa. H. Lowis Fahrzeugbau
Preis des Herrn Thomas Jopen, Malermeister
Ehrenpreis des Herrn Volker Castens, Hufschmied
Richter: Theo Theelen, Wilfrid Wadakur, A:Dr. Nils-Christian Hakert
38 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Fa. Hall-Kehmer GmbH & Co. KG
Preis der Fa. Geiser & Wallraven Bedachungen GmbH
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Theo Theelen, A:Wilfrid Wadakur
38 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 27. Springprüfung Kl. A**
Preis der Fa. Werden GmbH Bäder und Heizung
Preis des Herrn Kevin Moreton, Dachdecker
Ehrenpreis der Fa. Willi. Quasten, Provinzial-Versicherung
Richter: Wilfrid Wadakur, Dr. Nils-Christian Hakert, A:Theo Theelen
84 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 30. Glücksspringprfg.Kl.L
Preis der Fa. Schürkens GmbH & Co. KG Baustoffhandel
Preis der Fa. Ipp-Thora GmbH
Richter: Tanja Piotrowski, Wilfrid Wadakur, A:Dr. Nils-Christian Hakert
83 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 31. Punktespringprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Auto Conen GmbH
Ehrenpreis der Fa. Höninger Bus-, Taxi-, Mietwagen
Richter: Tanja Piotrowski, Theo Theelen, A:Dr. Nils-Christian Hakert
50 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 1. Führzügel-WB
Preis der Reitschule Monique Tubée, Vinn
Richter: Tanja Piotrowski, Wilfrid Wadakur
5 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 33. Springprfg.Kl.M** m.St.
Preis der Fa. Jütten & Koolen Automobile GmbH
Preis der Rewe Böckler OHG
Ehrenpreis der Fa. Jütten & Koolen Automobile GmbH
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Theo Theelen, A:Wilfrid Wadakur
30 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Entenpfuhl 1 in 52525 Waldfeucht wegen Fahrbahnerneuerung ist die B221 von Geilenkirchen-Gillrath bis Geilenkirchen-Tripsrath in Fahrrichtung Heinsberg gesperrt. Wegen Stau / Umleitung brauchen Sie insbesondere Freitag und Samstag vormittag wahrscheinlich eine halbe Stunde länger in der Anfahrt, oder Sie umfahren diesen Bereich großräumig. Bitte informieren Sie sich rechtzeitig über eine alternative Route oder planen die Verzögerung bei der Anreise entsprechend mit ein.

Unsere Sponsoren