Veranstalterlogo

Lindlar-Süttenbach

06.07.-10.07.2022
Wichtige Hinweise
  • Öffnungszeiten der Meldestelle
  • Die Meldestelle öffnet 1 Stunde vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Die Meldestelle schließt 30 min nach der tagesletzten Prüfung.
  • Telefonnummer der Meldestelle: 0174 347 1468
  • Bitte nutzen Sie nach Möglichkeit unser Online-Abhaken.
  • Meldeschluss für alle Prüfungen 1 Stunde vor Prüfungsbeginn. (Die Tageserste Prüfung, bitte Abends vorher bis 19Uhr)
  • Für eine Kostenpauschale von 15€/pro Stallbox kann für das ganze Wochenende beliebig viel Stroh und Heu genutzt werden. Diese Gebühr wird an der Meldestelle dem Reiterkonto belastet. Bei kompletter Selbstversorgung bitte bei der Meldestelle Bescheid geben.
Mittwoch, 06.07.22
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A* (0,95m)
Richter: Doreen Krause,Tjark Nagel,Wulf Mannherz
80 M Ergebnisse51 Mehr
11:30 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A** (1,05m)
Richter: Hans-Josef Gemein,Wulf Mannherz,Aufsicht: Doreen Krause
81 W Ergebnisse59 Mehr
14:00 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.L (1,15m)
Richter: Tjark Nagel,Doreen Krause,Aufsicht: Hans-Josef Gemein
69 I Ergebnisse50 Mehr
16:00 Uhr 04 Springpferdeprüfung Kl.L (1,15m)
Richter: Wulf Mannherz,Hans-Josef Gemein,Aufsicht: Tjark Nagel
59 S Ergebnisse38 Mehr
18:00 Uhr 05 Springpferdeprüfung Kl.M* (1,25m)
Richter: Doreen Krause,Tjark Nagel,Aufsicht: Hans-Josef Gemein
57 E Ergebnisse32 Mehr
Donnerstag, 07.07.22
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:30 Uhr 06 Springpferdeprüfung Kl.L (1,15m)
-gleichzeitig die Einlaufprüfung für Sichtung der 5 jährigen-
Richter: Hans-Josef Gemein,Doreen Krause,Aufsicht: Tjark Nagel
33 O Ergebnisse23 Mehr
10:30 Uhr 07 Springprüfung Kl.M* (1,25m) / Junge-Pferde
-gleichzeitig die Einlaufprüfung für Sichtung der 6 jährigen-
Richter: Doreen Krause,Hans-Josef Gemein,Aufsicht: Tjark Nagel
69 F Ergebnisse43 Mehr
12:30 Uhr 08 Springpferdeprüfung Kl.M* (1,25m) / Sichtung 5-jährig
Sichtungsprüfung zum Bundeschampionat für 5-jährige Pferde
Richter: André Kolmann,Doreen Krause,Tjark Nagel,Aufsicht: Hans-Josef Gemein
16 P Ergebnisse12 Mehr
13:30 Uhr 09 Springpferdeprüfung Kl.M* (1,25m) / Sichtung 6-jährig
Sichtungsprüfung zum Bundeschampionat für 6-jährige Pferde
Richter: André Kolmann,Doreen Krause,Tjark Nagel,Wassergraben: Hans-Josef Gemein,Aufsicht: Wulf Mannherz
35 B Ergebnisse15 Mehr
15:00 Uhr 10 Stilspringprüfung Kl.A** (1,05m) -geschlossen-
Richter: Hans-Josef Gemein,Wulf Mannherz,Aufsicht: Doreen Krause
58 L Ergebnisse31 Mehr
17:00 Uhr 11 Springprüfung Kl.L (1,15m) -geschlossen-
Richter: Wulf Mannherz,Doreen Krause,Aufsicht: Hans-Josef Gemein
78 V Ergebnisse49 Mehr
Freitag, 08.07.22
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 12 Springprüfung Kl.M* (1,25m)
Richter: Doreen Krause,Hans-Josef Gemein,Aufsicht: Theo Lohmann
141 H Ergebnisse102 Mehr
11:45 Uhr 13 Springprüfung Kl.M** (1,35m)
Richter: Hans-Josef Gemein,Theo Lohmann,Aufsicht: August Exeler
118 R Ergebnisse87 Mehr
15:30 Uhr 14 Springprüfung Kl.S* (1,40m)
Richter: August Exeler,Doreen Krause,Aufsicht: Theo Lohmann
69 D Ergebnisse43 Mehr
17:30 Uhr 15 Springprüfung Kl.M* (1,25m) / U25 + Amateure -geschlossen-
Richter: Theo Lohmann,August Exeler,Aufsicht: Doreen Krause
75 N Ergebnisse48 Mehr
20:00 Uhr 16 Zweikampfspringprfg.Kl.M** (1,35m)
Richter: Doreen Krause,Theo Lohmann,Aufsicht: August Exeler
Los Ergebnisse Turnierbaum Mehr
Samstag, 09.07.22
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 17 Springprüfung Kl.M* (1,25m)
Richter: Theo Lohmann,Doreen Krause,Aufsicht: August Exeler
129 J Ergebnisse81 Mehr
11:45 Uhr 18 Springprüfung Kl.M** (1,35m) / U25 + Amateure
Richter: August Exeler,Wulf Mannherz,Aufsicht: Theo Lohmann
86 T Ergebnisse54 Mehr
14:15 Uhr 19 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* (1,40m)
Richter: Doreen Krause,Theo Lohmann,Aufsicht: Wulf Mannherz
66 A Ergebnisse50 Mehr
17:00 Uhr 20 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde (1,45m)
Richter: Wulf Mannherz,August Exeler,Aufsicht: Doreen Krause
43 K Ergebnisse29 Mehr
19:15 Uhr 21 Barrierenspringprfg.Kl.S* (1,40m)
Richter: Doreen Krause,Anke Dinkgrefe-Grander,Aufsicht: August Exeler
20 U Ergebnisse13 Mehr
Sonntag, 10.07.22
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 22 Punktespringprüfung Kl.M* (1,25m)
Richter: August Exeler,Hans Josef Gemein,Aufsicht: Doreen Krause
107 G Ergebnisse69 Mehr
11:00 Uhr 23 Springprfg.Kl.S m.St.* (1,40m) / Junge-Pferde
Richter: Wulf Mannherz,Doreen Krause,Aufsicht: August Exeler
68 Q Ergebnisse40 Mehr
13:30 Uhr 24 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde (1,40m) / U25 + Amateure
Richter: Hans Josef Gemein,August Exeler,Aufsicht: Wulf Mannherz
61 C Ergebnisse40 Mehr
16:15 Uhr 25 Springprfg.Kl.S m.St.** (1,45m) / Großer-Preis
Richter: Wulf Mannherz,Hans-Josef Gemein,Aufsicht: August Exeler
51 M Ergebnisse28 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Süttenbacher RSG
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcourschef: Joachim Stratmann & Dirk Lukas
  • Meldestelle: iTS Turnierservice
  • Telefon: 0174 347 1468
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Lindlar - Süttenbach 20