Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

2016 Heiligenbronn - 24.08.-28.08.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RC Heiligenbronn
  • Turnierleitung: Petra Schraml-Dussle
  • Parcoursbauer: Klaus-Wilhelm Holle, Walter Holzapfel
  • Meldestelle: Claudia Deyle
  • Telefon: 0171 - 49 069 72

Hinweis

  • Die Meldestelle ist am Dienstag von 17 - 19.00 Uhr geöffnet
  • Telefon: 0171 - 49 069 72
  • eMail: c.deyle@t-online.de
  • an den anderen Turniertagen jeweils 1 Std. vor Prüfungbeginn.
  • Jedes Pferd ist pro Tag nur in einer Springprüfung startberechtigt (Ausnahme Springpferdeprüfungen)
  • Meldeschluss für alle Prüfungen ist jeweils am Vorabend um 19 Uhr !! Danach werden die definitiven Startzeiten der Prüfungen für den nächsten Tag festgelegt.
  • Erforderliche Teilungen der Prüfungen erfolgen nach Meldeschluss.
  • Melden online unter
    www.turnierlive.de/VNR791635004/melden.html
  • Der Prüfungsbeginn und die Starterlisten für die nächsten Prüfungen können eingesehen werden
    • www.fnverlag.de/fn-erfolgsdaten/
    • www.its-turnierservice.de
    • Richter:
    • PB = Peter Bort (LK-Beauftragter),
    • CE = Christine Eberbach,
    • HH = Helmut Hartmann,
    • MW = Martin Wanner
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Mittwoch, 24.08.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
11:00 Uhr 19 Springpferdeprüfung Kl.A**
Geldpreis gegeben von GAISER Schwarzwälder Frischebörse, Waldachtal-
Salzstetten und Familie Hermann Baur, Wain
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Jörg Fezer, Christine Eberbach
35 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 20 Springpferdeprüfung Kl.A** (geschlossen)
Geldpreis gegeben von amilie Dr. Heider, Stuttgart und
BelVital Wellness & Riding Residenz, Waldachtal-Lützenhardt
Richter: Peter Bort, Christine Eberbach
25 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 23 Springpferdeprüfung Kl.L
Geldpreis gegeben von Engel & Völkers SLK Immobilien GmbH, Reutlingen
und der Pferdeklinik Domäne Ammerhof, Tübingen
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Jörg Fezer, Martin Wanner
36 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 24 Springpferdeprüfung Kl.L (geschlossen)
Geldpreis gegeben von Engel & Völkers SLK Immobilien GmbH, Reutlingen
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Christine Eberbach, Peter Bort
34 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 12 Springprüfung Kl.M** für Junioren und Junge Reiter
Geldpreis gegeben von BRP Renaud und Partner mbB -Rechtsanwälte
Patentanwälte Steuerberater-, Stuttgart
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Peter Bort, Helmut Hartmann
24 C Nennungen Starterliste Ergebnisse

Donnerstag, 25.08.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 21 Springpferdeprüfung Kl.L
Geldpreis gegeben von Karl Rieger Innenausbau, Waldachtal-Hörschweiler
und SK Scheidel Kunststoffe - Glas GmbH, Villingendorf
Richter: Jörg Fezer, Martin Wanner
36 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 22 Springpferdeprüfung Kl.L (geschlossen)
Geldpreis gegeben von TSK GmbH Transport-Service-König, Ludwigshafen
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Christine Eberbach, Peter Bort
30 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 10 Springprüfung Kl.M* - Youngster Tour
Geldpreis gegeben von Vitakraft pet care GmbH & Co. KG, Bremen
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Christine Eberbach, Jörg Fezer
46 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 6 Springprüfung Kl.M**
1.Abt.: Geldpreis gegeben von SHL Lehmann GmbH & Co. KG,
-Heizung Sanitär Lüftung-, Nagold / 2. Abt.: Lippemeier Raum-
Raum- und Gebäudereinigung, Schönaich / 3. Abt.: Vitakraft pet care
GmbH & Co. KG, Bremen / Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Peter Bort, Martin Wanner
94 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 18 Springprüfung Kl.L - Qual. für Prfg. 16
Geldpreis gegeben vom Autohaus Wehle e.K., Waldachtal-Salzstetten
und DUROtherm Kunststoffverarbeitung GmbH, Haiterbach
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Qualifikation für Prüfung 16
Richter: Christine Eberbach, Jörg Fezer
46 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 15 Springprüfung Kl.M* - Qual. für Prfg. 13
1.Abt.: Geldpreis gegeben von der Reitschule Franz Brugger,
Friedrichshafen und Frey Zimmerei, Seewald-Besenfeld
2.Abt.: Haut- und Venenzentrum Freudenstadt/Dr. Schneider & Dr. Krüger
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Peter Bort, Martin Wanner
49 I Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 26.08.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 9 Springprüfung Kl.M** - Youngster Tour
Geldpreis gegeben von Event-Technik Lachenmaier, Empfingen
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Martin Wanner, Antje Katona
45 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 14 Springprüfung Kl.M* - Qual. für Prfg. 13
1.Abt.: Geldpreis gegeben vom RC Aischbach Gültstein e.V.
2.Abt.: Geldpreis gegeben von der Friedrich Günther GmbH,
-Optik Hörgeräte Uhren Schmuck-, Nagold
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Christine Eberbach, Peter Bort
49 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 17 Springprüfung Kl.L - Qual. für Prfg. 16
Geldpreis gegeben vom Autohaus Wehle e.K., Waldachtal-Salzstetten
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Christine Eberbach, Helmut Hartmann
45 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 11 Springprfg.Kl.S m.St.* für Junioren und Junge Reiter
Geldpreis gegeben von URALAN Kunststoffverarbeitung GmbH, Münsingen
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Peter Bort, Christine Eberbach
25 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 3 Springprüfung Kl.S*
Geldpreis gegeben von der Kreissparkasse Freudenstadt
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Helmut Hartmann, Martin Wanner
82 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Ab 19 Uhr Weiß-Blauer Abend im Festzelt
Ab 21 Uhr spielt live die Oktoberfestband 'BERGLUFT'

Samstag, 27.08.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 5 Zeitspringprüfung Kl.S*
Geldpreis gegeben von der Gerard Bürokommunikation GmbH, Mannheim
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Peter Bort, Martin Wanner
63 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 8 Springprfg.Kl.M** m.St. - Finale 6-jährige Pferde
Geldpreis gegeben von der Kreissparkasse Freudenstadt,
Mühle Ebert Dielheim GmbH, Dielheim und St. Hippolyt GmbH
Gebietsvertretung Elke Horlacher, Heilbronn
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Christine Eberbach, Helmut Hartmann
18 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 26 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
Qual. zum Kids-Cup präsentiert von Sattelprofi Sinja Brugger
Geldpreis gegeben von Taxi Schumacher, Freudenstadt
und der Frieder Volk GmbH & Co. KG, Pfullingen
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Peter Bort, Helmut Hartmann
18 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 16 Springprfg.Kl.M* m.St. - Finale
Geldpreis gegeben vom Autohaus Wehle e.K., Waldachtal-Salzstetten
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Helmut Hartmann, Martin Wanner
39 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 2 Springprüfung Kl.S**
Geldpreis gegeben von SKR Antriebstechnik GmbH; Gomadingen und
PKF Wulf & Partner Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Stuttgart
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Peter Bort, Christine Eberbach
82 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
All together now … kulinarischer Abend mit Spezialitätentellern anschl.
Lange Party-Nacht mit der 'Udo G Band' und 'Open-End-DJ-Time'

Sonntag, 28.08.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 4 Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker
Geldpreis gegeben von der Baden-Württembergische Bank, Stuttgart /
Sülzle Werkzeuge & Technik GmbH, Rosenfeld und der
Tierarztpraxis Dr. Katja Baumer, Dornstetten
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Christine Eberbach, Martin Wanner
75 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 7 Springprfg.Kl.S m.St.* - Finale 7-jährige Pferde
Geldpreis gegeben von SCHMELZLE + PARTNER Architekten BDA, Hallwangen
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Peter Bort, Helmut Hartmann
26 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 13 Springprfg.Kl.M** m.St. - Finale
Geldpreis gegeben von Kunststofftechnik Schmid GmbH & Co. KG,
Waldachtal-Salzstetten und Braun Sondermaschinen GmbH, Ottersweier
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Christine Eberbach, Martin Wanner
52 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 25 Stilspringprüfung Kl.A** m.Stechen
Qualifikation zum Kidscup präsentiert von Sattelprofi Sinja Brugger
Geldpreis gegeben vom Autohaus Möhrle GmbH, Freudenstadt
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Christine Eberbach, Helmut Hartmann
17 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 1 Springprfg.Kl.S m.St.***
Geldpreis gegeben von der GEZE GmbH, Leonberg
Ehrenpreis gegeben von Lehre Landtechnik, Haiterbach-Unterschwandorf
Weitere Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Richter: Peter Bort, Martin Wanner
52 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Adresse für Anfahrt mit Navi: 72178 Waldachtal-Heiligenbronn, Heiligenbronn 9

Facebook

'Come together in Heiligenbronn' und 'Reitclub Heiligenbronn'

Unsere Sponsoren