Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Gangelt-Niederbusch - 04.05.-06.05.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Rodebachtal
  • Turnierleitung: Hans Peter Molls
    Parcourschef: Heinrich Heuschen
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0160-93755101

Hinweis

  • Die Meldestelle ist geöffnet am
  • Donnerstag, den 03.05.18 von 17.30-19.00 Uhr Tel. 0176-18541001 Fax:02454-937618
  • Freitag, den 04.05.18 von 14.30-21.00 Uhr Tel. 0160-93755101
  • Samstag, den 05.05.18 von 08.30-19.00 Uhr Tel.. 0160-93755101
  • Sonntag, den 06.05.18 ab 08.00 Uhr Tel. 0160-93755101
  • Für die Prüfungen 8, 26 und 7, 17 ist der Nennungsschluss am Donnerstag bis 19 Uhr, gilt auch für die Mannschaftsmeldungen bis Donnerstag 19 Uhr !!!
  • Für die tagesersten Prüfungen ist der Nennungsschluss am Vortag.
  • Für alle anderen Prüfungen ist der Nennungsschluss jeweils eine Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Die Teilnehmer des EURO Dressur Championats haben bis Donnerstag, den 3.5.18, das Nenngeld auf das per e-mail mitgeteilte Konto zu überweisen um sich verbindlich anzumelden (siehe Bestimmungen).
  • Aufgrund der Veranstaltung „TAG DES PFERDES“ die gleichzeitig auf dem Gelände stattfindet, ist den Anweisungen des Parkdienstes strikt Folge zu leisten.
  • Die Prüfungen 9 und 10 wurden auf Grund der niedrigen Nennungszahl in Prf.10 zusammengelegt.
  • Die Prüfungen 11 und 12 wurden auf Grund der niedrigen Nennungszahl in Prf.12 zusammengelegt.
  • Hunde sind auf dem gesamten Gelände an der Leine zu führen.
  • Zwischen den Prüfungen findet ein abwechslungsreiches Schauprogramm statt.

RuFV Rodebachtal

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 04.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
14:30 Uhr 8 Springprüfung Kl. A* Junge-Pferde-Prüfung 4-7j.
Preis der Küppers Heizungsbau GmbH
Richter: Theo Theelen, Katja Renee Strerath, A: Heiner Jeibmann
32 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 10 Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6j gem. LPO
Preis der Peter Glasmacher Transporte
Richter: Katja Renee Strerath, Heiner Jeibmann, A:Theo Theelen
25 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 12 Springpferdeprüfung Kl. L 5-7j gem. LPO
Preis der Hall-Kehmer GmbH & CoKG
Richter: Heiner Jeibmann, Theo Theelen, A: Katja Renee Strerath
19 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 21.1 Springprüfung Kl. L [Rgp. 0 - 507]
Preis der Energie u. Wasserversorung, EWV
Richter: Theo Theelen, Katja Renee Strerath, A:Heiner Jeibmann
28 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 21.2 Springprüfung Kl. L [Rgp. 508 - 13931]
Preis der Nürnberger Versicherung Friedrichs GmbH
Richter: Katja Renee Strerath, Heiner Jeibmann, A:Theo Theelen
36 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:45 Uhr 24 Springprüfung Kl. M*
Preis der Jütten & Koolen Automobile GmbH
Richter: Heiner Jeibmann, Theo Theelen, A:Katja Renee Strerath
38 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:15 Uhr 26 Mannschaft-Springprüfung Kl. A** mit 1 Umlauf (Flutlicht)
Preis der Giebels & Strack Baumaschinen GmbH
Richter: Theo Theelen, Katja Renee Strerath, A.Heiner Jeibmann
27 G Nennungen Ergebnisse

Samstag, 05.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
09:00 Uhr 6 Dressurprüfung Kl. L* Trense geschlossen
Preis des Willi Davids
Richter: Heiner Jeibmann, Katja Renee Strerath, A:Susanne van Hooijdonk
48 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 2.1 Reiter - WB Schritt-Trab-Galopp
Preis der Cremers Brennstoffe GmbH
Ehrenpreis Moland
Richter: Katja Renee Strerath, A: Susanne van Hooijdonk
6 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 2.2 Reiter - WB Schritt-Trab-Galopp
Preis der Cremers Brennstoffe GmbH
Ehrenpreis Moland
Richter: Katja Renee Strerath, A: Susanne van Hooijdonk
6 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 2.3 Reiter - WB Schritt-Trab-Galopp
Preis der Cremers Brennstoffe GmbH
Ehrenpreis Moland
Richter: Katja Renee Strerath, A: Susanne van Hooijdonk
9 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 3 Dressurreiter-WB (RE)
Preis der Firma Estrichbau Marpe
Richter: Ingrid Berger, Katja Renee Strerath, A: Susanne van Hooijdonk
24 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 4 Dressurprüfung Kl. E
Preis der Zahnarztpraxis Christoph u. Fabian Montz
Richter: Ingrid Berger, Katja Renee Strerath, A:Susanne van Hooijdonk
20 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 5 Dressurprüfung Kl. A* geschlossen
1.Abt. Preis der Höfels Kranservice GmbH
2.Abt. Preis des Steuerberater Lambert Baeumers
Richter: Theo Theelen, Ingrid Berger, A:Susanne van Hooijdonk
53 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 7 Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften Qualifkation Jugend VereinsChampionat Rheinland
Richter: Theo Theelen, Ingrid Berger, A: Susanne van Hooijdonk
18 I Nennungen Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 13 Caprilli-Test-WB
Preis der MH Service GmbH
Richter: Ingrid Berger, Theo Theelen, A:Markus de Reuver
8 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 14 Springprüfung Kl. E
Preis der Zahnarztpraxis Christoph u. Fabian Montz
Richter: Theo Theelen, Markus de Reuver, A:Ingrid Berger
38 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 15.1 Stilspringprüfung Kl. A* geschlossen [Rgp. 0 - 18]
Preis der Franz Plum GmbH & CoKG
Richter: Markus de Reuver, Ingrid Berger, A:Theo Theelen
37 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 15.2 Stilspringprüfung Kl. A* geschlossen [Rgp. 19 -327]
Preis der Guido Corsten Transporte
Richter: Heiner Jeibmann, Theo Theelen, A:Markus de Reuver
36 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 16 Springprüfung Kl. A** geschlossen
Preis des Fliesenfachgeschäftes Günther Schneider
Richter: Markus de Reuver, Heiner Jeibmann, A:Theo Theelen
46 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 22 Springprüfung Kl. L
Preis der Energie u. Wasserversorgung, EWV
Richter: Katja Renee Strerath, Markus de Reuver, A:Heiner Jeibmann
43 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 17 Mannschaft-Springprüfung Kl. A* mit 1 Umlauf, Qualifikation Jugend-VereinsChampionat Rheinland
Richter: Markus de Reuver, Heiner Jeibmann, A:Katja Renee Strerath
26 R Nennungen Ergebnisse
20:00 Uhr Flutlicht-Showprogramm präsentiert von der
„Nürnberger Versicherung Friedrichs GmbH“

Sonntag, 06.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz 1
08:30 Uhr 29 Euro 3-WB
Preis der Holiday Land Schepers Reisen
9 M Nennungen Ergebnisse
10:30 Uhr 27 Euro 1-WB
1. Abt Preis des City Car Winkelmann
2. Abt. Preis des Friseursalon Hildes Hairtreff
15 Q Nennungen Ergebnisse
Dressurplatz 2
08:30 Uhr 28 Euro 2-WB
Preis der X-Rent Habets Baumaschinen GmbH
10 C Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 1.1 Führzügelklasse-WB
Ehrenpreise von Reitsport Schieren
Richter: Alice Brendgen
3 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1.2 Führzügelklasse-WB
Ehrenpreise von Reitsport Schieren
Richter: Alice Brendgen
3 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:30 Uhr 19 Springprüfung Kl. A* Ü40
Preis der Weiergans Klinik und Altenheimbedarf
Richter: Theo Theelen, Alice Brendgen, A:Susanne van Hooijdonk
19 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 20 Springprüfung Kl. A** Niederbuscher Derby "Springen über Gräben und Wälle"
Preis der Versicherungsagentur Robert Sommer
Richter: Theo Theelen, Alice Brendgen, A:Susanne van Hooijdonk
17 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 18 Springprüfung Kl. A**
Preis des Fleischerfachgeschäftes Rudolf Ribble
Richter: Alice Brendgen, Markus de Reuver, A:Heiner Jeibmann
37 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 23.1 Springprüfung Kl. L [0 - 685]
Preis der Jürgen Schultes Automobile GmbH
Richter: Heiner Jeibmann, Theo Theelen, A:Markus de Reuver
34 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 23.2 Springprüfung Kl. L [Rgp. 686 - 13931]
Preis der Nürnberger Versicherung Friedrichs GmbH
Richter: Theo Theelen, Markus de Reuver, A:Heiner Jeibmann
39 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 25 Springprüfung Kl. M* mit Stechen
Preis der Bauunternehmung Gerald Schuivens
Richter: Heiner Jeibmann, Theo Theelen, A:Alice Brendgen
48 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 52538 Gangelt-Niederbusch, Lambert-Schlun-Weg 1

Unsere Sponsoren