its

Lindlar-Süttenbach

06.07.-12.07.2020
Wichtige Hinweise
    WICHTIGE HINWEISE
  • Abhaken nur im Internet unter:
    • www.its-turnierservice.de
    • oder telefonisch 0162 7714970
    • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Montag ab 11.00 Uhr
    • Dienstag - Sonntag jeweils 30 Minuten vor Prüfungsbeginn
  • Meldeschluss für ALLE tagesersten Prüfungen ist am Vortag um 20Uhr!!!
  • Die unter www.nennung-online.de zu findenden Teilnehmerinformationen / Verhaltenshinweise sind auf dem Turnier zwingend einzuhalten.
  • Unter www.nennung-online.de – Teilnehmerinformation und unter www.its-turnierservice.de ist das Formular Anwesenheitsnachweis zu finden. Dieses MUSS zwingend beim ersten Betreten des Turniergeländes an der Einlasskontrolle von jedem Reiter/Begleiter unterschreiben abgegeben werden. Ohne Vorlage dieses Formulars ist kein Start und kein Zugang zum Turniergelände möglich. Bitte bringt dieses Formular für jeden Turniertag ausgefüllt mit, um Wartezeiten zu vermeiden. Hier erfolgt dann die Ausgabe der Tagesbänder. Das gültige Tagesband ist ständig mitzutragen und auf Verlangen vorzuweisen!
  • Zutritt zum gesamten Veranstaltungsgelände haben ausschließlich Personen ohne Krankheitssymptome.
  • Ein Hufschmied ist in Rufbereitschaft.
  • Hunde sind ausnahmslos an der Leine zu halten!
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, Prüfungen, außer der jeweils Tagesersten um ½ Stunde vorzuziehen.
  • Alle Springprüfungen werden im Live-Stream gezeigt!
Werbung
Montag, 06.07.20
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
13:00 Uhr 32 Springprüfung Kl.A* -geschlossen-
Richter: Wulf Mannherz,Theo Lohmann - Aufsicht: Werner Beckmann
141 X Parcours Ergebnisse76 Mehr
16:00 Uhr 22 Springprüfung Kl.L -geschlossen-
Richter: Werner Beckmann,Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
164 O Parcours Ergebnisse61 Mehr
19:00 Uhr 33 Springprüfung Kl.L
Richter: Theo Lohmann,Werner Beckmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
111 J Parcours Ergebnisse47 Mehr
Dienstag, 07.07.20
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A* -geschlossen-
Richter: Wulf Mannherz,Theo Lohmann - Aufsicht: Werner Beckmann
48 B Parcours Ergebnisse29 Mehr
09:30 Uhr 04 Springpferdeprüfung Kl.L -geschlossen-
Richter: Werner Beckmann,Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
51 H Parcours Ergebnisse29 Mehr
11:00 Uhr 12.1 Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Theo Lohmann,Werner Beckmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
86 K Parcours Ergebnisse45 Mehr
14:00 Uhr 23.1 Punktespringprüfung Kl.M*
Richter: Theo Breil,Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
92 F Parcours Ergebnisse25 Mehr
17:00 Uhr 15 Amateur-Springprfg.Kl.L m.St.
Richter: Theodor Arndt,Werner Beckmann - Aufsicht: Theo Breil
81 Q Parcours Ergebnisse37 Mehr
19:00 Uhr 16 Amateur-Springprfg.Kl.M* m.St.
Richter: Theo Breil,Theodor Arndt - Aufsicht: Werner Beckmann
101 C Parcours Ergebnisse46 Mehr
Mittwoch, 08.07.20
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Theo Breil,Werner Beckmann - Aufsicht: Theodor Arndt
101 L Parcours Ergebnisse72 Mehr
11:00 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Theodor Arndt,Theo Breil - Aufsicht: Theo Lohmann
114 V Parcours Ergebnisse78 Mehr
14:00 Uhr 05 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Werner Beckmann,Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
117 R Parcours Ergebnisse84 Mehr
17:00 Uhr 06 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Wulf Mannherz,Theodor Arndt - Aufsicht: Werner Beckmann
89 D Parcours Ergebnisse77 Mehr
19:45 Uhr 07 Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Theo Lohmann,Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
74 N Parcours Ergebnisse49 Mehr
Donnerstag, 09.07.20
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
07:00 Uhr 27 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Wulf Mannherz,Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
37 V Parcours Ergebnisse22 Mehr
08:00 Uhr 28 Springpferdeprüfung Kl.L
-gleichzeitig Einlaufprüfung für Sichtung 5 jährige Pferde-
Richter: Theodor Arndt,Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
66 H Parcours Ergebnisse39 Mehr
10:00 Uhr 30 Springprüfung Kl.M*
-gleichzeitig Einlaufprüfung für Sichtung 6 jährige Pferde-
Richter: Theo Lohmann,Theodor Arndt - Aufsicht: Wulf Mannherz
60 D Parcours Ergebnisse45 Mehr
12:00 Uhr 29 Springpferdeprüfung Kl.M*
-Sichtung Bundeschampionat für 5 jährige Pferde-
Richter: August Exeler,Wulf Mannherz,Theo Lohmann - Aufsicht: Werner Beckmann
32 R Parcours Ergebnisse19 Mehr
13:15 Uhr 31 Springpferdeprüfung Kl.M*
-Sichtung Bundeschampionat für 6 jährige Pferde-
Richter: Theo Breil,August Exeler,Theodor Arndt,Wulf Mannherz,Wassergraben: Werner Beckmann - Aufsicht: Theo Lohmann
34 N Parcours Ergebnisse31 Mehr
14:45 Uhr 08 Springprüfung Kl.M* -Junge Pferde Prüfung-
Richter: Theo Breil,Werner Beckmann - Aufsicht: August Exeler
120 X Parcours Ergebnisse91 Mehr
18:00 Uhr 12.2 Punktespringprüfung Kl.L
Richter: August Exeler,Theo Breil - Aufsicht: Werner Beckmann
153 K Parcours Ergebnisse95 Mehr
21:15 Uhr 13.1 Springprüfung Kl.M* -U25 + Amateure-
-Flutlichtspringen-
Richter: Werner Beckmann,August Exeler - Aufsicht: Theo Breil
98 U Parcours Ergebnisse58 Mehr
Freitag, 10.07.20
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
07:00 Uhr 09.1 Springprüfung Kl.M*
Richter: Theo Breil,Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
78 J Parcours Ergebnisse54 Mehr
09:00 Uhr 09.2 Springprüfung Kl.M*
Richter: August Exeler,Theo Breil - Aufsicht: Theodor Arndt
108 J Parcours Ergebnisse86 Mehr
12:00 Uhr 10.1 Springprüfung Kl.M** -Junge Pferde-
Richter: Theodor Arndt,August Exeler - Aufsicht: Theo Breil
81 T Parcours Ergebnisse67 Mehr
14:30 Uhr 10.2 Springprüfung Kl.M** -Junge Pferde-
Richter: Wulf Mannherz,Theo Lohmann - Aufsicht: Werner Beckmann
79 T Parcours Ergebnisse47 Mehr
16:30 Uhr 11 Springprüfung Kl.S*
Richter: Werner Beckmann,Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
138 A Parcours Ergebnisse112 Mehr
20:30 Uhr 13.2 Springprüfung Kl.M* -U25 + Amateure-
-Flutlichtspringen-
Richter: Theo Lohmann,Werner Beckmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
96 U Parcours Ergebnisse60 Mehr
Samstag, 11.07.20
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
07:30 Uhr 19 Springprüfung Kl.M** -U25 + Amateure-
Richter: Wulf Mannherz,Theo Lohmann - Aufsicht: Werner Beckmann
103 I Parcours Ergebnisse58 Mehr
10:00 Uhr 18 Amateur-Springprfg.Kl.S* mit Siegerrunde
Richter: Werner Beckmann,Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
80 W Parcours Ergebnisse58 Mehr
13:15 Uhr 17 Springprüfung Kl.M**
Richter: Theo Lohmann,Werner Beckmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
123 M Parcours Ergebnisse92 Mehr
16:45 Uhr 20 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S**
Richter: Theo Breil,Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
80 S Parcours Ergebnisse69 Mehr
19:30 Uhr 14 Springprüfung Kl.M*
Richter: August Exeler,Theo Breil - Aufsicht: Theodor Arndt
120 G Parcours Ergebnisse79 Mehr
Sonntag, 12.07.20
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
07:00 Uhr 23.2 Punktespringprüfung Kl.M*
Richter: August Exeler,Theo Breil - Aufsicht: Theodor Arndt
140 F Parcours Ergebnisse81 Mehr
10:00 Uhr 24 Springprüfung Kl.S* mit Stechen -Junge Pferde-
Richter: Theodor Arndt,August Exeler - Aufsicht: Theo Breil
100 P Parcours Ergebnisse66 Mehr
13:30 Uhr 25 Springprf. Kl.S* mit Siegerrunde -U25 + Amateure-
Richter: Wulf Mannherz,Theodor Arndt,Wassergraben: Theo Breil - Aufsicht: August Exeler
111 B Parcours Ergebnisse80 Mehr
17:30 Uhr 26 Springprfg.Kl.S** mit Stechen -Großer Preis-
Richter: Theo Breil,Wulf Mannherz,Wassergraben: August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
85 L Parcours Ergebnisse63 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
    Parcourschef: Dirk Lukas - Pascal Feder
  • Meldestelle: iTS Turnierservice
  • Telefon: 0162 7714970
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: Lindlar - Süttenbach 20