Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Jan von Werth Jülich
  • Turnierleitung: M. Wickerath
    Parcourschefs: Nicole Hebmüller - Michael Johnen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 2755 2558

Hinweis

    Hinweise zur Meldestelle:
  • Donnerstags (telefonisch): geöffnet von 19:00 bis 20:00 Uhr
  • Freitags: geöffnet ab 08:00 Uhr
  • Samstags: geöffnet ab 07:00 Uhr
  • Sonntags: geöffnet ab 08:00 Uhr
  • Die erste Prüfung des Tages muss am Vortag gemeldet werden
  • Meldeschluss für alle anderen Prüfungen ist 60 Minuten vor Prüfungsbeginn
  • Das Mannschaftsspringen Kl.A* (P9) ist spätestens Samstag bis 14.00Uhr schriftlich zu melden
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, Prüfungen, außer der jeweils Tagesersten, um ½ Stunde vorzuziehen.
  • entgegen der vorläufigen Zeiteinteilung in der Ausschreibung wurde die die Prüfung Nr. 7 Stil Springprüfung Klasse A* mit Wertung zur Vereinsmeisterschaft LK 5 und mit Wertung zur Kreismeisterschaft LK 5 und Prüfung Nr. 9 Mannschaft-Springprüfung KL. A** mit Wertung zur Kreismeisterschaft Mannschaft von Sonntag den 06.05.2018 auf Samstag den 05.05.2018 aufgrund des Nennungsergebnis verlegt.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 04.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A* 4-5jährige
Preis der Ergo Versicherung Bonn & Holz
Richter: Frederike Wagner, Antje Coenen-Hons - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
29 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6jährige
Peis der Fa. Style Store, Nörvenich
Richter: Fredericke Wagner, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Antje Coenen-Hons
34 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L 5jährige
Preis der Fa. Otto Kieven Umzüge GmbH, Düren
Richter: Antje Coenen-Hons, Fredericke Wagner - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
16 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.L 6-7 jährige
Preis der Fa. Gerüstebautechnik Bosch, Aldenhoven und Linnich
Richter: Joachim Metzer, Fredericke Wagner - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
38 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 11. Springprüfung Kl.L
1. Abt Preis der Fa. Metall-u. Rohrleitungsbau Schmitz GmbH, Niederzie
2. Abt. Preis der Fa. H & M Schmitz GmbH, Jülich
Richter: Joachim Metzer - Aufsicht: Antje Coenen-Hons
81 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 12. Springprüfung Kl.M* (LK 1-4)
Preis der Fa. Oliver Fehlinger, Küchenmontage, Düren
Preis Frau Dr. Nicole Neudert, Tierärztin, Erkelenz
Richter: Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Joachim Metzer
34 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 13. Springprüfung Kl.M* (LK1-4)
1. Abt. Preis der Tierarztpraxis Margret Knorre, Jülich
2. Abt. Preis der Fa. Garten- u. Landschaftsbau Robert Weinberg
Richter: Hans-Peter Kappes, Antje Coenen-Hons - Aufsicht: Joachim Metzer
72 B Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 05.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 18. Amateur-Stilspringprüfung Kl.L m. Stechen Qualifikation \"FAB Amateur-Cup\"
Preis der Fa. Pahl, Armaturentechnik und Stahlbau GmbH
Richter: Antje Coenen-Hons, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Joachim Metzer
43 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 19. Amateur-Stilspringprfg.Kl.M* m.St. Qualifikation \"FAB Amateur-Cup\"
Preis der Fa. Gissler & Pass GmbH, Jülich
Richter: Joachim Metzer, Antje Coenen-Hons - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
40 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 14. Springprüfung Kl.M* mit Wertung VM - LK 3 und Wertung KM - LK 3
1. Abt. Preis der Familie Innecken-Prüss, Niederzier
2. Abt. Preis der Steuerberatungsgesellschaft Bender & Kollegen GmbH
Richter: Nina Kusserow, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Joachim Metzer
62 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 20. Springprfg.Kl.S m.St.* Qualifikation "FAB Amateur-Championat"
Preis der Fa. Pahl, Armaturentechnik und Stahlbau GmbH
Richter: Joachim Metzer, Antje Coenen-Hons - Aufsicht: Nina Kusserow
21 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.E mit Wertung Jugendördercup des KPSV LK 6 und Wertung VM LK 6
Preis der Praxis Dr. Martina Lenzenhuber, Jülich
Sondereherenpreis des Verein Xenophon e.V.
Richter: Nina Kusserow, Joachim Metzer - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
15 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 7. Stilspringprüfung Kl.A* mit Wertung VM - LK 5 und Wertung KM - LK 5
1. Abt: Preis der Bausparkasse Schwäbisch Hall
Betirksleiter Peter Hamacher
2. Abt. Preis des Kfz-Sachverständigenbüro Wickerath, Jülich
Richter: Antje Coenen-Hons, Joachim Metzer - Aufsicht: Nina Kusserow
63 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 16. Springprüfung Kl.S* mit Wertung KM LK 1- 2
Preis der Fa. Blandfort Tief- u. Straßenbau GmbH & Co. KG,Linnich
Sonderehrenpreis des Verein Xenophon e.V.
Richter: Joachim Metzer, Antje Coenen-Hons - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
42 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 9. Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit Wertung KM Mannschaft
Preis des KPSV Düren
Richter: Nina Kusserow, Ellen Schirrmeister - Aufsicht: Antje Coenen-Hons
58 E Nennungen Ergebnisse

Sonntag, 06.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 8. Springprüfung Kl. A** mit Wertung VM LK 5 und Wertung KM LK 5
1. Abt.: Preis des Reitsportzentrum Tölchert, Jülich
2. Abt. Preis der Bäckerei-Konditorei Mainz-Weitz GmbH, Jülich
Richter: Ellen Schirrmeister, Antje Coenen-Hons - Aufsicht: Joachim Metzer
84 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 10. Punktespringprüfung Kl.L mit Wertung VM LK 4 und Wertung KM LK 4
1. Abt: Preis der Fa. Gissler & Pass GmbH, Jülich
2. Abt. Preis der Provinzial Rheinland Vers. Frohn, Inden
Sonderehrenpreis der Fa. ITS Turnierservice, Eschweiler
Richter: Ellen Schirrmeister, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Joachim Metzer
100 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 15. Punktespringprüfung Kl.M*
1. Abt: Preis der Fa. Blandfort Tief- u. Straßenbau GmbH & Co. KG,Linnich
2. Abt. Preis der Aachen+Münchener Versicherung
Agt. Lennertz, Jülich
Richter: Hans-Peter Kappes, Ellen Schirrmeister - Aufsicht: Antje Coenen-Hons
84 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 1. Führzügel-WB
Preis der Steuerberatungsgesellschaft Bender & Kollegen GmbH, Jülich
Richter: Hans-Peter Kappes
2 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 17. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Preis der Fa. Moers Maschinenbau GmbH, Jorg Hansen, Aachen
und der Fa. Dr. Heiner Römer u. Dr. Christian Vaupel, Jülich
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Goertz GmbH,
Inh. Gustav Ruisbroek, Jülich
Richter: Joachim Metzer, Matthias Gering, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Antje Coenen-Hons
30 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 52428 Jülich, Hasenfelder Weg
Aufgrund von Baumaßnahmen muss die Zu- und Abfahrt zum Turniergelände über den Parkplatz des Brückenkopfparks erfolgen.
Wir bitten alle Teilnehmer hier besondere Rücksicht beim Durchfahren des Parkplatzes auf die Besucher des Brückenkopfparks, besonders der Kinder zu nehmen und hier absolutes Schritttempo zu fahren.
Bitte folgen Sie der Ausschilderung.
Das Parken für Fahrzeuge mit Pferdeanhänger / Pferde-LKW im gegenüber der Rur liegenden Wohngebiet ist auf Anordnung der Stadt Jülich untersagt.
Zuwiderhandlungen werden zur Anzeige gebracht und die Fahrzeuge unverzüglich abgeschleppt.

Unsere Sponsoren