Veranstalterlogo

Lindlar-Süttenbach

01.07.-04.07.2021
Wichtige Hinweise
  • Öffnungszeiten der Meldestelle (telefonisch)
  • 30.06.2021 ab 19:00-20:00 Uhr geöffnet
  • 01.07.2021 ab 06:30 Uhr geöffnet
  • 02.07.2021 ab 08:00 Uhr geöffnet
  • 03.07.2021 ab 06:30 Uhr geöffnet
  • 04.07.2021 ab 06:30 Uhr geöffnet
  • Nach dem Einlaufspringen muss das Pferd benannt werden, welches für die Meisterschaft AJA bzw. das Deutsche Championat i.d. Wertung kommen soll.
  • Der Meldeschluss für die tageserste Prüfung ist am Vortag. Ansonsten 1 Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Bitte beachten Sie die Hinweise zur Corona-Pandemie.
  • Ohne Anwesenheitsnachweis kein Zugang zum Turniergelände!
  • Für eine Kostenpauschale von 15€/pro Stallbox kann für das ganze Wochenende beliebig viel Stroh und Heu genutzt werden. Diese Gebühr wird an der Meldestelle dem Reiterkonto belastet. Bei kompletter Selbstversorgung bitte bei der Meldestelle Bescheid geben.
  • Alle Prüfungen werden im Live-Stream angezeigt!
Werbung
Donnerstag, 01.07.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
07:30 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Theo Breil,Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
62 N Parcours Ergebnisse41 Mehr
09:30 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Wulf Mannherz,Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Breil
64 X Parcours Starterliste42 Mehr
11:30 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Theo Lohmann,Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
60 J Parcours Ergebnisse43 Mehr
13:15 Uhr 04 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Theo Breil,Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Lohmann
65 T Parcours Ergebnisse48 Mehr
15:15 Uhr 05 Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Theo Lohmann,Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Breil
51 A Parcours Ergebnisse29 Mehr
17:00 Uhr 06 Springprüfung Kl. A**
AJA-Championat / Kleine Tour -Einlaufprüfung-
Richter: Theodor Arndt,Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
41 K Parcours Ergebnisse28 Mehr
18:15 Uhr 07 Springprüfung Kl.L
AJA-Championat / Große Tour -Einlaufprüfung-
Richter: Theo Breil,Theodor Arndt - Aufsicht: Wulf Mannherz
32 U Parcours Ergebnisse8 Mehr
Freitag, 02.07.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 08 Springprüfung Kl. A**
AJA-Championat / Kleine Tour -1.Wertungsprüfung-
Richter: Theodor Arndt,Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Breil
43 G Parcours Ergebnisse29 AJA - Kleine tour 1.Wertung Mehr
10:30 Uhr 09 Springprüfung Kl.L
AJA-Championat / Große Tour -1.Wertungsprüfung-
Richter: Theo Breil,Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Lohmann
33 Q Parcours Ergebnisse19 AJA - Große Tour 1.Wertung Mehr
12:00 Uhr 10 Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Wulf Mannherz,Theo Lohmann - Aufsicht: Theo Breil
60 C Parcours Ergebnisse38 Mehr
14:00 Uhr 11 Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: August Exeler,Theodor Arndt - Aufsicht: Wulf Mannherz
150 M Parcours Ergebnisse122 Mehr
18:15 Uhr 12 Springprüfung Kl. A**
Richter: Wulf Mannherz,Theo Lohmann - Aufsicht: August Exeler
136 W Parcours Ergebnisse96 Mehr
Samstag, 03.07.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
07:00 Uhr 13 Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Wulf Mannherz,Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
138 I Parcours Ergebnisse95 Mehr
10:30 Uhr 14 Amateur-Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
Richter: August Exeler,Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
55 S Parcours Ergebnisse38 Mehr
12:30 Uhr 15 Springprüfung Kl.E
-zugleich 1. Wertungsprüfung Handicap-Championat / Grade II-
Richter: Wulf Mannherz,Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Lohmann
54 E Parcours Ergebnisse39 Mehr
14:30 Uhr 17 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
AJA-Championat / Kleine Tour -2.Wertungsprüfung-
Richter: August Exeler,Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
58 F Parcours Ergebnisse28 AJA - Kleine Tour 2.Wertung Mehr
16:00 Uhr 18 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
AJA-Championat / Große Tour -2.Wertungsprüfung-
Richter: Theodor Arndt,Wulf Mannherz - Aufsicht: August Exeler
37 P Parcours Ergebnisse19 AJA - Große Tour 2.Wertung Mehr
17:30 Uhr 16 Springprüfung Kl.A*
-zugleich 1. Wertungsprüfung Handicap-Championat / Grade III-
Richter: August Exeler,Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
122 O Parcours Ergebnisse97 Mehr
Sonntag, 04.07.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
07:00 Uhr 19 Springprüfung Kl.E
-zugleich 2. Wertungsprüfung Handicap-Championat / Grade II-
Richter: Wulf Mannherz,Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
46 B Parcours Ergebnisse33 Championat Handicapreiter Grade II Mehr
08:30 Uhr 20 Springprüfung Kl.A*
-zugleich 2. Wertungsprüfung Handicap-Championat / Grade III-
Richter: Theodor Arndt,Theo Lohmann - Aufsicht: August Exeler
91 L Parcours Ergebnisse70 Championat Handicapreiter Grade III Mehr
11:00 Uhr 21 Springprfg.Kl.L m.St.
AJA-Championat / Kleine Tour -3.Wertungsprüfung-
Richter: Wulf Mannherz,August Exeler - Aufsicht: Theo Breil
62 V Parcours Ergebnisse27 AJA - Kleine Tour Endwertung Mehr
12:45 Uhr 22 Springprfg.Kl.M* m.St.
AJA-Championat / Große Tour -3.Wertungsprüfung-
Richter: Theodor Arndt,Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
41 H Parcours Ergebnisse13 AJA - Große Tour Endwertung Mehr
13:45 Uhr 30 Große Ehrung der Deutschen Meisterschaft der AJA-Reiter und Championat der Reiter mit Handicap Mehr
14:15 Uhr 23 Amateur-Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Richter: August Exeler,Theo Breil - Aufsicht: Theodor Arndt
70 R Parcours Ergebnisse47 Mehr
16:30 Uhr 24 Amateur-Springprüfung Kl.S*
Richter: Wulf Mannherz,Theo Breil - Aufsicht: August Exeler
62 D Parcours Ergebnisse19 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Süttenbacher RSG
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcourschef: Pascal Feder - Dirk Lukas
  • Meldestelle: iTS-Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 01520 3616768
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: Lindlar - Süttenbach 20