Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach - 06.07.-12.07.2020

Veranstaltungsdaten

  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
    Parcourschef: Dirk Lukas - Pascal Feder
  • Meldestelle: iTS Turnierservice
  • Telefon: 0162 7714970

Hinweis

    WICHTIGE HINWEISE
  • Abhaken nur im Internet unter:
    • www.its-turnierservice.de
    • oder telefonisch 0162 7714970
    • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Montag ab 11.00 Uhr
    • Dienstag - Sonntag jeweils 30 Minuten vor Prüfungsbeginn
  • Meldeschluss für ALLE tagesersten Prüfungen ist am Vortag um 20Uhr!!!
  • Die unter www.nennung-online.de zu findenden Teilnehmerinformationen / Verhaltenshinweise sind auf dem Turnier zwingend einzuhalten.
  • Unter www.nennung-online.de – Teilnehmerinformation und unter www.its-turnierservice.de ist das Formular Anwesenheitsnachweis zu finden. Dieses MUSS zwingend beim ersten Betreten des Turniergeländes an der Einlasskontrolle von jedem Reiter/Begleiter unterschreiben abgegeben werden. Ohne Vorlage dieses Formulars ist kein Start und kein Zugang zum Turniergelände möglich. Bitte bringt dieses Formular für jeden Turniertag ausgefüllt mit, um Wartezeiten zu vermeiden. Hier erfolgt dann die Ausgabe der Tagesbänder. Das gültige Tagesband ist ständig mitzutragen und auf Verlangen vorzuweisen!
  • Zutritt zum gesamten Veranstaltungsgelände haben ausschließlich Personen ohne Krankheitssymptome.
  • Ein Hufschmied ist in Rufbereitschaft.
  • Hunde sind ausnahmslos an der Leine zu halten!
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, Prüfungen, außer der jeweils Tagesersten um ½ Stunde vorzuziehen.
  • Alle Springprüfungen werden im Live-Stream gezeigt!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Montag, 06.07.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
13:00 Uhr 32. Springprüfung Kl.A* -geschlossen-
Richter: Wulf Mannherz, Theo Lohmann - Aufsicht: Werner Beckmann
141 X Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 22. Springprüfung Kl.L -geschlossen-
Richter: Werner Beckmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
164 O Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 33. Springprüfung Kl.L
Richter: Theo Lohmann, Werner Beckmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
111 J Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Dienstag, 07.07.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A* -geschlossen-
Richter: Wulf Mannherz, Theo Lohmann - Aufsicht: Werner Beckmann
48 B Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L -geschlossen-
Richter: Werner Beckmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
51 H Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 12.1 Punktespringprüfung Kl.L [RLP: 0 - 174]
Richter: Theo Lohmann, Werner Beckmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
86 K Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 23.1 Punktespringprüfung Kl.M* [RLP: 0 - 721]
Richter: Theo Breil, Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
92 F Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 15. Amateur-Springprfg.Kl.L m.St.
Richter: Theodor Arndt, Werner Beckmann - Aufsicht: Theo Breil
81 Q Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 16. Amateur-Springprfg.Kl.M* m.St.
Richter: Theo Breil, Theodor Arndt - Aufsicht: Werner Beckmann
101 C Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Mittwoch, 08.07.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Theo Breil, Werner Beckmann - Aufsicht: Theodor Arndt
101 L Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Theodor Arndt, Theo Breil - Aufsicht: Theo Lohmann
114 V Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Werner Beckmann, Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
117 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt - Aufsicht: Werner Beckmann
89 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19:45 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
74 N Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Donnerstag, 09.07.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:00 Uhr 27. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Wulf Mannherz, Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
37 V Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
08:00 Uhr 28. Springpferdeprüfung Kl.L
-gleichzeitig Einlaufprüfung für Sichtung 5 jährige Pferde-
Richter: Theodor Arndt, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
66 H Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 30. Springprüfung Kl.M*
-gleichzeitig Einlaufprüfung für Sichtung 6 jährige Pferde-
Richter: Theo Lohmann, Theodor Arndt - Aufsicht: Wulf Mannherz
60 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 29. Springpferdeprüfung Kl.M*
-Sichtung Bundeschampionat für 5 jährige Pferde-
Richter: August Exeler, Wulf Mannherz, Theo Lohmann - Aufsicht: Werner Beckmann
32 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 31. Springpferdeprüfung Kl.M*
-Sichtung Bundeschampionat für 6 jährige Pferde-
Richter: Theo Breil, August Exeler, Theodor Arndt, Wulf Mannherz, Wassergraben: Werner Beckmann - Aufsicht: Theo Lohmann
34 N Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 8. Springprüfung Kl.M* -Junge Pferde Prüfung-
Richter: Theo Breil, Werner Beckmann - Aufsicht: August Exeler
120 X Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 12.2 Punktespringprüfung Kl.L [RLP: 175 u.m.]
Richter: August Exeler, Theo Breil - Aufsicht: Werner Beckmann
153 K Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
21:15 Uhr 13.1 Springprüfung Kl.M* -U25 + Amateure- [RLP: 0 - 894]
-Flutlichtspringen-
Richter: Werner Beckmann, August Exeler - Aufsicht: Theo Breil
98 U Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Freitag, 10.07.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:00 Uhr 9.1 Springprüfung Kl.M* [Damen]
Richter: Theo Breil, Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
78 J Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 9.2 Springprüfung Kl.M* [Herren]
Richter: August Exeler, Theo Breil - Aufsicht: Theodor Arndt
108 J Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 10.1 Springprüfung Kl.M** -Junge Pferde- [Reitername T - Hein]
Richter: Theodor Arndt, August Exeler - Aufsicht: Theo Breil
81 T Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 10.2 Springprüfung Kl.M** -Junge Pferde- [Reitername: Hzzz - Szz]
Richter: Wulf Mannherz, Theo Lohmann - Aufsicht: Werner Beckmann
79 T Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 11. Springprüfung Kl.S*
Richter: Werner Beckmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
138 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
20:30 Uhr 13.2 Springprüfung Kl.M* -U25 + Amateure- [RLP: 895 u.m.]
-Flutlichtspringen-
Richter: Theo Lohmann, Werner Beckmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
96 U Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Samstag, 11.07.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 19. Springprüfung Kl.M** -U25 + Amateure-
Richter: Wulf Mannherz, Theo Lohmann - Aufsicht: Werner Beckmann
103 I Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 18. Amateur-Springprfg.Kl.S* mit Siegerrunde
Richter: Werner Beckmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
80 W Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 17. Springprüfung Kl.M**
Richter: Theo Lohmann, Werner Beckmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
123 M Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 20. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S**
Richter: Theo Breil, Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
80 S Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 14. Springprüfung Kl.M*
Richter: August Exeler, Theo Breil - Aufsicht: Theodor Arndt
120 G Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 12.07.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:00 Uhr 23.2 Punktespringprüfung Kl.M* [RLP: 722 u.m.]
Richter: August Exeler, Theo Breil - Aufsicht: Theodor Arndt
140 F Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 24. Springprüfung Kl.S* mit Stechen -Junge Pferde-
Richter: Theodor Arndt, August Exeler - Aufsicht: Theo Breil
100 P Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 25. Springprf. Kl.S* mit Siegerrunde -U25 + Amateure-
Richter: Wulf Mannherz, Theodor Arndt, Wassergraben: Theo Breil - Aufsicht: August Exeler
111 B Nennungen Parcours Starterliste LIVETICKER
17:30 Uhr 26. Springprfg.Kl.S** mit Stechen -Großer Preis-
Richter: Theo Breil, Wulf Mannherz, Wassergraben: August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
85 L Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lindlar - Süttenbach 20

Unsere Sponsoren