Veranstalterlogo

Lohmar-Halberg

20.07.-25.07.2021
Wichtige Hinweise
  • Öffnungszeiten der Meldestelle (telefonisch)
  • 19.07.2021 ab 17:00-18:00 Uhr geöffnet
  • 20.07.2021 ab 07:00 Uhr geöffnet
  • 21.07.2021 ab 07:30 Uhr geöffnet
  • 22.07.2021 ab 07:30 Uhr geöffnet
  • 23.07.2021 ab 07:30 Uhr geöffnet
  • 24.07.2021 ab 08:00 Uhr geöffnet
  • 25.07.2021 ab 08:00 Uhr geöffnet
  • Der Meldeschluss für die tageserste Prüfung ist am Vortag. Ansonsten 1 Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Bitte beachten Sie die Hinweise zur Corona-Pandemie.
  • Hier finden Sie die Anleitung zur Luca-App, bitte Registrieren Sie sich hier bei Ankunft am Turniergelände.
  • Alle Prüfungen werden im Live-Stream übertragen!
Dienstag, 20.07.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Petry GmbH, Bonn
Preis der Firma Raumausstatter Lindner, Hennef
Preis des Herrn Ralf Stemmer, Hennef
Richter: Jan Büsch,Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Breil
94 U Parcours Ergebnisse56 Mehr
11:00 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Herrn Patrick Hippe, Königswinter
Preis der Lipphausen Güter- und Pferdetransporte, Lohmar
Richter: Wulf Mannherz,Theo Breil - Aufsicht: Jan Büsch
75 G Parcours Ergebnisse42 Mehr
13:15 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Herrn Rudolf Rohe, Sundern
Preis des Herrn Christopher Lindenberg, Wachtberg
Richter: Marion Worrmann,Jan Büsch - Aufsicht: Wulf Mannherz
96 Q Parcours Ergebnisse64 Mehr
15:45 Uhr 04 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Frau Nicola Heyen, Remscheid
Preis des Herrn Claus Hillebrecht, Waldbröl
Richter: Marion Worrmann,Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Breil
74 C Parcours Ergebnisse53 Mehr
18:30 Uhr 05 Amateur-Springprüfung Kl.L
Preis der Frau Marion Feld
Preis des Herrn Gerd Graeff, Hennef
Richter: Theo Breil,Jan Büsch - Aufsicht: Marion Worrmann
94 M Parcours Ergebnisse66 Mehr
Mittwoch, 21.07.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 06 Springprüfung Kl.M*
Preis des Herrn Björn Kuwertz, Korschenbroich
Preis des Herrn Andreas Knippling, Hennef
Preis des Herrn Gerd Graeff, Hennef
Richter: Theo Breil,Wulf Mannherz - Aufsicht: Marion Worrmann
130 W Parcours Ergebnisse104 Mehr
13:00 Uhr 07 Springprüfung Kl.M**
Preis der Cineplex GmbH, Siegburg
Preis der Firma HSR, Steffen Richter, Hennef
Richter: Theo Breil,Marion Worrmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
94 I Parcours Ergebnisse69 Mehr
16:30 Uhr 08 Springprüfung Kl.S*
Preis der Heus Betonwerke GmbH, Elz
Richter: Marion Worrmann,Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Breil
59 S Parcours Ergebnisse51 Mehr
Donnerstag, 22.07.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 09 Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma Lipphausen GmbH, Lohmar
Preis des Herrn Bernd Nolte, Kirchgandern
Preis der Reise Rebellen GmbH, Bonn
Richter: Marion Worrmann,Hans-Willi Weber - Aufsicht: Wulf Mannherz
118 E Parcours Ergebnisse75 Mehr
11:30 Uhr 10 Springprüfung Kl.M*
Preis des Herrn Jürgen Adolphs, Siegburg
Preis des Gut Hohenholz, Bedburg
Preis der Immobilien D+P, Siegburg
Richter: Adolf Vogt,Wulf Mannherz - Aufsicht: Marion Worrmann
121 O Parcours Ergebnisse69 Mehr
15:00 Uhr 11 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Qualifikation für LP 21
Preis des Herrn Gregor Heinekamp
Preis des Herrn Karl Schneider, Wachtberg
Richter: Hans-Willi Weber,Wulf Mannherz - Aufsicht: Adolf Vogt
92 F Parcours Ergebnisse76 Mehr
18:15 Uhr 12 Amateur-Springprüfung Kl.M*
Preis der Frau Caroline v. Daniels, Ratingen
Richter: Marion Worrmann,Adolf Vogt - Aufsicht: Hans-Willi Weber
67 P Parcours Ergebnisse50 Mehr
Freitag, 23.07.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 13 Punktespringprüfung Kl.M**
Preis des Herrn Armin Lindenberg, Siegburg
Preis des Autohaus Mielke, Neunk.-Seelscheid
Preis der Firma ASC Deutschland
Richter: Hans-Willi Weber,Marion Worrmann - Aufsicht: Adolf Vogt
120 B Parcours Ergebnisse70 Mehr
12:00 Uhr 14 Springprüfung Kl.S**
Qualifikation für LP 21
Preis der Firma ETL-GDS GmbH, Overath
Richter: Marion Worrmann,Adolf Vogt - Aufsicht: Hans-Willi Weber
56 L Parcours Ergebnisse43 Mehr
14:45 Uhr 15 Amateur-Springprüfung Kl.S*
Preis der Firma HQ Trust GmbH, Düsseldorf
Richter: Theo Breil,Hans-Willi Weber - Aufsicht: Marion Worrmann
29 V Parcours Ergebnisse20 Mehr
16:15 Uhr 16 Amateur-Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Preis der Frau Marion Feld
Preis des Autohaus Mielke, Neunk.-Seelscheid
Richter: Marion Worrmann,Adolf Vogt - Aufsicht: Theo Breil
54 H Parcours Ergebnisse36 Mehr
Samstag, 24.07.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 17 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
Preis des Herrn Thomas May, Föhr
Richter: Wulf Mannherz,Adolf Vogt - Aufsicht: Theo Breil
63 R Parcours Ergebnisse45 Mehr
11:45 Uhr 18 Amazonen-Springprüfung Kl.S**
Preis der Frau Susanne Steiger, Bornheim
Richter: Hans-Willi Weber,Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Breil
51 D Parcours Ergebnisse44 Mehr
14:15 Uhr 19 Springprüfung Kl.S*
Preis der Firma RHB, Siegburg
Preis des Restaurants Sotavento, Siegburg
Richter: Adolf Vogt,Marion Worrmann - Aufsicht: Hans-Willi Weber
42 N Parcours Ergebnisse31 Mehr
16:30 Uhr 20 Stilspringprüfung Kl.A**
CWD Kids Cup
Richter: Marion Worrmann,Theo Breil - Aufsicht: Adolf Vogt
33 X Parcours Ergebnisse13 Mehr
19:00 Uhr 21 Zeitspringprüfung Kl.S**
Lohmarer Speed Derby
Preis der Firma Bremicker-Unternehmung Pferd, Lohmar
Preis der Firma Sportpferde Lemmer, Lohmar
Richter: Theo Breil,Adolf Vogt - Aufsicht: Hans-Willi Weber
20 J Parcours Ergebnisse12 Mehr
Sonntag, 25.07.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 22 Punktespringprüfung Kl.S*
Preis der Frau Ingetraud Bolz, Kerpen
Richter: Marion Worrmann,Theo Breil - Aufsicht: Adolf Vogt
99 T Parcours Ergebnisse46 Mehr
11:30 Uhr 23 Amateur-Springprfg.Kl.S m.St.*
Qualifikation zum Finale der Amateur Spring
Reiter-Club-Trophy 2021
Richter: Wulf Mannherz,Adolf Vogt - Aufsicht: Marion Worrmann
20 A Parcours Ergebnisse14 Mehr
14:00 Uhr 24 Springprfg.Kl.S m.St.***
Preis der Firma Sebastian Böttner Finanzberatung, Ruppichteroth
Preis der Firma 3H Automobile, Bonn
Richter: Adolf Vogt,Marion Worrmann,Theo Breil - Aufsicht: Wulf Mannherz
52 K Parcours Ergebnisse40 Mehr
16:30 Uhr 25 Springprüfung Kl. A**
Preis des Herrn Michael Schilling, Hennef
Richter: Wulf Mannherz,Theo Breil - Aufsicht: Marion Worrmann
40 U Parcours Ergebnisse29 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Turnierfreunde Lohmar
  • Turnierleitung: Maximilian Bremicker
  • Parcourschef: Josef Dilse, Phil Schmauder & Gregory Wiegand
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 01520 3616768
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: Halberg 4, 53797 Lohmar
Feedback
Feedback
Wie gefällt Ihnen die neue Internetseite?
Haben Sie Verbesserungsvorschläge?
Weiter
Email-Adresse für Rückfragen (freiwillig)
Zurück
Abschicken
Vielen Dank für das Feedback!