Veranstalterlogo

Leverkusen - Teitscheider Hof

30.07.-01.08.2021
Freitag, 30.07.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Springplatz
12:00 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Benno Molterer,Theo Lohmann
34 Q Ergebnisse29 Mehr
13:30 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis eines ungenannten Gönners
Richter: Benno Molterer,Theo Lohmann
36 C Ergebnisse29 Mehr
15:00 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.L 34 M Ergebnisse32 Mehr
16:30 Uhr 07 Springprüfung Kl.L
Richter: Theo Lohmann,Benno Molterer,Achim Kämmerling
45 E Ergebnisse42 Mehr
18:00 Uhr 05 Stilspringprüfung Kl.A* Weg u.Zeit
Richter: Benno Molterer,Theo Lohmann
49 I Ergebnisse40 Mehr
Samstag, 31.07.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
09:30 Uhr 14 Dressurprüfung Kl.A**
Preis des Eric Müller, Elektroinstallation Leverkusen
Richter: Michael Dyhr,Sabine Ingenhoff,Martina Wehr
39 H Ergebnisse33 Mehr
11:00 Uhr 15 Dressurreiterprüfung Kl.L*
Richter: Martina Wehr,Sabine Ingenhoff,Michael Dyhr
40 R Ergebnisse37 Mehr
14:00 Uhr 16 Die Prüfung beginnt erst um 15:00h (1 Std. Verzug!)

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Richter: Martina Wehr,Sabine Ingenhoff,Michael Dyhr
38 D Ergebnisse32 Mehr
17:00 Uhr 18 Die Prüfung beginnt erst um 18:00h (1 Std. Verzug!)

Dressurprüfung Kl.M* - Youngster -
Preis des Herrn Andreas May, Dachdecker Steffens, Burscheid
Richter: Michael Dyhr,Sabine Ingenhoff,Martina Wehr
14 X Ergebnisse8 Mehr
Springplatz
12:00 Uhr 08 Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Achim Kämmerling,Theo Lohmann,Benno Molterer
43 O Ergebnisse39 Mehr
13:30 Uhr 10 Springprüfung Kl.M*
Preis des Physio-Centrum MEDILev, Leverkusen
Richter: Benno Molterer,Achim Kämmerling,Theo Lohmann
57 P Ergebnisse45 Mehr
15:30 Uhr 12 Punktespringprüfung Kl.S*
Preis der Nürnberger Versicherung, Andreas Sturm, Solingen
Richter: Theo Lohmann,Benno Molterer,Achim Kämmerling
28 L Ergebnisse20 Mehr
16:30 Uhr 04 Stilspringprüfung Kl.E m.Stechen
Ehrenpreise der Familie Wirths, Odenthal
Richter: Benno Molterer,Theo Lohmann
22 W Ergebnisse18 Mehr
Sonntag, 01.08.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
10:00 Uhr 17 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
Richter: Benno Molterer,Michael Dyhr,Margarete Sauer
25 N Ergebnisse22 Mehr
12:00 Uhr 19 Dressurprüfung Kl.M*
Richter: Michael Dyhr,Margarete Sauer,Benno Molterer
27 J Ergebnisse22 Mehr
Springplatz
09:30 Uhr 06 Springprüfung Kl. A**
Preis des Hofladen Birken, Burscheid
Richter: Martina Wehr,Theo Lohmann,Achim Kämmerling
48 S Ergebnisse42 Mehr
11:00 Uhr 09 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Theo Lohmann,Achim Kämmerling,Martina Wehr
55 F Ergebnisse44 Mehr
13:00 Uhr 11 Punktespringprüfung Kl.M*
Ehrenpreis des Herrn André Bamberg, www.mallorca-lust.de
Richter: Theo Lohmann,Achim Kämmerling,Martina Wehr
70 B Ergebnisse50 Mehr
15:00 Uhr 13 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Richter: Theo Lohmann,Benno Molterer,Martina Wehr
17 V Ergebnisse11 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RSG Leverkusen
  • Parcourschef: Herr Oliver Nilius und Herr Bernd Windmüller
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0157 / 3670 1569
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
51377 Leverkusen, Teitscheid 9