Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Voerde e.V.
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 / 2755 2558

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag: 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr telefonisch nur für Prfg. 34, 13 und 31
  • Samstag: ab 06:30 Uhr
  • Sonntag: ab 06:30 Uhr

Meldeschlüsse:
  • Meldeschluss für Dressurprüfungen am Samstag vor der Mittagspause ist am Vorabend 20.00 Uhr!

  • Meldeschluss für Dressurprüfungen am Sonntag vor der Mittagspause ist jeweils am Vorabend 17.30 Uhr!

  • Meldeschluss für die tagesersten Prüfungen ist ebenfalls am Vorabend 17.30 Uhr!

  • Meldeschluss für Dressurprüfungen nach der Mittagspause ist jeweils um 11.00 Uhr!

  • Mannschaftsmeldung für P19 ausschließlich schriftlich bis 12.00 Uhr!

  • Meldeschluss für alle weiteren Springprüfungen ist eine Stunde vor Beginn!


  • Kürmusik ausschließlich auf CD. Keine MP3!
  • P34 und 35 sowie P36 und 37 sind aufgrund des Nennungsergebnisses zusammengelegt.
  • P1 entfällt aufgrund des zu gerigen Nennungsergebnisses.


Hunde sind auf dem gesamten Gelände an der Leine zu führen und haben keinen Zutritt zu den Bewirtungsbereichen!

Pfingstturnier RV Voerde e.V.

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 19.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1 (20x40m)
08:00 Uhr 13 Dressurprfg. Kl.L* (L5)
Richter: Rene Wittinghofer, Sandra-Nadine Koblitz - Aufsicht: Birgit Gerstmann, Britta Linnemann
48 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
MITTAGSPAUSE
12:30 Uhr 3 Dressurreiter-WB (RE6)
Richter: Daniela Dahlhoff, Lieselotte Engels - Aufsicht: Franz-Josef Schulte im Busch
26 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 5 Dressur-WB ( E1,2 bis 4 Reiter) (E1)
Richter: Daniela Dahlhoff, Lieselotte Engels - Aufsicht: Hubertus Freyberg
11 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 12.1 Dressurreiterprüfung Kl.L* [JUN/JR] (RL1)
Richter: Hubertus Freyberg, Rene Wittinghofer - Aufsicht: Franz-Josef Schulte im Busch
28 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 12.2 Dressurreiterprüfung Kl.L* [REITER] (RL1)
Richter: Birgit Gerstmann, Daniela Dahlhoff - Aufsicht: Rene Wittinghofer
33 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle 2 (20x70m)
07:30 Uhr 31 Reitpferdeprüfung (RP1)
Richter: Katrin Hottgenroth, Britta Linnemann - Aufsicht: Manfred Wefelnberg
20 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 32 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Richter: Birgit Gerstmann, Franz-Josef Schulte im Busch - Aufsicht: Katrin Hottgenroth
34 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 8 Dressurprüfung Kl.A* (A1)
Richter: Lieselotte Engels, Franz-Josef Schulte im Busch - Aufsicht: Katrin Hottgenroth
60 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
MITTAGSPAUSE
12:30 Uhr 33 Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL1)
Richter: Dieter Kempken, Birgit Gerstmann - Aufsicht: Rene Wittinghofer,Britta Linnemann
20 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 15 Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Richter: Lieselotte Engels, Katrin Hottgenroth, Britta Linnemann - Aufsicht: Dieter Kempken, Manfred Wefelnberg
40 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 34 Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Lieselotte Engels, Hubertus Freyberg - Aufsicht: Dieter Kempken
13 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 36 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Hubertus Freyberg, Dieter Kempken - Aufsicht: Daniela Dahlhoff
17 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 38 Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Dieter Kempken, Hubertus Freyberg - Aufsicht: Daniela Dahlhoff
9 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 24 Punktespringprfg.Kl.A**
Richter: Birgit Gerstmann, Daniela Dahlhoff - Aufsicht: Hubertus Freyberg
22 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
MITTAGSPAUSE
12:30 Uhr 21 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Katrin Hottgenroth, Sandra-Nadine Koblitz - Aufsicht: Britta Linnemann
19 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 28 Springprüfung Kl.L
Richter: Daniela Dahlhoff, Sandra-Nadine Koblitz - Aufsicht: Lieselotte Engels, Birgit Gerstmann
28 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 25 Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Daniela Dahlhoff, Sandra-Nadine Koblitz - Aufsicht: Birgit Gerstmann
29 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 29 Punktespringprüfung Kl.M*
Richter: Dieter Kempken, Franz-Josef Schulte im Busch - Aufsicht: Hubertus Freyberg
35 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 30 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Richter: Hubertus Freyberg, Franz-Josef Schulte im Busch - Aufsicht: Dieter Kempken
12 O Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 20.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1 (20x40m)
07:30 Uhr 11.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [Reiter V bis I] (L2)
Richter: Rene Wittinghofer, Daniela Dahlhoff - Aufsicht: Britta Linnemann
42 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 7.1 Dressurreiterprüfung Kl.A [Reiter F bis Re] (RA1/2)
Richter: Birgit Gerstmann, Daniela Dahlhoff - Aufsicht: Rene Wittinghofer
40 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
MITTAGSPAUSE
12:30 Uhr 14 Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Richter: Lieselotte Engels, Katrin Hottgenroth - Aufsicht: Birgit Gerstmann, Franz-Josef Schulte im Busch
53 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 9 Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Richter: Rene Wittinghofer, Sandra-Nadine Koblitz - Aufsicht: Lieselotte Engels
74 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 10 Dressurprüfung Kl.A*
Richter: Birgit Gerstmann, lieselotte Engels - Aufsicht: Manfred Wefelnberg
25 L Nennungen Starterliste
Halle 2 (20x70m)
07:30 Uhr 11.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [Reiter J bis U] (L2)
Richter: Franz-Josef Schulte im Busch, Katrin Hottgenroth - Aufsicht: Hubertus Freyberg, Birgit Gerstmann, Wolfgang Laubach
42 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 7.2 Dressurreiterprüfung Kl.A [Reiter Rf bis E] (RA1/2)
Richter: Britta Linnemann, Lieselotte Engels - Aufsicht: Katrin Hottgenroth
37 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
MITTAGSPAUSE
12:30 Uhr 6 Dressur-WB ( E4, 2bis 4 Reiter) (E4)
Richter: Sandra-Nadine Koblitz, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Hubertus Freyberg
11 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 2 Reiter-WB-Trab-Galopp
Richter: Sandra-Nadine Koblitz, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Britta Linnemann
19 j Nennungen Starterliste
14:15 Uhr 16 Dressurprüfung Kl. S*
Richter: Hubertus Freyberg, Petra Engbroks, Britta Linnemann - Aufsicht: Wolfgang Laubach,Franz-Josef Schulte im Busch
35 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 20 Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Sandra-Nadine Koblitz, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Hubertus Freyberg
44 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 17 Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Sandra-Nadine Koblitz, Birgit Gerstmann - Aufsicht: Lieselotte Engels
22 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 23 Springprüfung Kl. A**
Richter: Hubertus Freyberg, Sandra-Nadine Koblitz - Aufsicht: Wolfgang Laubach
37 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 18 Springprüfung Kl.E
Richter: Wolfgang Laubach, Sandra-Nadine Koblitz - Aufsicht: Franz-Josef Schulte im Busch
20 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
MITTAGSPAUSE
12:30 Uhr 22 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*
Richter: Daniela Dahlhoff, Rene Wittinghofer - Aufsicht: Franz-Josef Schulte im Busch
49 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 19 Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Richter: Sandra-Nadine Koblitz, Franz-Josef Schulte im Busch - Aufsicht: Daniela Dahlhoff
44 L Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 4 Jump and Dog
Richter: Sandra-Nadine Koblitz, Birgit Gerstmann - Aufsicht: Franz-Josef Schulte im Busch
9 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr VERLOSUNG
15:45 Uhr 26 Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Daniela Dahlhoff, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Birgit Gerstmann
43 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 27 Springprüfung Kl.L
Richter: Wolfgang Laubach, Daniela Dahlhoff - Aufsicht: Katrin Hottgenroth
29 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Eine detaillierte Wegbeschreibung finden Sie unter www.rv-voerde.de
Anschrift für Navi:
RV Voerde e.V., Rönskenstraße 56, 46562 Voerde

Unsere Sponsoren