Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Viernheim
  • Turnierleitung: Bernd Herbert
    Parcourschef: Ralf Hollenbach, Matthias Hassmann
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0162 – 21 461 23

Hinweis

ACHTUNG : Meldeschluss für alle Prüfungen ist am Vortag bis 18:00 Uhr
  • Öffnungszeiten der Meldestlle:
    • Dienstag 17.00 -19.00 Uhr
    • Mittwoch 08:00- 18.30 Uhr
    • Donnerstag 07:30-18.30 Uhr
    • Freitag 08:00- 20:00 Uhr
    • Samstag 07:30-18:30 Uhr
    • Sonntag 07:30- Ende
  • Der Hufschmied ist bei dieser Veranstaltung nicht anwesend!!!
  • Aktuelle Starterlisten und Live-Ergebnisse unter www.horsepro.de und www.its-turnierservice.de

RFV Viernheim

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Mittwoch, 30.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 21 Springpferdeprüfung Kl.A** -geschlossene Prüfung -
Richter: Olaf Peters, Birgit Höfer, Wolfgang Brüninghaus, Karl-Heinz Streng
22 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 20 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Birgit Höfer, Olaf Peters, Karl-Heinz Streng
54 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 19 Springpferdeprüfung Kl.L 5-jährige Pferde
Richter: Olaf Peters, Karl-Heinz Streng, Birgit Höfer, Wolfgang Brüninghaus
43 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl.M* 6-jährige Pferde
Richter: Birgit Höfer, Wolfgang Brüninghaus, Karl-Heinz Streng, Olaf Peters
39 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl.M* Qual. BU 5-jährige Pferde
Richter: Hans-Werner Peters, Birgit Höfer, Karl-Heinz Streng, Wolfgang Brüninghaus
14 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl.M** Qual. BU 6-jährige Pferde
Richter: Karl-Heinz Streng, Birgit Höfer, Wolfgang Brüninghaus, Olaf Peters
30 K Nennungen Starterliste Ergebnisse

Donnerstag, 31.05.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 10.1 Springprüfung Kl.M* 6 - jährige Pferde
1.Abt.:GP:Robert Hinze Versicherungen,Mannheim
EP: Dr.Olaf Bey, Pfungstadt
Richter: Olaf Peters, Karl-Heinz Streng, Birgit Höfer, Wolfgang Brüninghaus
52 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 10.2 Springprüfung Kl.M* 7- jährige Pferde
2.Abt: GP:Astrid+Stefan Schulte, Bad Homburg, EP: Dieter Wetterauer
Richter: Olaf Peters, Karl-Heinz Streng, Birgit Höfer, Wolfgang Brüninghaus
48 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 10.3 Springprüfung Kl.M* 8. jährige Pferde
3.Abt.:GP:Gestüt Wäldershausen, EP: Palmenapotheke, Viernheim
Richter: Olaf Peters, Karl-Heinz Streng, Birgit Höfer, Wolfgang Brüninghaus
48 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 11.1 Springprüfung Kl.M** -HERREN-
Richter: Olaf Peters, Birgit Höfer, Karl-Heinz Streng, Wolfgang Brüninghaus
82 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11.2 Springprüfung Kl.M** -DAMEN-
Richter: Olaf Peters, Wolfgang Brüninghaus, Karl-Heinz Streng, Birgit Höfer
88 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 3.1 Springprüfung Kl.S*
1.Abt.: Preis der Fa. Werner Mader GmbH, Erbach
Ehrenpreis: Versicherungsbüro Schollmeier, Viernheim
Richter: Birgit Höfer, Olaf Peters, Wolfgang Brüninghaus, Karl-Heinz Streng
68 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 3.2 Springprüfung Kl.S*
2.Abt.: Preis der Fa. Adler Immobilien-Investment-Gruppe GmbH, Vhm.
Ehrenpreis: Dr.Wolfgang Heinze, Lautertal
Richter: Birgit Höfer, Olaf Peters, Wolfgang Brüninghaus, Karl-Heinz Streng
57 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr "Western BARBECUE"

Freitag, 01.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 9 Springprüfung Kl.M** 6 .- 8 .jährige Pferde
Richter: Karl-Heinz Streng, Birgit Höfer, Olaf Peters, Wolfgang Brüninghaus
105 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 4 Springprüfung Kl.S*
Richter: Olaf Peters, Wolfgang Brüninghaus, Karl-Heinz Streng, Birgit Höfer
101 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr Präsentation der Fohlenauktionskollektion
16:00 Uhr 5 Springprüfung Kl.S* Jun/JR
Richter: Olaf Peters, Birgit Höfer, Wolfgang Brüninghaus, Karl-Heinz Streng
49 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 13 Springprüfung Kl.L Regio-Tour-
Richter: Olaf Peters, Birgit Höfer, Karl-Heinz Streng, Wolfgang Brüninghaus
70 J Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 02.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 14 Springprüfung Kl.L Regio-Tour-
Richter: Olaf Peters, Birgit Höfer, Karl-Heinz Streng, Wolfgang Brüninghaus
70 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 12 Stilspringprfg.Kl.M* m.St.
Richter: Karl-Heinz Streng, Birgit Höfer, Wolfgang Brüninghaus, Olaf Peters
48 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 8 Springprüfung Kl.M** Finale 6-jährige Pferde
Richter: Birgit Höfer, Olaf Peters, Wolfgang Brüninghaus, Karl-Heinz Streng
25 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr Präsentation der Fohlenauktionskollektion
15:30 Uhr 2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S**
Richter: Olaf Peters, Wolfgang Brüninghaus, Birgit Höfer, Karl-Heinz Streng
119 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr „Shooting Stars 2017 Fohlenauktion"
-Süddeutsche Pferdezuchtverbände-
LIVE Musik auf der Insel

Sonntag, 03.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 6 Punktespringprüfung Kl.S*
Richter: Olaf Peters, Wolfgang Brüninghaus, Birgit Höfer, Karl-Heinz Streng
119 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 7 Springprüfung Kl.S* Finale 7 + 8 jährige Pferde
Richter: Olaf Peters, Wolfgang Brüninghaus, Birgit Höfer, Karl-Heinz Streng
67 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 22.1 Führzügel-WB
Ehrenpreise gegeben von Susanne & Helmut Roeder, Weinheim
Richter: Olaf Peters, Birgit Höfer, Wolfgang Brüninghaus, Karl-Heinz Streng
5 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 22.2 Führzügel-WB
Ehrenpreise gegeben von Susanne & Helmut Roeder, Weinheim
Richter: Olaf Peters, Birgit Höfer, Wolfgang Brüninghaus, Karl-Heinz Streng
3 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 1 Springprfg.Kl.S m.St.***
Richter: Olaf Peters, Wolfgang Brüninghaus, Birgit Höfer, Karl-Heinz Streng
69 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 15 Springprüfung Kl.M* Finale Regio Tour
Richter: Olaf Peters, Karl-Heinz Streng, Birgit Höfer, Wolfgang Brüninghaus
56 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Walter-Gropius-Allee, Viernheim

Unsere Sponsoren