Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lohmar-Halberg - 23.07.-26.07.2020

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Turnierfreunde Lohmar
  • Turnierleitung: Maximilian Bremicker
  • Parcoursbauer: Ulrich Stedefeder, Burkhard Dicke
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02246-9491917

Hinweis

    • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Mittwoch telefonisches Melden von 18:00 - 19.00 Uhr
    • Donnerstag ab 11:00 Uhr
    • Freitag ab 07:00 Uhr
    • Samstag ab 07:00 Uhr
    • Sonntag ab 07:00 Uhr
  • Hunde sind bitte auf dem gesamten Gelände an der Leine zu führen
  • Wir wünschen ein schönes und erfolgreiches Turnier, so wie einen angenehmen Aufenthalt.

Alle Prüfungen werden im Live-Stream gezeigt!

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 23.07.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
12:00 Uhr 1.1 Springprüfung Kl.L [LK 3 - 5]
Geldpreis des Autohauses W. Mielke, Neu- Seelscheid
Geldpreis des Restaurants Sotavento, Siegburg
Richter: Wulf Mannherz, Adolf Vogt - Aufsicht: Marion Worrmann
92 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 2.1 Springprüfung Kl.M* [LK 3,4]
Geldpreis des Herrn Bernd Schlüter, Bonn
Richter: Adolf Vogt, Marion Worrmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
59 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 24.07.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 1.2 Springprüfung Kl.L [LK 1, 2]
Geldpreise der Allianzagentur Kai Haas, Neu-Seelscheid
Richter: Hans-Willi Weber, Wulf Mannherz - Aufsicht: Adolf Vogt
46 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 2.2 Springprüfung Kl.M* [LK 1,2]
Geldpreis der Sportpferdehaltung Knippling, Hennef
Geldpreis der RHB Bau, Lohmar
Richter: Adolf Vogt, Wulf Mannherz - Aufsicht: Hans-Willi Weber
80 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 3. Springprüfung Kl.M*
Geldpreis der . Lipphausen GmbH, Lohmar
Geldpreis der Firma HSR Steffen Richter, Hennef
Geldpreis der Firma Vogtshof Fam. Kienbaum, Lohmar
Richter: Hans-Willi Weber, Adolf Vogt - Aufsicht: Theo Breil
140 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 4. Springprüfung Kl.S*
Geldpreis der Firma Mielnik GmbH, Rottweil
Geldpreis der Firma HQ Trust, Düsseldorf
Ehrenpreis der Firma CWD Selllier
Richter: Theo Breil, Adolf Vogt - Aufsicht: Wulf Mannherz
106 X Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 25.07.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 5.1 Springprüfung Kl.M* [RLP 0 - 1001]
Geldpreis des Autohauses W. Mielke, Neu- Seelscheid
Richter: Marion Worrmann, Theo Breil - Aufsicht: Hans-Willi Weber
49 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 5.2 Springprüfung Kl.M* [RLP 1002 u.m.]
Geldpreis der Firma Horsetruck Terhorst GmbH, Nettetal
Geldpreis der Firma Paulsh Horse, Pfalzgrafenweiler
Richter: Wulf Mannherz, Hans-Willi Weber - Aufsicht: Marion Worrmann
93 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 6. Springprüfung Kl.S* [für Amazonen]
Geldpreis der Frau Susanne Steiger, Bornheim
Ehrenpreis der Firma CWD Selllier
Richter: Marion Worrmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Breil
84 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 7. Springprüfung Kl.S* [für Herren]
Geldpreise der Familie Heinz Holbach, Bad Honnef
Ehrenpreis der Firma CWD Selllier
Richter: Hans-Willi Weber, Theo Breil - Aufsicht: Wulf Mannherz
73 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 8. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S**
Geldpreise der Familie Thomas May, Köln
Ehrenpreis der Firma CWD Selllier
Richter: Wulf Mannherz, Marion Worrmann - Aufsicht: Theo Breil
83 K Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 26.07.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.M**
Geldpreise des Herrn W.Wolf, Buchholz
Geldpreise des Herrn G. Graef
Richter: Hans-Willi Weber, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Breil
81 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 10. Punktespringprüfung Kl.S*
Geldpreise der Firma 3h Automobile GmbH, Siegburg
Ehrenpreis der Firma CWD Selllier
Richter: Marion Worrmann, Hans-Willi Weber - Aufsicht: Wulf Mannherz
119 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 11. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Geldpreise der Firma GDS Steuerberatungsgesellschaft, Köln
Ehrenpreis der Firma CWD Selllier
Richter: Marion Worrmann, Theo Breil - Aufsicht: Hans-Willi Weber
73 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 12. Springprfg.Kl.S m.St.**
Geldpreise der Frau M. Deisenroth, Lohmar
Sonderehrenpreise für die beste Amazone der Firma Stanton Moden
Ehrenpreis der Firma CWD Selllier
Richter: Wulf Mannherz, Theo Breil - Aufsicht: Marion Worrmann
84 C Nennungen Starterliste LIVETICKER
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Halberg 4, 53797 Lohmar

Unsere Sponsoren