Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Mayen-Geisbüschhof - 10.06.-12.06.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RZuFV Geisbüschhof
  • Turnierleitung: Erhard Horst-Saur, Jörg Grün
  • Parcoursbauer: Detlef Weyand
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0170 4725228

Hinweis

  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten unter 0170 4725228 möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die Meldestelle ist geöffnet:
    • Do. von 20.00 - 21.00 Uhr
    • Fr. ab 08:00 Uhr
    • Sa. ab 06:30 Uhr
    • So. ab 07:00 Uhr
    • bis 30 Minuten nach der letzten Prüfung des Tages
  • Meldeschluß ist 30 Minuten vor der jeweiligen Prüfung/Abt
  • Meldeschluß für die erste Prüfung des Tages, jeweils am Vorabend bis 18:00 Uhr, ausser P30 u. P34 bis Do. 21.00 Uhr
  • Vor den Prüfungen 30-34 und 11 (Jungpferdeprüfungen) darf das jeweilige Prüfungsviereck/Parcours den Pferden im Schritt gezeigt werden!
  • In Prüfung Nr. 32. Dressurpferdeprfg. Kl. A wird die Aufgabe DA 3/2, nicht wie in der Ausschreibung angegeben DA 4, auf 20x60m geritten.
  • Informationen und Ergebnisse zum Höveler-Ü40-Cup gibt es unter www.pemag.de
  • Weitere Teilnehmerinformationen finden Sie unter www.its-turnierservice.de
  • Der Veranstalter behält sich vor alle Prüfungen bis zu 30 Minuten vorzuziehen.
  • Die Unterbringung der Pferde erfolgt in Stallzelten. Das erste Einstreu der Boxen wird gestellt. Bei Rückfragen zur Einstallung können Sie Anne Horst-Saur unter der Telefonnummer 0170/2371398 erreichen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 10.06.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 34. Reitpferdeprüfung (RP1)
Preis der Reichskronen Apotheke Schlags
Richter: Kröninger,Martin, Ott,Bärbel - Aufsicht: Henn,Rolf
33 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 32. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis des Industrietechnischen Bedarfs Geisbüsch
Richter: Henn,Rolf, Orsini,Marco - Aufsicht: Kröninger,Martin
40 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 33. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL4)
Preis des Autohaus Christian Braun
Richter: Nichterlein,Dietmar, Ott,Bärbel - Aufsicht: Henn,Rolf
26 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Preis der Firma Griesson-De Beukelaer
Richter: Henn,Rolf, Nichterlein,Dietmar, Ott,Bärbel - Aufsicht: Stahl,Annika
45 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 6.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [0 - 53 RLP] (L2)
Preis der Fahrschule Gerling, Ettringen
und der Verbandsgemeinde Mendig
Richter: Henn,Rolf, Ott,Bärbel - Aufsicht: Nichterlein,Dietmar
27 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
11:30 Uhr 30. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Firma Franzen Holding GmbH & Co KG
Richter: Stahl,Annika, Nichterlein,Dietmar - Aufsicht: Grün,Jörg
28 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 31. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Herrn Karl-Heinz Reinart
Richter: Stahl,Annika, Grün,Jörg - Aufsicht: Nichterlein,Dietmar, Danzberg,Knut
23 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.M* Youngster (M2)
Preis von Frau Elke Hadenfeld
Richter: Orsini,Marco, Kröninger,Martin - Aufsicht: Stahl,Annika
40 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A** (A7)
Preis der Ecofarm Geisen GmbH
Richter: Orsini,Marco, Kröninger,Martin - Aufsicht: Grün,Jörg
49 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 21. Komb.Dressur-/Springprf.Kl.A* mit Gelände analog Eignungsprüfung (K1)
Preis der Proland Daub, Kehrig
Richter: Stahl,Annika, Kröninger,Martin - Aufsicht: Grün,Jörg
15 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 11.06.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:30 Uhr 6.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [54 RLP u. mehr] (L2)
Preis der Firma RegeTec, Kaisersesch
Richter: Orsini,Marco, Danzberg,Knut - Aufsicht: Henn,Rolf
27 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 1. Dressur-WB (E4)
Preise der Beratenden Betriebswirtin Marion Rössel
Richter: Danzberg,Knut, Henn,Rolf - Aufsicht: Orsini,Marco
27 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.E (E5/2)
Preis des Werkzeughandels Emil Volz GmbH
Richter: Nichterlein,Dietmar, Kröninger,Martin - Aufsicht: Danzberg,Knut
34 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3)
Qualifikation zum Höveler-Ü-40-Cup
Richter: Danzberg,Knut, Henn,Rolf - Aufsicht: Orsini,Marco
28 U Nennungen Starterliste
13:30 Uhr 9. Dressurreiterprüfung Kl.M* (RM1)
Preis der Firma C.A.R. GmbH
Richter: Orsini,Marco, Kröninger,Martin - Aufsicht: Nichterlein,Dietmar
44 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 13. Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
Preis der Lotto Stiftung RLP
und des Landhandels Geisen
Richter: Nichterlein,Dietmar, Orsini,Marco, Kröninger,Martin - Aufsicht: Danzberg,Knut
43 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:30 Uhr 3.1 Dressurprüfung Kl.A* [LK 6] (A5/2)
Preis der Firma C.A.R. GmbH
Richter: Hammen,Claudia, Nichterlein,Dietmar - Aufsicht: Stahl,Annika
33 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
3.2 Dressurprüfung Kl.A* [LK 5] (A5/2)
Preis der RWZ Agrartechnik, Kruft
Richter: Hammen,Claudia, Nichterlein,Dietmar - Aufsicht: Stahl,Annika
27 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.E
Preis des Pferdesportverbandes RLP
Richter: Stahl,Annika, Hammen,Claudia - Aufsicht: Grün,Jörg
16 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der IGV Rheinland-Pfalz-Saar
Richter: Stahl,Annika, Hammen,Claudia - Aufsicht: Grün,Jörg
26 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 16. Springreiter-WB
Preise der Beratenden Betriebswirtin Marion Rössel
Richter: Stahl,Annika, Grün,Jörg - Aufsicht: Hammen,Claudia
19 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Rossschlächterei Barz
Richter: Grün,Jörg, Hammen,Claudia - Aufsicht: Stahl,Annika
38 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 23. Hunterklasse - 95er
Qualifikation zum Höveler-Ü40-Cup
Richter: Stahl,Annika, Henn,Rolf - Aufsicht: Hammen,Claudia
9 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 26. Springprüfung Kl.L
Preis der Welters Reisen GmbH & Co KG
Richter: Henn,Rolf, Hammen,Claudia - Aufsicht: Stahl,Annika
35 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 27. Springprüfung Kl.M*
Preis der Allianz Generalagentur Erhard Horst-Saur
und eines anonymen Sponsors des Vereins
Richter: Stahl,Annika, Hammen,Claudia - Aufsicht: Henn,Rolf
28 J Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 12.06.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:30 Uhr 8. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L5)
Richter: Orsini,Marco, Nichterlein,Dietmar - Aufsicht: Kröninger,Martin
31 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.M* (M5)
Preis der Kreissparkasse Mayen
Richter: Nichterlein,Dietmar, Danzberg,Knut - Aufsicht: Orsini,Marco
45 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.S* (S3)
\"Erster großer Wintermühle FAB Amateur Cup\"
Richter: Danzberg,Knut, Kröninger,Martin, Nichterlein,Dietmar - Aufsicht: Orsini,Marco
28 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 15. Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I -
Preis der Volksbank Rhein-Ahr-Eifel
Richter: Kröninger,Martin, Danzberg,Knut, Orsini,Marco - Aufsicht: Nichterlein,Dietmar, Henn,Rolf
39 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 5. Dressurreiterprüfung Kl.L (RL2)
Preis des Bezirksverband Rhein-Ahr-Eifel
Richter: Henn,Rolf, Hammen,Claudia - Aufsicht: Stahl,Annika
35 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 19.1 Stilspringprüfung Kl.A* [LK 1 - 5]
Preis der Firma Baustoffe-Transport Schwab GmbH
Richter: Kröninger,Martin, Hammen,Claudia - Aufsicht: Henn,Rolf
28 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
19.2 Stilspringprüfung Kl.A* [LK 0, 6]
Preis von Frau Nicole Reinart
Richter: Kröninger,Martin, Hammen,Claudia - Aufsicht: Henn,Rolf
32 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 22.1 Springprüfung Kl. A** [Reiter JG 1993 u. älter]
Preis der DMS Baustoffkontor GmbH & Co KG
und des Handel- & Dienstleistungsservice Pascal Ehrkamp
Richter: Henn,Rolf, Stahl,Annika - Aufsicht: Hammen,Claudia
35 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
22.2 Springprüfung Kl. A** [Reiter JG 1994 u. jünger]
Preis des Autohaus Scherer
Richter: Henn,Rolf, Stahl,Annika - Aufsicht: Hammen,Claudia
36 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 25.1 Stilspringprüfung Kl.L [0 - 110 RLP]
Preis der Firma Anton Rosenbaum Holzbau
Richter: Hammen,Claudia, Henn,Rolf - Aufsicht: Stahl,Annika
34 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
25.2 Stilspringprüfung Kl.L [111 u.mehr RLP]
Preis der Firma Nova Bau
und des Reifendienst GmbH & Co KG
Richter: Hammen,Claudia, Henn,Rolf - Aufsicht: Stahl,Annika
31 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 24. Springprüfung m.Idealzeit Kl.L
Qualifikation Erster großer ReitTV FAB Amateur Cup
Richter: Hammen,Claudia, Stahl,Annika - Aufsicht: Henn,Rolf
19 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 28. Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma C.A.R. GmbH
Richter: Stahl,Annika, Hammen,Claudia - Aufsicht: Nichterlein,Dietmar
37 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 29. Springprüfung Kl.M**
Richter: Nichterlein,Dietmar, Stahl,Annika - Aufsicht: Hammen,Claudia
19 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Geisbüschhof, 56727 Geisbüschhof

Unsere Sponsoren